Перейти к содержанию

Гимназист и др. в коляске


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго времени суток! Прошу Вашей помощи в атрибуции снимка. Можно ли определить уч.заведение по "клюкве" на фуражке гимназиста? и, как следствие, предположить место съемки? - на обороте нет ни даты, ни фотографа, ни места... но имеются имена и фамилии: Ольга, Сергей и Георгий Кунчу(к) ... По датировке - 1900-е гг.. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

post-28864-0-32267100-1559602480_thumb.jpg

post-28864-0-08408200-1559602489_thumb.jpg

post-28864-0-37085200-1559602495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Борис!

 

Спасибо большое за аргументированное мнение. Однако, фамилия там всё-таки с двумя буквами "у", а дальше - росчерк автографа, поэтому я и поставил последнюю "к" в скобки. 

Предположу К 1 Г, а в купе с предполагаемым вариантом фамилии( Кончу ) ,предположу Кишинев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите Артем , я просто допустил описку. Но и в варианте Кунчу или Кунчук  , тоже можно предположить ,озвученное мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks:

Простите Артем , я просто допустил описку. Но и в варианте Кунчу или Кунчук  , тоже можно предположить ,озвученное мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, не сочтите за дерзость, - только лишь для приближения к истине - скажите, пожалуйста, почему Вы предположили расшифровку "К" как Кишинёв, а не, к примеру, Киев, Ковно или ещё какой-нибудь город Империи на эту букву?

Простите Артем , я просто допустил описку. Но и в варианте Кунчу или Кунчук  , тоже можно предположить ,озвученное мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но вполне может быть Классическая 1 Гимназия. В любом городе, где их было, как минимум, две...

Игорь ,первая буква ,всегда означала название населенного пункта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как версия - Кунчул Георгий, выпускник Михайловского Арт. Училища 1913 г.  подпоручиком в 14-ю  арт. бригаду. Было бы интересно посмотреть послужной список.

 

Кунчул Георгий
Орден Св. Анны IV-й степени (Аннинское оружие)

https://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_nagrazhdenie50076624/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Борис, не сочтите за дерзость, - только лишь для приближения к истине - скажите, пожалуйста, почему Вы предположили расшифровку "К" как Кишинёв, а не, к примеру, Киев, Ковно или ещё какой-нибудь город Империи на эту букву?

Простите Артем , я просто допустил описку. Но и в варианте Кунчу или Кунчук  , тоже можно предположить ,озвученное мною.

 

Артем , так я же писал выше, что фамилия ,похожая на Молдавскую ,натолкнула на эту версию, не более того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, Иван Карлович, спасибо огромное! Похоже, что, действительно, Кунчул. И Кишинёв.

 

Великую Войну похоже закончил штабс-капитаном. И скорее всего тоже он в базе даных участников Белого движения историка Волкова "Кунчул. Капитан. В Вооруженных Силах Юга России в составе 4-й пехотной дивизии. Участник Бредовского похода. Весной 1920 в лаг. Стржалково (барак 43)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё раз! Да, Вы правы, очень похоже на то. Вот попытаться бы выяснить, где он учился до Михайловского арт.училища...

 

Борис, Иван Карлович, спасибо огромное! Похоже, что, действительно, Кунчул. И Кишинёв.

 

Великую Войну похоже закончил штабс-капитаном. И скорее всего тоже он в базе даных участников Белого движения историка Волкова "Кунчул. Капитан. В Вооруженных Силах Юга России в составе 4-й пехотной дивизии. Участник Бредовского похода. Весной 1920 в лаг. Стржалково (барак 43)"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо ещё раз! Да, Вы правы, очень похоже на то. Вот попытаться бы выяснить, где он учился до Михайловского арт.училища...

 

Борис, Иван Карлович, спасибо огромное! Похоже, что, действительно, Кунчул. И Кишинёв.

 

Великую Войну похоже закончил штабс-капитаном. И скорее всего тоже он в базе даных участников Белого движения историка Волкова "Кунчул. Капитан. В Вооруженных Силах Юга России в составе 4-й пехотной дивизии. Участник Бредовского похода. Весной 1920 в лаг. Стржалково (барак 43)"

 

 

Я к Википедии отношусь скептично, но там иногда и верные сведения можно найти . https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F . Так вот  ,в Кишиневе было две Мужские Гимназии, следовательно К1Г ,может обозначать именно 1-ю Кишиневскую Гимназию. Ну а что бы точно узнать,думаю надо посмотреть послужной Кунчула  в РГВИА,возможно там будет указано ,какое учебное заведение он окочил ,перед зачислением в Михайловское Артиллерийское Училище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважемый Борис прав! Можно только добавить что многие годы (вплоть до 1917 г.) заместителем городского головы  города Тирасполя и некоторое время гласным городской думы был Георгий Петрович Кунчул. Возможно это отец Вашего героя - гимназиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, Иван Карлович, спасибо ещё раз! Сведения очень интересные. К сожалению, вряд ли смогу в обозрим ой перспективе посмотреть послужной Георгия Кунчула в РГВИА. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...