Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наверное без Афганистана Великобритания не может.Вот прикупил -Afghanistan Operational Service Medal + Box & Rosette ,награждён 25155533 LCPL R.C. SEALY RLC

img769.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RLC-это Royal Logistic Corps.

http://en.wikipedia.org/wiki/Royal_Logistic_Corps

The Royal Logistic Corps (RLC) образован 5 апреля 1993 года, путём объединения следующих British Army corps:

Royal Corps of Transport

Royal Army Ordnance Corps

Royal Pioneer Corps

Army Catering Corps

Royal Engineers Postal and Courier Service.

 

Вот такая эмблема RLC у меня есть(спасибо уважаемому Оберсту drinks_cheers.gif ).

img771.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша.

Сам все подумываю над тем, чтобы OSM как-то охватить.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно-на медали изображены 4 короны,олицетворяющие единство 3-х родов войск(Королевская Армия-корона Св.Эдуарда,Королевские ВМФ-Naval Crown,Королевские ВВС-Astral Crown) и гражданские службы-Mural Crown.

img775.jpg

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наконец-то и мне в этом направлении удалось продвинуться.

Моя, правда, без планки, но зато приятно, что флот.

Я далеко не сразу разобрался со специальностью награжденного. Однако оказалось, что это столь любимый многими коллекционерами морских медалей КОК. Все дело в том, что лет 8-9 назад cook был переименован в chef. Звучит красиво, но смысл не изменился. Впрочем, совсем недавно и chef тоже ушло в небытие. Теперь будет использоваться более сложная аббревиатура (примерно так - Log(CS)).

post-491-1239104890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Apr 7 2009, 02:48 PM)
лет 8-9 назад cook был переименован в chef. Звучит красиво, но смысл не изменился. Впрочем, совсем недавно и chef тоже ушло в небытие. Теперь будет использоваться более сложная аббревиатура (примерно так - Log(CS)).

С приобретением!

А откуда информация и что значат буквы в скобках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Apr 7 2009, 08:20 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Apr 7 2009, 02:48 PM)
лет 8-9 назад cook был переименован в chef. Звучит красиво, но смысл не изменился. Впрочем, совсем недавно и chef тоже ушло в небытие. Теперь будет использоваться более сложная аббревиатура (примерно так - Log(CS)).

С приобретением!

А откуда информация и что значат буквы в скобках?

Коллеги с BMF подсказали.

Logistician (Catering Services)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Будем знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Apr 7 2009, 10:12 PM)
Спасибо!Будем знать.

Вообще, у меня складывается такое впечатление, что по части переименований и прочих чисто бюрократических нововведений тамошние чиновники от Министерства обороны скоро обгонят нас. Сами англичане в этом во всем уже путаются... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Apr 7 2009, 02:48 PM)
Наконец-то и мне в этом направлении удалось продвинуться.
Моя, правда, без планки, но зато приятно, что флот.
Я далеко не сразу разобрался со специальностью награжденного. Однако оказалось, что это столь любимый многими коллекционерами морских медалей КОК. Все дело в том, что лет 8-9 назад cook был переименован в chef. Звучит красиво, но смысл не изменился. Впрочем, совсем недавно и chef тоже ушло в небытие. Теперь будет использоваться более сложная аббревиатура (примерно так - Log(CS)).

Флот и Афганистан, звучит смешно ! laugh.gif Если только по Пянджу или Дарай Сабс британские корабли пустить... Вот ведь парадоксы !

Поздравляю с приобретениями, коллеги ! Тоже давно присматриваюсь к данному объекту ... ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Apr 8 2009, 03:33 AM)
QUOTE (onestardiamond @ Apr 7 2009, 02:48 PM)
Наконец-то и мне в этом направлении удалось продвинуться.
Моя, правда, без планки, но зато приятно, что флот.
Я далеко не сразу разобрался со специальностью награжденного. Однако оказалось, что это столь любимый многими коллекционерами морских медалей КОК. Все дело в том, что лет 8-9 назад cook был переименован в chef. Звучит красиво, но смысл не изменился. Впрочем, совсем недавно и chef тоже ушло в небытие. Теперь будет использоваться более сложная аббревиатура (примерно так - Log(CS)).

Флот и Афганистан, звучит смешно ! laugh.gif Если только по Пянджу или Дарай Сабс британские корабли пустить... Вот ведь парадоксы !

Поздравляю с приобретениями, коллеги ! Тоже давно присматриваюсь к данному объекту ... ! drinks_cheers.gif

Согласен, повод для усмешки есть. По рекам эти ребята, конечно, не плавали, а несли службу в море в прилегающих к региону "водоемах". Вообще, OSM отличается большой спецификой. Это уже не прежние GSM, это что-то особенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко про воду и Афганистан ...

МЧ ПВ(Морчасти погранвойск) тоже принимали непосредственное участие в период 10-ти летних разборок СССР и ДРА (РА). И мне до сих пор сам факт - Афган и море - смешным кажется.Это то же, что и в Герате железную дорогу проложить . smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
мое первое приобретение в текущем году… вот только получил сегодня… во-первых, медик, а я за этими ребятами всегда охочусь… кроме того, это моя первая osm с планкой афганистан… прежние у меня все без планки были… одна из них выше уже представлена… да и наличие выслужной медали очень привлекло…

post-491-1391198566_thumb.jpg

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на обоих гуртах:

 

POMA K J BLAKE D228130C RN

 

и выполнено это дело и на той, и на другой медали лазерной гравировкой… фотки гуртов не очень получились… как-то с набивкой или обычной гравировкой в этом смысле куда проще иметь дело… что интересно, на выслужной медали пробелы заметно шире...

post-491-1391198712_thumb.jpg

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как известно, с 1998 года любые награждения выслужными медалями военнослужащих можно найти в london gazette… и мне удалось пробить моего человечка… LG 21/1/2008… так что на службу он поступил где-то в 1991/92 году… qdjm уже отсутствует, так что, скорее всего, уволился медик со службы еще до 2012...

post-491-1391198812_thumb.jpg

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (роберт @ Feb 1 2014, 12:26 AM)
Шикарная группа, а почему медик?

POMA расшифровывается как PETTY OFFICER MEDICAL ASSISTANT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Operational Service Medal for Afghanistan-серебро.

Загуглить не пробовали?😉

https://en.wikipedia.org/wiki/Operational_Service_Medal_for_Afghanistan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...