Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Джентльмены А-у-ууу!!!Как же у нас скучно! sad.gif

Что-бы наш раздел подавал хотя-бы видимость признаков жизни "потрясу закрома".

INDIA GENERAL SERVICE MEDAL.Не та которую мы частенько обсуждали-другая(1854-1891 годы).
Первая бронзовая с планкой "HAZARA 1888".
Награждён(прописью): Driver Kalu Hicld Hospl

 

India_General_Service_Medal_1854_95_b_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая-серебрянная,с планкой "BURMA 1885-87".

Награждён(прописью): 1196 Prv M.Duff 2d Bat King's reg.

India_General_Service_Medal_1854_95_s_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я ждал услышать это заветное слово "закрома" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У меня тут комп в ремонте несколько дней был. В ближайшие дни тоже обязательно кое-что поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Не нашел тему с этой медалью. Поэтому создал новую. У меня вопрос, может знающие люди помогут с расшифровки аббревиатуру с гурта этой медали ( 1/k:r:r:c ) Буду весьма признателен. drinks_cheers.gif

post-489-1258817318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы планки по роллу пробить...

если все верно, то очень неплохая медаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Nov 21 2009, 06:28 PM)
Не нашел тему с этой медалью.

Тема есть.Просто её при "реконструкции" не перенесли в нужный раздел. wink.gif

http://sammler.ru/index.php?showtopic=44011

 

1 King's Royal Rifle Corps имели право на эти планки.Напоминаю,что у меня есть Roll на планку "HAZARA 1891" для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Nov 21 2009, 10:43 PM)
Спасибо за подсказку. Буду пробивать. Вот ещё одна из моих кладовых. Эта на Wm. Mcnamara 18th rl irish regt

на ирландские полки немало охотников...

возможно, еще более интересный экземпляр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Nov 21 2009, 10:43 PM)
Спасибо за подсказку. Буду пробивать.

Да вы не мучайтесь,сообщите фамилию награждённого из 1 KRRC, я вам в 5 секунд "пробью". wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно-есть такой 4790 Biss,Walter(предполагаю-немец,в лучших традициях KRRC).Имел обе эти планки.

_________1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Nov 21 2009, 11:07 PM)
Огромное спасибо.  drinks_cheers.gif  Вот это скорость, действительно 5 секунд. А вторую медаль пробить можно.

Нема за шо! drinks_cheers.gif На KRRC Roll уже переработанный и напечатанный на машинке(спасибо тому кто это сделал),не надо сидеть и разбирать каракули,как на оригинальных рукописных Rolls.

Вторую к сожалению не могу."PEGU" самая первая планка (1853 года),у меня на неё Roll нет.Есть более поздние.Могу сказать только,что на эту планку получили "добро" 850 человек из полка.

 

В качестве алаверды не покажите гуртовые надписи на медалях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, конечно покажу. Не подскажете как лучше всего гурт снимать, что бы бликов не было видно было хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Nov 22 2009, 12:37 AM)
Не вопрос, конечно покажу. Не подскажете как лучше всего гурт снимать, что бы бликов не было видно было хорошо.

гурт снимать при рассеянном дневном свете, источник 90 градусов к аппарату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь что вы хозяин я пРосто сказал что фото вы ставите с аукциона Philip Weiss который закончился 15 ноября сего года, и зная работу почты( даже курьерской) они моглии до вас еще не доехать drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего, но я там у них купил помимо медалей мраморный бюст Наполеона работы Р. Коломбо они только сейчас определились с ценой за пересылку. Вобще сервис у них ещё тот. Но нужно отдать им должне, благодоря их безолаберности и непроффисиональности отменные вещи можно барать почти даром. Бюст я взял за $500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Притом они даже не утрудили себя написать что он подписан мастером. Мне об этом сообщил хозяин аукциона, когда мы сним связывались по вопросам пересылки, сказав что они " нашли на нем подпись мастера, когда отдавали его в упаковку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Аrctic Medal не подписанная. Насколько я знаю эти медали выдавались не подписанными, а подписывались в частном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Dec 5 2009, 07:10 AM)
Аrctic Medal не подписанная. Насколько я знаю эти медали выдавались не подписанными, а подписывались в частном порядке.

Вы конечно правы.

И я не знаю как лучше: нетронутая (точно как родилась) или подписанная в частном порядке (что допускает, хоть и малую, возможность подписи не владельцем, а третьим лицом). С другой стороны атрибутированная награда приятнее именно принадлежностью конкретному лицу (на чём британцы меня и подловили smile.gif ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...