Перейти к содержанию

Учасник військового параду


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Вот медаль, которая вручалась участникам военного парада 2004 года в день независимости Украины

post-240-1152545204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У украинских военных тоже фуражки больше головы. biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Jul 10 2006, 08:52 PM)
У украинских военных тоже фуражки больше головы. biggrin.gif

Ага.....само так...... lol.gif

 

Скопировали у россиян,......, впрочем как всегда, свое трудно почему-то придумать.

 

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Памятные знаки участникам парадов.

Быть участником парада должно быть почетно, и знак на память выдают...

post-240-1171306638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем одно ясно: если Украину снова накроет медным тазом, то хоть значков на пару веков останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Feb 13 2007, 02:52 AM)
Вообщем одно ясно: если Украину снова накроет медным тазом, то хоть значков на пару веков останется.

"О сколько нам открытий чудных, готовит..."

Да таки вы правы, можно попытатся подсчитать, на Украине мне известно более десятка фирм разработчиков и изготовителей фалеры, и каждый день из их стен пусть выходит по три новых знака...

3х365=1095 разновидностей в год по всей територии Украины.

Так, что колекционировать есть чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Скажите! Здесь карают государственных преступников?

- Здесь, здесь, мальчик!"

(с)

 

И я приложил к ЭТОМУ руку... №2 был нами разработан по предложению директора музея при Доме Офицеров Карпова с условием, что знаки изготовит он (где-то в Полтаве, кажеться...). Мы тогда были полностью заняты продваижением собственной "Концепции" поэтому ее максимально в знаке и отобразили. Когда увидели результат - под нашим окном чуть не заиграла музыка...

 

№5 также наша работа. Пришли "доблестныя пожарныя", ткнули пальцем в стенд и сказали: "У нас тут через неделю парад..." Дальше, как в песне "Я тебя слепила из того, что было": венок и пельта от львовской Ювелирки, крест и накладка на пельту - от отечественного лидера химического травления фирмы "Полимет". Зачем накладка? Правильно! Под ней на пельте совсем другая надпись!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cat1 @ Feb 13 2007, 07:14 AM)
Да таки вы правы, можно попытатся подсчитать, на Украине мне известно более десятка фирм разработчиков и изготовителей фалеры, и каждый день из их стен пусть выходит по три новых знака...
3х365=1095 разновидностей в год по всей територии Украины.
Так, что колекционировать есть чего.

Ну тут, Сереж, не совсем с тобой согласен! Официальных знаков выпускается мало. МОУ, к примеру, за последний год выпустило по моим подсчетам 12 знаков и 3 новых уже в производстве (... само собой rolleyes.gif ). Значки и юбилейки я не считаю. Тиражи малые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Feb 13 2007, 11:46 AM)
QUOTE (cat1 @ Feb 13 2007, 07:14 AM)
Да таки вы правы, можно попытатся подсчитать, на Украине мне известно более десятка фирм разработчиков и изготовителей фалеры, и каждый день из их стен пусть выходит по три новых знака...
3х365=1095 разновидностей в год по всей територии Украины.
Так, что колекционировать есть чего.

Ну тут, Сереж, не совсем с тобой согласен! Официальных знаков выпускается мало. МОУ, к примеру, за последний год выпустило по моим подсчетам 12 знаков и 3 новых уже в производстве (... само собой rolleyes.gif ). Значки и юбилейки я не считаю. Тиражи малые.

А сколько у нас министерств?

А ведомств?

А к примеру у "герольда" работает около сотни народа и получают в месяц

3-4 тысячи гривен. Да плюс налоги на зарплату, 1,42 процента.

А тиражи в основном идут от 100 до 500 экземпляров при цене 100 - 150 тех-же гривен за штуку. А цены на заказы того-же МОУ от 15 - до 20 гривен. Вот и посчитайте сколько им выпускать приходится, что-бы только прокормится.

А ведь еще и прибыль нужна, там на развитие, да на жизнь хорошую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cat1 @ Feb 13 2007, 09:05 PM)

А сколько у нас министерств?
А ведомств?
А к примеру у "герольда" работает около сотни народа и получают в месяц
3-4 тысячи гривен. Да плюс налоги на зарплату, 1,42 процента.
А тиражи в основном идут от 100 до 500 экземпляров при цене 100 - 150 тех-же гривен за штуку. А цены на заказы того-же МОУ от 15 - до 20 гривен.

Сереж, ну зачем так? (я мягко, из уважения к Тебе)

На герольде сейчас чуть больше сотни народу, зарплаты такие не все получают, продукции у них и другой хватает. Рынок по производству фалеры, к нашему счастью, действительно испытывает трудности. Цены на тендерах побили все рекорды -очень занижены, герольд берется за ширпотреб! Раньше он себе такого не позволял.

Ты веришь, что платится весь налог? lol.gif Нет конвертов? lol.gif

Министерств и ведомств не стало больше и их не много!

Да просто круглые даты подошли паралельно, вот и заказы пошли. На 16-ю годовщину все затихнет! Армейские тиражи сокращаются в геометрической к численности армии! Министр жаловался прессе - 100 офицеров в день увольняется! Кто уходит - лейтенанты и полковники (21-23 и 40-45 - надежда и цвет). И в других ведомствах проблем хватает!

Ты придерживаешся принципа - оптимист - это пессимист который еще не в курсе дел? biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить можно долго...

В моей подборке знаков только с муаровыми лентами более сотни.

Винтовых сотни две...

А сколько знаков я не смог себе позволить...

В украине 27 областей, в них по 27 районов и у каждого "князька" свой "значек" а то и два.

Плюс городские поощрения...

Сколько предприятий, "ветеранов", союзов, партий, фондов, меценатов, премий "имени" и без оного... Академии и университеты, негосударственные формирования и прочая и прочая...

Только в будующих изданиях по фалеристике Украины откроется их истинное количество...

Но главное ребята давайте жить дружно! drinks_cheers.gif icon_friends.gif 001_ukraina.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из Adama:

То, что государственные награды не имеют стройной системы и безобразно разнообразны по дизайну - лишь свидетельство недобросовестной (если не преступной вообще!) работы Администрации Президента. А то, что таковая стройность наблюдается в городских наградах Керчи говорит только о том, что все отдано на откуп одного разработчика, которого Господь (и хвала ему за это!) не лишил вкуса. При все уважении к Вашему труду и моем восхищении Вашими вкусом и выдумкой, такое ОГРОМНОЕ количество значков у городской общины - ПАРОДИЯ на безвластие в нашей "многовекторной" державе.

Сорри.

 

Тема "Городские награды".

 

Там только по Керчи с десяток наград.

 

Кстати Адам, а сколько Ваша фирма "выпустила в свет" разновидностей знаков для нашей державы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cat1 @ Feb 13 2007, 11:51 PM)
Цитата из Adama:
То, что государственные награды не имеют стройной системы и безобразно разнообразны по дизайну - лишь свидетельство недобросовестной (если не преступной вообще!) работы Администрации Президента. А то, что таковая стройность наблюдается в городских наградах Керчи говорит только о том, что все отдано на откуп одного разработчика, которого Господь (и хвала ему за это!) не лишил вкуса. При все уважении к Вашему труду и моем восхищении Вашими вкусом и выдумкой, такое ОГРОМНОЕ количество значков у городской общины - ПАРОДИЯ на безвластие в нашей "многовекторной" державе.
Сорри.

Тема "Городские награды".

Там только по Керчи с десяток наград.

Кстати Адам, а сколько Ваша фирма "выпустила в свет" разновидностей знаков для нашей державы?

001_ukraina.gif Проблема в том что у нас маленькая армия. Надобно побольше и тираж и бюджет. БОльшую армию надобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той что есть навели б порядок, а то как приеду к теще в Станиславов, да как гляну на летчиков ...

Сразу в моряки хочу smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Feb 15 2007, 03:12 AM)
В той что есть навели б порядок, а то как приеду к теще в Станиславов, да как гляну на летчиков ...
Сразу в моряки хочу smile.gif

Да нет уже никаких летчиков! "Пара" человек осталась, да и те щас уволятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж тогда шастает Франковском в синих пилотках?

cat1: если дела будут продолжаться подобным образом, то чего мелочиться? Сразу в батискаф и на дно как там её... Марианской впадины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Сегодня к сыну зашел товарищ, учащийся Київського Національного Університет внутрішніх справ України. Вчера он принимал участие в военном параде на Крещатике. Участникам военного парада вручили вот такие знаки (извините за качество фото). Удостоверений к знакам не выдавали.

post-410-1219690489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, а у тебя не позолоченая? Я для тебя отложил 08-й год, на слете.

Только смог на форум вернуться! Не получалось пароль сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Aug 25 2008, 11:49 PM)
Сереж, а у тебя не позолоченая? Я для тебя отложил 08-й год, на слете.
Только смог на форум вернуться! Не получалось пароль сменить.

Дима, рад, что ты можешь сюда заходить.

За отложенную медаль спасибо. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...