Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я правильно определил? spiteful.gif С наградами какая-то непонятка wacko.gif

На светлой ленте должна висеть юбилейная медаль, а она висит на темной ленте! wacko.gif А За храбрость на слишком светлой или я чего попутал? rolleyes.gif И в каком он звании?

_________________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая ирония. На чернобелых фотографиях желтый всегда выглядит чуть ли не черным. Так что с лентой у Вас все в порядке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Dec 3 2006, 11:11 PM)
Старая ирония. На чернобелых фотографиях желтый всегда выглядит чуть ли не черным. Так что с лентой у Вас все в порядке

Спасибо! Успокоили! drinks_cheers.gif А то я подумал, что ему детки поменяли местами! sclerosis.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По галуну на воротнике, а главное гербовой пуговице папаша семейства выглядят истинным унтерофицером. Надо посмотреть вариации звания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кант на рукаве... не уверенно, но не смахивает на фельфебеля, вообщем унтер или какая-то кавалерийская обер или штабс версия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kollegen!

По деталям формы подходит несколько гусарских полков. По пуговице могу сказать что это не Гессен, а Пруссия.

Одним словом, перед Вами сержант или вице-вахмистр (точнее определить нет возможности не видя оружия) 7го гусарского Короля Вильгельма 1го (1го Рейнского) полка. Husaren-Regiment König Wilhelm I (1.Rheinisches) Nr.7.

Который и стоял в Бонне wink.gif germ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Freiherr @ Dec 3 2006, 11:32 PM)
Kollegen!
По деталям формы подходит несколько гусарских полков. По пуговице могу сказать что это не Гессен, а Пруссия.
Одним словом, перед Вами сержант или вице-вахмистр (точнее определить нет возможности не видя оружия) 7го гусарского Короля Вильгельма 1го (1го Рейнского) полка. Husaren-Regiment König Wilhelm I (1.Rheinisches) Nr.7.
Который и стоял в Бонне wink.gif germ.gif

Спасибо! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif А про награды, я думаю, Алекс или Михаил расскажет. rolleyes.gif

А как он мог получить Гессенскую "За храбрость"? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Dec 3 2006, 09:48 PM)
А вот шпанга это какая и за что? spiteful.gif

А шпанга у него выслужная. smile.gif Так сказать за долголетнюю беспорочную службу. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Freiherr @ Dec 3 2006, 09:32 PM)
Kollegen!
По деталям формы подходит несколько гусарских полков. По пуговице могу сказать что это не Гессен, а Пруссия.
Одним словом, перед Вами сержант или вице-вахмистр (точнее определить нет возможности не видя оружия) 7го гусарского Короля Вильгельма 1го (1го Рейнского) полка. Husaren-Regiment König Wilhelm I (1.Rheinisches) Nr.7.
Который и стоял в Бонне wink.gif germ.gif

Такой чтоли?

post-396-1165178575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Dec 4 2006, 12:57 AM)
QUOTE (Freiherr @ Dec 3 2006, 09:32 PM)
Kollegen!
По деталям формы подходит несколько гусарских полков. По пуговице могу сказать что это не Гессен, а Пруссия.
Одним словом, перед Вами сержант или вице-вахмистр (точнее определить нет возможности не видя оружия) 7го гусарского Короля Вильгельма 1го (1го Рейнского) полка. Husaren-Regiment König Wilhelm I (1.Rheinisches) Nr.7.
Который и стоял в Бонне wink.gif  germ.gif

Такой чтоли?

Александр! А что это за книга? Можно получить исходные данные и скан титульного листа или обложки? rolleyes.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Dec 4 2006, 12:57 AM)
Такой чтоли?

Он самый!

Кстати, сей второй том славного издания у меня имется, а вот первый никак найти не могу. Вы, часом этим сокровищем не богаты? reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Dec 4 2006, 10:46 PM)
Ну, раскройте секрет! О какой книге речь идет?

Sehr geehrter Kollege!

Эта книга "Uniformenkunde DAS DEUTSCHE HEER. Band 2. Kavallerie. Hamburg,1939"

Или ее репринт: "Knotel H. & Pietsch, P. & Collas, Baron D. (1935) Das Deutsches Heer Band 2. Kavallerie. W. Spemann, Stuttgart (1982)"

Ganzen gut!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги книги не продаются drinks_cheers.gif

Извините drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Freiherr @ Dec 4 2006, 10:58 PM)
QUOTE (Chik @ Dec 4 2006, 10:46 PM)
Ну, раскройте секрет! О какой книге речь идет?

Sehr geehrter Kollege!

Эта книга "Uniformenkunde DAS DEUTSCHE HEER. Band 2. Kavallerie. Hamburg,1939"

Или ее репринт: "Knotel H. & Pietsch, P. & Collas, Baron D. (1935) Das Deutsches Heer Band 2. Kavallerie. W. Spemann, Stuttgart (1982)"

Ganzen gut!

Очень рад приветствовать нового человека в "Германской империи". drinks_cheers.gif

Господин Freiherr!!! drinks_cheers.gif

Особенно приятно, что вы хорошо разбираетесь в униформе! icon_daumenhoch.gif

О книге:

У меня этот репринт в 3-х томах, немецкие коллеги утверждают, что её ОЧЕНЬ тяжело достать.

1-ый том - текстовый

2-ой и 3-ий - таблицы приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

QUOTE (Грициан @ Dec 3 2006, 11:08 PM)
кант на рукаве... не уверенно, но не смахивает на фельфебеля, вообщем унтер или какая-то кавалерийская обер или штабс версия.

а по-моему его штабс-версия на нем написана, толстый упитанный канцелярский крыс

 

nono.gif Впредь прошу воздерживаться!nono.gif

 

Freiherr

Изменено пользователем Freiherr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wolf-foxy @ Oct 29 2011, 12:53 AM)
QUOTE (Грициан @ Dec 3 2006, 11:08 PM)
кант на рукаве... не уверенно, но не смахивает на фельфебеля, вообщем унтер или какая-то кавалерийская обер или штабс версия.

а по-моему его штабс-версия на нем написана, толстый упитанный канцелярский крыс

Зачем так о Человеке,которого давно нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...