Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А просветы разве как у десантников? И что за подразделение, (часть) Вы имели ввиду ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но моё мнение что просветы должны быть голубымы. А эти - васильковые. Но как обычно никто не парится, что есть в военторге, то и надели)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бригаде нарукавники с 2-я видами кантов, у "прыгающих" - голубой, у остальных -жёлтый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче не знаю, а в советское время такой погон был бы невозможен из-за соображений секретности. Всевозможные осназы,спецназы,разведки маскировались, в т.ч. по форме одежды..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите приказ и пункт про красные просветы. Если не затруднит. А эмблемы какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите приказ и пункт про красные просветы. Если не затруднит. А эмблемы какие?

Коллеги, очнитесь. Мало-ли кто, что носит. Ранее в 127 носили на шевроне гвоздику и все били себя в грудь, что они ГРУ, спецназ и т.д.

Обычная разведывательная бригада береговых войск. Поэтому коллега Griffon прав (просветы должны быть красные). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может отстал от жизни, но что это за "обычная развед.бригада БВ" ? У 127-й есть аналог?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очнулись.

Бригада к БВ отношения не имеет.

А к чему она имеет отношениt к ВДВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может отстал от жизни, но что это за "обычная развед.бригада БВ" ? У 127-й есть аналог?

Да, у нее нет аналога и что. У нее знамя с якорями в углах, как и бригад МП. У морпехов какой просвет? Красный, соответственно и у военнослужащих этой бригады тоже красный. Синий он может быть если ВУС соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел и жёлтые просветы. Вообще в повседневке ходит только Управление. Может есть и с красными, но не увидел.

Ещё повторю, 127-я к БВ, отношения не имеет.

9 мая- нарукавники ещё были с гвоздикой.

Если считаете что кто-то нарушает ФО, укажите пункты и номер приказа. Мне самому интересно разобраться.

А пока, как я понял, Вы только предполагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я может отстал от жизни, но что это за "обычная развед.бригада БВ" ? У 127-й есть аналог?

Да, у нее нет аналога и что. У нее знамя с якорями в углах, как и бригад МП. У морпехов какой просвет? Красный, соответственно и у военнослужащих этой бригады тоже красный. Синий он может быть если ВУС соответствует.

 

Верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не носят то? Раз все так очевидно?

Может всё-таки нормативкой тыкните?

А то "мужики то не знают"©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдержка из небезызвестного 300 приказа

59. При повседневной военной форме одежды погоны (погончики) носят:

5) офицеры ВМФ:

на куртках зимних повседневных, куртках демисезонных повсе­дневных, куртках костюмов повседневных, рубашках повседневных - съемные, с трапециевидными верхними краями, с пуговицей в верхней части, с полем из галуна специального переплетения черного цвета, с просветами: офицеры корабельного состава - золотистого, остальные офицеры - красного (в морской авиации - голубого) цвета (высшие офицеры - без просветов);

Поэтому я в самом начале и написал, что это погон ПДС морской авиации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуются тем, что министр обороны - пиджак, вот и чудят. А командование только за, если на голубую замануху контрактники ведутся. Изменено пользователем Major NN
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не носят то? Раз все так очевидно?

Может всё-таки нормативкой тыкните?

А то "мужики то не знают"©

Уважаемый, я на общих правах могу так же обратиться. На каком основании люди носят эмблемы и просветы погон ВДВ - Нормативка,УКАЗ, ПРИКАЗ.. Меня не нужно убеждать в том чего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел и жёлтые просветы. Вообще в повседневке ходит только Управление. Может есть и с красными, но не увидел.

Ещё повторю, 127-я к БВ, отношения не имеет.

9 мая- нарукавники ещё были с гвоздикой.

Если считаете что кто-то нарушает ФО, укажите пункты и номер приказа. Мне самому интересно разобраться.

А пока, как я понял, Вы только предполагаете?

Роман Борисович, если бы я все знал, то на этом форуме меня бы точно не было.

Вы коллегам задаете  вопрос. Они в силу своих знаний дали обоснованный ответ. Вы ему все равно не верите и требуете обоснования. Тогда напишите письмо ГВГ и пусть он Вам ответит обоснованно с номером приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я иногда Вам удивляюсь. При слове разведка вы думаете или представляете себе что-то невообразимое. Да здесь на форуме каждый может сказать (любой род или вид войск), что он круче чем ГРУ, ФСБ и т.д. И залезал туда , где даже мышь не была. чему тут удивляться,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я видел и жёлтые просветы. Вообще в повседневке ходит только Управление. Может есть и с красными, но не увидел.

Ещё повторю, 127-я к БВ, отношения не имеет.

9 мая- нарукавники ещё были с гвоздикой.

Если считаете что кто-то нарушает ФО, укажите пункты и номер приказа. Мне самому интересно разобраться.

А пока, как я понял, Вы только предполагаете?

 

Роман Борисович, если бы я все знал, то на этом форуме меня бы точно не было.

Вы коллегам задаете вопрос. Они в силу своих знаний дали обоснованный ответ. Вы ему все равно не верите и требуете обоснования. Тогда напишите письмо ГВГ и пусть он Вам ответит обоснованно с номером приказа.

Просто пытаюсь сопоставить реалии и приказы.

Только Коллега топ дал конкретную ссылку на что ориентироваться.

Ответы то дали, но совсем не обоснованные, а больше логические, предположительные.

Бригада пока уникальна. А не " обычная развед.бригада БВ"

Вот и чудят с формой и символикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдержка из небезызвестного 300 приказа

59. При повседневной военной форме одежды погоны (погончики) носят:

5) офицеры ВМФ:

на куртках зимних повседневных, куртках демисезонных повсе­дневных, куртках костюмов повседневных, рубашках повседневных - съемные, с трапециевидными верхними краями, с пуговицей в верхней части, с полем из галуна специального переплетения черного цвета, с просветами: офицеры корабельного состава - золотистого, остальные офицеры - красного (в морской авиации - голубого) цвета (высшие офицеры - без просветов);

Поэтому я в самом начале и написал, что это погон ПДС морской авиации.

Спасибо!

Теперь понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я иногда Вам удивляюсь. При слове разведка вы думаете или представляете себе что-то невообразимое. Да здесь на форуме каждый может сказать (любой род или вид войск), что он круче чем ГРУ, ФСБ и т.д. И залезал туда , где даже мышь не была. чему тут удивляться,

Это Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что не носят то? Раз все так очевидно?

Может всё-таки нормативкой тыкните?

А то "мужики то не знают"©

 

Уважаемый, я на общих правах могу так же обратиться. На каком основании люди носят эмблемы и просветы погон ВДВ - Нормативка,УКАЗ, ПРИКАЗ.. Меня не нужно убеждать в том чего нет.

Основания простые.

Учитываю подчинение, штат и задачи бригады, а так-же личности командного состава, не по "понятиям" одну форму с "мабутами" носить.

И эмблема на знамени пока "популярностью" не пользуется. Носят нарукавники с гвоздикой.

Не считаю это правильным, но таковы реалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оператор дрона на пограничной подводной лодке может носить черную пилотку с кантами: слева голубой, справа зеленый.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...