Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть информация,что на фото Леонид Георгиевич Кубаровский.

По ссылке указано,что Кубаровский питомец Тифлисского ЮУ:

 

 

http://freeref.ru/wievjob.php?id=874757

 

 

Возможно установить так ли это?

post-16585-0-43769500-1440147136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лицо явно знаком - когда-то его точно обсуждали...

 

ты списки выпускников уже проверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,выставлял когда-то,но обсуждение осталось незаконченным.Смог найти(т.к.у меня "база" с 1900 года),что Кубаровский произведён из подпрапорщиков в подпоручики 13 Лейб-Гренадерского Эриванского ЕИВ полка с переводом в 5 Кавказский стрелковый батальон,ВП от 07.03.1900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походный мундир интересный - с прорезными карманами, как образец 1913 г., но при этом без выпушки на воротнике. Видимо, пошит уже в войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Видимо, пошит уже в войну

Кубаровский погиб(как указано в ссылке) 5 Ноября 1914 года.Но не могу найти информации в ВП от 1914 года.Или сведения о погибших поступали с опозданием..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. Любопытно. Значит, прорезные карманы могли быть и раньше... Будем копать далее.

В начале войны, по-моему, все сведения поступали с опозданием. Высочайшие приказы о награждении погибших в первых боях, датированные весной 1915-го - абсолютно нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,выставлял когда-то,но обсуждение осталось незаконченным.Смог найти(т.к.у меня "база" с 1900 года),что Кубаровский произведён из подпрапорщиков в подпоручики 13 Лейб-Гренадерского Эриванского ЕИВ полка с переводом в 5 Кавказский стрелковый батальон,ВП от 07.03.1900.

а, ну тогда в ВП и не найдешь - выпуски подпрапорщиков по ним не проходили, это надо циркуляры главштаба искать со списком выдержавших экзамен на право производства в офицеры.

в 1899 году это ЦГШ № 251 - раз в офицеры произведен в марте 1900, то вероятнее всего должен быть здесь.

в 1898 году это ЦГШ № 288

в 1897 году это ЦГШ № 254

 

это получается он в запас рано вышел, раз к войне в поручиках все еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Видимо, пошит уже в войну

Кубаровский погиб(как указано в ссылке) 5 Ноября 1914 года.Но не могу найти информации в ВП от 1914 года.Или сведения о погибших поступали с опозданием..?

 

в Разведчике погибших в отдельном разделе печатали ("Сведения об убитых и раненых"), и для экономии места в разделе "ВП" эту категорию не помещали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да,выставлял когда-то,но обсуждение осталось незаконченным.Смог найти(т.к.у меня "база" с 1900 года),что Кубаровский произведён из подпрапорщиков в подпоручики 13 Лейб-Гренадерского Эриванского ЕИВ полка с переводом в 5 Кавказский стрелковый батальон,ВП от 07.03.1900.

 получается он в запас рано вышел, раз к войне в поручиках все еще?

 

Зачислен в запас строевых частей(по пехоте):поручик Кубаровский,по Княгининскому уезду ВП от 13.05.1906.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

только там фраза "И в 1899 году выпущен подпоручиком в 13 Лейб-Гренадерский Эриванский Его Импараторского Величества полк (дислокация - Тифлисский уезд) с переводом в 5 Кавказский стрелковый ЕИВ великого князя Георгия Михайловича батальон, что отражено в Высочайшем приказе по Военному ведомству от 7 марта1900 года. "  некорректна.

 

правильно было бы так: "Вступил в службу вольноопределяющимся в 13-й лейб-гренадерский Эриванский Его Величества полк, поступил в Тифлисское п.ю.у., окончив его в 1899 году с производством в подпрапорщики своего полка. Высочайшим приказом от 7 марта 1900 года произведен в подпоручики с переводом в 5-й Кавказский стрелковый...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен!

Интересно всё же:почему в "Разведчике" за 1914 год о ЛГК нет никакой информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сегодня подтвердились мои опасения, что в Разведчике присутствует отсутствие некоторых ВП (точнее дополнения к ВП), причем в мирное время... так что нет никакой гарантии что это не единичный случай... надо оригиналы ВП смотреть. 1914 год есть на сайте ГПИБ

Изменено пользователем Jus
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Так и не получилось найти ВП об определении Кубаровского в Вильманстрандский полк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Так и не получилось найти ВП об определении Кубаровского в Вильманстрандский полк...

http://gwar.mil.ru/cartoteka/yalutorovsk/2201002/

post-16585-0-12125400-1502034330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Из сети.

 

Спи, мой милый, сын любимый,

Баю-баюшки-баю!

Я тебе, мой незабвенный,

Свою песенку спою.

Грустно шепчут над могилкой,

Где сыночек мой лежит,

Леса старого вершины:

«Вот и ты, и ты убит!»

Скоро, друг мой незабвенный,

Я приду к тебе, склонюсь

Головой на холм священный

И с тобой я помолюсь.

Помолюсь за всех отдавших

Жизнь за счастье, мир, людей,

Своей кровью увенчавших

Славу Родины своей.

post-16585-0-41737000-1533225553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

циркуляр Главного Штаба № 251 от 1899 года.юнкер Тифлисского училища Леонид Кубаровский выдержавший испытание на производство в офицеры по 2-му разряду из числа имеющих общее образование не ниже среднего во 2-й Кавказский стр. бат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...