Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нагрудний знак "Матерям і вдовам за мужність, витримку та героїчну працю." видавався паралельно з загальноукраїнським нагрудним знаком Учасник Війни, Учасник бойових дій (жовтоблакитна прямокутна колодка - на аверсі монумент ВОВ Києва). Видавався як і вказано по спискам вдовам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабан всея УССР?!! Покажу лесникам, может они чего знают.

 

По вопросу данного знака. Относится к теме Украинского общества охотников и рыболовов. В свое время СССР, может это касается и сейчас, были ежегодные сборы желудей и сдачи в общества для зимней подкормки диких кабанов. Возможно данный знак и соответствует тому кто больше всего собрал желудей для кабанов и соответственно повлиял на рост кабаньевого приплода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Jul 3 2008, 09:41 PM)
Кабан всея УССР?!! Покажу лесникам, может они чего знают.

По вопросу данного знака. Относится к теме Украинского общества охотников и рыболовов. В свое время СССР, может это касается и сейчас, были ежегодные сборы желудей и сдачи в общества для зимней подкормки диких кабанов. Возможно данный знак и соответствует тому кто больше всего собрал желудей для кабанов и соответственно повлиял на рост кабаньевого приплода.

Интересная версия smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня дядя был охотником. Так мы всей ребятней собирали желуди в парке. А он их мешками сдавал для того чтобы получить отстрелочный талон на дичь. Я думаю версия может эта и жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По вопросу знака Верховна Рада. Дали недавно книгу Відзнаки Української РСР. Довідник. 1971. Напечатаю как написано.

Крім вищезазначених, офіційно заснованих значків, видаються сувенірні значки на честь визначних подій у житті республіки та присвячуються видатним людям країни. Наприклад: сувенірний памятний значок "Верховна Рада УРСР", "25-річчя Корсунь-Шевченківської битви", "Київ", "Т.Г.Шевченко" тощо.

На видання названих значків не потрібне рішення центральних державних органів, лише в окремих випадках їх ескізи розглядаються й затверджуються Правлінням художнього фонду УРСР.

Замовлення на сувенірні значки для продажу населення оформляють торгівельні організації республіки.

Так что сувенирная продукция Верховной Рады но в хорошем исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doctor_m @ Jul 4 2008, 08:01 AM)
Действительно интересная версия drinks_cheers.gif

Серёж, говорил с лесниками, знак не государственный, скорее какой-то природоохоронной организации, так, что версия может оказатся истиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Сергей Николаевич, надо бы почистить тему и оставить только награды УССР. Вот этот знак думаю можно отнести к наградам. Моей мамы.

post-410-1227294803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
Ну и реверс. Сергей Николаевич, не хватает реверса вашего знака, продемонстрированного в этой теме пару лет назад -- для сравнения blink.gif

post-410-1246558830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexey_T @ Jul 2 2009, 09:20 PM)
Сергей Николаевич, не хватает реверса вашего знака, продемонстрированного в этой теме пару лет назад -- для сравнения blink.gif

Пожалуйста коллега и Ваш и мой - сравнивайте.

post-410-1246560183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Николаевич, двойное спасибо -- за фото и за оперативность. Как я понял, на обоих знаках клеймо КЮФ. Как такое вышло -- два сильно отличающихся знака, изготовленных на одной фабрике к одной дате и по одному описанию? Если не ошибаюсь, никаких степеней у этого знака не было. Или ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу отправить исправление в предыдущем сообщении :в диапазоне номеров. Следует читать : 4-я и 5-я сотня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс. Вы не можете исправить свое сообщение потому что отправляли с разным компьютеров с разными PINами. У меня такое было. То что отправил с рабочего на домашнем исправить не могу. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ; все отправлялось с одного компа ; но первое сообщение отправил друг по моей просьбе ; но друг ушел ; а я двоешник в компе не могу прикрепить изображение / приготовил пару ; вторую премий и знаков ; но ни в какую . С ув. Александр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...