Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На Е-бее продают вот такие медали. В британском каталоге за 2007 г. Не нашёл. Что это за медаль ? Государственная или нет ? В каталоге есть за эти события и Австралийская и Канадская. А этой почему нет ? Может кто в курсе ?

post-294-1170256003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль учреждена в 1999 году и есть в каталогах. Конкретно за 2007 год проверить не могу, у меня этого издания нет, но в более ранних есть.

Посмотрите рядом с General Service Medal 1962, которую OSM в основном и заменила.

Ещё здесь можете посмотреть некоторые подробности:

http://www.mod.uk/DefenceInternet/DefenceF...Afghanistan.htm

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть интересное отличие этой медали от её предшественницы. Ранее участие в кампаниях отмечалось планкой на ленте. Теперь же ленты несколько отличаются цветами, хотя сама медаль одинакова.

Вот сравните:

Сьера-Леоне - Афганистан - ДРК

drinks_cheers.gif

post-294-1170270292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Спасибо ,Пётр Сергеевич ! Нашёл ! В каталоге края ленты не жёлтые , а зелёные. Вот я и пропустил wub.gif.

Цена каталожная приятно удивляет. На Е-бее в 4 раза дешевле их продают !

Интересно ,не копии ли ? sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это дорогие медали, если настоящие drinks_cheers.gif

Посудите сами, малое количество награждений, награжденные продолжают служить, медали именные и т.д. Отсюда и ценообразование icon_daumenhoch.gif

А копий сейчас очень много, на том же ебее, кстати, и стоят они 10-20 фунтов из-за низкого спроса. Хотя и продаются по-честному, как копии biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Jan 31 2007, 11:19 PM)
Кстати, есть интересное отличие этой медали от её предшественницы. Ранее участие в кампаниях отмечалось планкой на ленте. Теперь же ленты несколько отличаются цветами, хотя сама медаль одинакова.
Вот сравните:
Сьера-Леоне - Афганистан - ДРК
drinks_cheers.gif

В ссылке и сообщается,что светло-коричневые полосы как напоминание о пейзажах Афганистана. Правда на показанной мной медали ,вместо Королевского тёмно-синего цвета-чёрный.

За эту по-моему около 80-ти просили ,но что "копия" обозначено не было!?

А они тоже все подписные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень дорогие медали ... я так и не осмелился ее купить. За комплект из двух медалей Сьера-Леоне+Выслуга, + фото просили 1100 фунтов.

на мой взгляд для современной медали дороговато. Медаль новая и на рынке редкая, кавалеры ее еще носят ... так что перегрев на лицо. Но с другой стороны по статистике каждый четвертый британец миллионер в долларах правда.

ACSM тоже переоценена на мой взгляд.

Лучше уж CSM с планкой GULF купить - их сейчас хоть не выдают уже.

 

А по поводу каталога ... ничего нельзя купить по цене каталога, все дороже. Но бывает и дешевле, если продают не в том разделе и человек не коллекционер и не диллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 1 2007, 01:14 AM)
Это очень дорогие медали ... я так и не осмелился ее купить. За комплект из двух медалей Сьера-Леоне+Выслуга, + фото просили 1100 фунтов.
на мой взгляд для современной медали дороговато. Медаль новая и на рынке редкая, кавалеры ее еще носят ... так что перегрев на лицо. Но с другой стороны по статистике каждый четвертый британец миллионер в долларах правда.
ACSM тоже переоценена на мой взгляд.
Лучше уж CSM с планкой GULF купить - их сейчас хоть не выдают уже.

А по поводу каталога ... ничего нельзя купить по цене каталога, все дороже. Но бывает и дешевле, если продают не в том разделе и человек не коллекционер и не диллер.

Так значит представленная мной медаль-копия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Feb 1 2007, 09:23 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 1 2007, 01:14 AM)
Это очень дорогие медали ... я так и не осмелился ее купить. За комплект из двух медалей Сьера-Леоне+Выслуга, + фото просили 1100 фунтов.
на мой взгляд для современной медали дороговато. Медаль новая и на рынке редкая, кавалеры ее еще носят ... так что перегрев на лицо. Но с другой стороны по статистике каждый четвертый британец миллионер в долларах правда.
ACSM тоже переоценена на мой взгляд.
Лучше уж CSM с планкой GULF купить - их сейчас хоть не выдают уже.

А по поводу каталога ... ничего нельзя купить по цене каталога, все дороже. Но бывает и дешевле, если продают не в том разделе и человек не коллекционер и не диллер.

Так значит представленная мной медаль-копия ?

Пришли ссылку и мы тебе скажем. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку не зафиксировал.Их было несколько у разных продавцов (что и удивило). Сейчас пересмотрел-нет ничего. Или сняли или продали.Наблюдал на протяжении полутора недель. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cgi.ebay.com/Operational-Service-Me...=item6506996538

Вот здесь, к примеру, продают аж 19 штук аналогичных, но за Сьера-Леоне, медалей по цене 35 фунтов. Так называемые replacement, то есть выдаваемые (или продаваемые?) взамен утраченных, или для ношения вместо оригиналов и т.п.

Насколько они соответствуют оригиналу не знаю, никогда в руках не держал и не сравнивал wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Feb 1 2007, 10:09 PM)
http://cgi.ebay.com/Operational-Service-Me...=item6506996538
Вот здесь, к примеру, продают аж 19 штук аналогичных, но за Сьера-Леоне, медалей по цене 35 фунтов. Так называемые replacement, то есть выдаваемые (или продаваемые?) взамен утраченных, или для ношения вместо оригиналов и т.п.
Насколько они соответствуют оригиналу не знаю, никогда в руках не держал и не сравнивал wub.gif

Replacement - это термин для официальной замены, т.е. выданой от государства в замен утраченой. Выдаваемая медаль ничем не отличается от оригинала, так как и есть оригинал. Но на таких заменах, кроме имени владельца есть пометка "R" или "REPLACEMENT". На медалях продаваемых и закупаемых в частном порядке должно ставится клеймо COPY. В противном случае это уже не есть хорошо.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 1 2007, 11:26 PM)
Забыл ... получить замену от государства так же сложно как было в СССР и сейчас в РФ.

Вот-вот drinks_cheers.gif А их пачками по 19 штук предлагают spiteful.gif

Правда, отметка COPY стоит wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Feb 2 2007, 12:29 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 1 2007, 11:26 PM)
Забыл ... получить замену от государства так же сложно как было в СССР и сейчас в РФ.

Вот-вот drinks_cheers.gif А их пачками по 19 штук предлагают spiteful.gif

Правда, отметка COPY стоит wink.gif

Так это магазинная копия, если интересно, то поищу где ее можно купить. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 1 2007, 11:24 PM)
QUOTE (Петр Сергеевич @ Feb 1 2007, 10:09 PM)
http://cgi.ebay.com/Operational-Service-Me...=item6506996538
Вот здесь, к примеру, продают аж 19 штук аналогичных, но за Сьера-Леоне, медалей по цене 35 фунтов. Так называемые replacement, то есть выдаваемые (или продаваемые?) взамен утраченных, или для ношения вместо оригиналов и т.п.
Насколько они соответствуют оригиналу не знаю, никогда в руках не держал и не сравнивал wub.gif

Replacement - это термин для официальной замены, т.е. выданой от государства в замен утраченой. Выдаваемая медаль ничем не отличается от оригинала, так как и есть оригинал. Но на таких заменах, кроме имени владельца есть пометка "R" или "REPLACEMENT". На медалях продаваемых и закупаемых в частном порядке должно ставится клеймо COPY. В противном случае это уже не есть хорошо.

drinks_cheers.gif

Немного о другой медали. Медно-никелевая и почему-то постоянно встречается без номера и подписи. Это так и должно быть ?

post-294-1170393420_thumb.jpg

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта медаль есть и в серебре, но для канадцев. Подписаны для Южно-Африканцев, Австралийцев и если не ошибаюсь Ново-Зеландцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 2 2007, 04:00 PM)
Эта медаль есть и в серебре, но для канадцев. Подписаны для Южно-Африканцев, Австралийцев и если не ошибаюсь Ново-Зеландцев.

Спасибо . drinks_cheers.gif А я уж думал "Дубликат" как наши "Военкоматовские".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...