Перейти к содержанию

Семейное фото и знаки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа!

Это фотография моего прапрадеда с семьей. Может быть, кто-то может определить по форме, где он служил, и какие знаки у него на груди. Верхний - это столетие военного министерства, а вот нижний я затрудняюсь назвать. Там ясно видно венок и орла с горизонтальными крыльями. Был бы очень признателен.

post-22-1118229763_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lukad @ Jun 8 2005, 04:22 PM)
... Верхний - это столетие военного министерства, а вот нижний я затрудняюсь назвать. Там ясно видно венок и орла с горизонтальными крыльями. Был бы очень признателен.

Очень похоже на знак "Местные войска". huh.gif

Скан, к сожалению, очень расплывчатый.

Можно знаки на 600 дпи? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, к сожалению, не получается. В лупу верхний видно хорошо. И Георгия и крест и цифру 100. А вот нижний развернут чуть-чуть и низ его в тени. Венок, корона сверху, орел, и есть подозрение что он держит в лапах или трубу какую-то горизонтальную, или пушку. Может знак об окончании чего-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lukad @ Jun 8 2005, 04:33 PM)
Лучше, к сожалению, не получается. В лупу верхний видно хорошо. И Георгия и крест и цифру 100.

.. личный опыт показывает, что хороший скан дает возможность увидеть гораздо больше лупы, просто что-то не так с установкой разрешения при сканировании. Изображение жутко зернистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lukad @ Jun 8 2005, 06:04 PM)
... А что это за знак?

По Верлиху:

Знак учрежден в 1911 г. в ознаменование 100-летней годовщины гарнизонных пехотных бригад и приданных им сил. Вручался всему личному составу этих формирований.

*

Видимо были офицерские и солдатские знаки, отличающиеся по исполнению.

Картинки у меня, к сожалению, нет. Нужно поискать в сети, или попросить коллег, если интересно. smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, интересно было бы увидеть.

Господа, может быть, есть у кого-нибудь изображение этого знака? А то я нигде не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На молотке его и купить можно smile.gif

P.S. Не мое, не реклама, про подлинность ничего сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...