Перейти к содержанию

Алексей Евтушенко, Саратов


Рекомендуемые сообщения

1 октября 2009 года на пешеходном переходе, что на улице Политехнической, 25-летний оперуполномоченный уголовного розыска Иван Лопухов сбил своего коллегу, старшего сержанта милиции, кинолога Алексея Евтушенко.

 

По показаниям свидетелей, сотрудник угро, управляя «девяткой», вылетел на пешеходный переход на бешеной скорости. Угодившего под колеса человека отшвырнуло в сторону.

 

 

история от 2009 года

 

Тем временем пострадавший 34-летний Алексей Евтушенко уже третий месяц находится в реанимации областной клинической больницы в состоянии комы. Поэтому версию Алексея о случившемся узнать невозможно. Каждый день, утром и вечером, его мама Мария Васильевна возит в больницу соки и бульоны, помогает медикам кормить сына через трубку. Она каждый раз надеется, что Леша подаст какой-то признак жизни: сожмет ее руку или откроет глаза. Но медики уже давно перестали ее обнадеживать.

 

- Лечащий врач сказала, что в реанимации ему больше делать нечего, и сына давно пора переводить в нейрохирургическое отделение, - жалуется Мария Евтушенко. - А заведующий нейрохирургией говорит, что там он тоже не нужен - очень уж тяжелый случай, да и ухаживать за ним некому. Мне самой не позволяют это делать, говорят, что не смогу.

 

- Алексею Евтушенко сейчас вряд ли можно помочь, - признался заведующий реанимационным отделением областной клинической больницы Тимофей Стадников. - Кроме тяжелой черепно-мозговой травмы и переломов конечностей у него не работает центральная нервная система. Он не разговаривает, не понимает происходящего и как человек, как личность отсутствует. А в реанимации он находится, потому что перевести его просто некуда. В Саратове, к сожалению, не предусмотрены специальные реабилитационные центры для таких тяжелых больных. Возникла тупиковая ситуация, и выхода из нее я не вижу. Единственное, что остается, это оставить парня в реанимации. Но это пока...

 

История на сегодняшний день 2012 года, только что разговаривала с его мамой

 

На сегодняшний день у Алексея есть видимая и положительная динамика. Его сажают и он сидит, держит ложку, кушает, смотрит телевизор, узнает родных. Реагирует на собаку и коллег милиционеров.

 

ПО словам Марии Васильевны , в месяц на Лешу уходит порядка 25 000 рублей при пенсии 13 000 рублей. Массаж и иглоукалывание каждый день по 500 рублей каждое занятие и того и другого.

 

От властей никакой помощи нет. Бакулево от них отказалось, институт Бехтерева выставил цену койко-места за сутки 12 000 рублей. ( откуда такая сумма?!)

 

На сегодня нужны средства на поддержание Алексея, на массаж, лекарства, продукты питания.

Пост, это время особой молитвы и помощи. Не проходите мимо Алексея.

 

Очень нужны молитвы за тяжело болящего Алексея и его маму Марию.

 

Телефон мамы, Марии Васильевны: выдается по запросу.

 

Список того что нужно Алексею из лекарств:

 

-памперсы для лежачих больных, лучше всего seni № 2, пеленки

лекарства:

 

1) Цитофламин

2) Целебрализин

3) Мильгамма в таблетках

4) Кортексин

5) Фезам

6) Актовегин в ампулах

 

Адрес для помощи посылками и почтовыми переводами:

 

410071, город Саратов, ул. Шелковичная д. 168, кв. 7

Евтушенко Мария Васильевна

 

Счет Сбербанка России:

 

Поволжский банк Сбербанка России

Сбербанк России, Филиал № 8622/0008

410071 Саратов,шелковичная 168

БИК: 046311649

Корреспондентский счет: 30101810500000000649

Код подразделения: 054862208

ИНН 7707083893

 

лицевой счет 42307.810.5.5600.2105651

Евтушенко Мария Васильевна (мама Алексея)

 

Помочь через яндекс-кошелек:

 

41001197302567

 

УКАЗЫВАТЬ ПРИ ПЕРЕЧИСЛЕНИИ - Назначение платежа - Алексей Евтушенко.

 

post-499-1330586440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы Алексея

post-499-1330586632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы Алексея 2

post-499-1330586846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы Алексея

post-499-1330586915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы Алексея

post-499-1330587334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы Алексея

post-499-1330587367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей участник войны в Чечне. Они с его верным псом помогали минерам и мирным жителям.

post-499-1330587465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчетом.

 

На книжку Марии Васильевны от нашего славного форумчанина smile.gif, огромное Диме спасибо, пришло

 

100 000 р.

 

на яндекс от неизвестного жертвователя

 

995 рублей

 

спасибо огромное за помощь!

 

В идеале надо сосбрать 450 000 рублей на обследование Алексея в Питере в клинике мозга.

 

И это помимо поддержки на питание, таблетки и массажи.

 

Вообще Мария Васильевна сказала ,что не смотря на то, что Леша говорить не может, глазами он все показывает и понимает.

Динамика положительная есть и это уже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля появилась, оживилось smile.gif Хотя мою просьбу забыла wub.gif

 

 

Вчера прикупили кое что из списка, вышлю на следующей неделе. Получат месяца через полтора ... Долго конечно, но как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Mar 3 2012, 08:17 PM)
Юля появилась, оживилось smile.gif Хотя мою просьбу забыла wub.gif


Вчера прикупили кое что из списка, вышлю на следующей неделе. Получат месяца через полтора ... Долго конечно, но как есть.

Солнце, прости меня пожалуйста( что не выполнила твою просьбу).

Голова в цветах, спина в мыле...((

 

За посылочку спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша заболел, несколько дней с высокой температурой. пытаются сбить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Алексей с мамой лежат в больнице. Неделю к ним никто не подходил из врачей вообще!

Я попросила волонтера Анну навестить их. Вот что она пишет:

 

ЮЛЯ БЫЛА У МАРИИ ВАСИЛЬЕВНЫ С АЛЕКСЕЕМ. ДА КОНЕЧНО ЖЕСТЬ. ПОМОГЛА НЕМНОГО ДЕНЕЖКОЙ 15 ТЫС ОСТАВИЛА. ВООБЩЕМ НАДО ИХ В РЕАБИЛИТАЦ ЦЕНТР ОПРЕДЕЛЯТЬ В ВОРОНЕЖ. Я УЖЕ ВСЕ УЗНАЛА, НЕПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ. ВОССТАНОВЛЕНИЯ КУРС 130 ТЫСЯЧ

 

ТАМ ЕЩЕ И С ЧЕЛЮСТЬЮ РЕШАТЬ ЧТО ТО НАДО, ОНА ВСЯ СЛОМАНА У НЕГО УЖАСС, МАРИЯ ВАСИЛЬЕВНА В НЕГО ЕДУ ВЛИВАЕТ , ЧЕЛЮСТЬ ЕГО ЩЕЛКАЕТ- ОН ИКАЕТ, ДАВИТЬСЯ, КОРОЧЕ ЭТО УЖАСНО. НАДО ДЕНЕГ СОБРАТЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО И ПРИВОДИТЬ АЛЕКСЕЯ В ПОРЯДОК НАСКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Юля, позвонить Марии Васильевне сможеш? Я тебе код в личку на получение в Вестерн Юнион дам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 4 2012, 12:40 AM)
Юля, позвонить Марии Васильевне сможеш? Я тебе код в личку на получение в Вестерн Юнион дам.

Конечно смогу. Ты напиши мне полностью свои реквизиты, у нас это спрашивают в россии, пиши в личку.

А дела и вправду замордовали, жесть какая то ..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бутурлина Юлия @ May 5 2012, 03:29 PM)
QUOTE (Walter @ May 4 2012, 12:40 AM)
Юля, позвонить Марии Васильевне сможеш? Я тебе код в личку на получение в Вестерн Юнион дам.

Конечно смогу. Ты напиши мне полностью свои реквизиты, у нас это спрашивают в россии, пиши в личку.

А дела и вправду замордовали, жесть какая то ..((

Уже пишу, а то я уже Романа тревожить начал, чтобы тебя отыскать cool.gif

 

ну и чего меня разыскивать smile.gif у меня ж мобильный по всему интернету светится (паче зайди ко мне в ЖЖ или в тему про интернат, можно было и смс отправить smile.gif я вон с подругой из Англии тока так смсками переписываюсь,чем хуже Америка? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка не знает, что такое СМС чтобы переписываться, а зайти в ЖЖ тоже не доганяю, подотстал я крепко за года, в памяти кроме папановского МэЖо больше ничего не пришло sclerosis.gif

 

Сегодня с компании звонят, посылку не могут доставить, я тебе в личку уже пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 9 2012, 01:09 AM)
Америка не знает, что такое СМС чтобы переписываться, а зайти в ЖЖ тоже не доганяю, подотстал я крепко за года, в памяти кроме папановского МэЖо больше ничего не пришло sclerosis.gif

Сегодня с компании звонят, посылку не могут доставить, я тебе в личку уже пишу.

410071, г.Саратов, ул.Шелковичная, 168-7 т.

 

(8452)56-32-98 сотовый 89603495441

 

мама Мария Васильевна

только приехала, была вне связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 9 2012, 01:09 AM)
Америка не знает, что такое СМС чтобы переписываться, а зайти в ЖЖ тоже не доганяю, подотстал я крепко за года, в памяти кроме папановского МэЖо больше ничего не пришло sclerosis.gif

Сегодня с компании звонят, посылку не могут доставить, я тебе в личку уже пишу.

Сейчас разговариваю с Марией Васильевной, в целом собрали 160 000 рулей, они в Воронеже, я правда их не увидела из за работы, завтра они уезжают, вечером, в июле они опять приезжают, в целом за лечение уйдет 60 000 рублей, это то что в Воронеже. Володя, посылку они получили, деньги она получит в Саратове, дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Walter @ May 9 2012, 01:09 AM)
Америка не знает, что такое СМС чтобы переписываться, а зайти в ЖЖ тоже не доганяю, подотстал я крепко за года, в памяти кроме папановского МэЖо больше ничего не пришло sclerosis.gif

Сегодня с компании звонят, посылку не могут доставить, я тебе в личку уже пишу.

Володя, привет. Звонила Мария Васильевна. Деньги твои получила. Велела сказать ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!

С радостью это делаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бутурлина Юлия @ May 18 2012, 09:01 AM)
QUOTE (Walter @ May 9 2012, 01:09 AM)
Америка не знает, что такое СМС чтобы переписываться, а зайти в ЖЖ тоже не доганяю, подотстал я крепко за года, в памяти кроме папановского МэЖо больше ничего не пришло  sclerosis.gif

Сегодня с компании звонят, посылку не могут доставить, я тебе в личку уже пишу.

Володя, привет. Звонила Мария Васильевна. Деньги твои получила. Велела сказать ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!

С радостью это делаю!

Спасибо Господу за все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ May 20 2012, 07:00 PM)
КИВИ-кошелек есть?

Киви Кошелька у мамы нет к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ May 21 2012, 12:43 AM)
QUOTE (Бутурлина Юлия @ May 18 2012, 09:01 AM)
QUOTE (Walter @ May 9 2012, 01:09 AM)
Америка не знает, что такое СМС чтобы переписываться, а зайти в ЖЖ тоже не доганяю, подотстал я крепко за года, в памяти кроме папановского МэЖо больше ничего не пришло  sclerosis.gif

Сегодня с компании звонят, посылку не могут доставить, я тебе в личку уже пишу.

Володя, привет. Звонила Мария Васильевна. Деньги твои получила. Велела сказать ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!

С радостью это делаю!

Спасибо Господу за все.

Слава Богу за все! С Праздником Святителя Николая Чудотворца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Была сегодня у Алексея, он в Воронеже до 18 сентября, свежие фото

post-499-1347558473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще фото на вертикализаторе

 

post-499-1347558616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Созванивались сегодня с Марией Васильевной. Она получила от меня 1 посылку с памперсами. Очень благодарила ( вчера я им уже вторую отправила). Соцзащита им не дает памперсы с апреля, хотя обязаны выдавать ежемесячно. Леше используют подгузники из старых простыней. У него есть положительная динамика, когда к нему обращаешься по имени, он поворачивает голову и смотрит в глаза, фокусирует взгляд, сгибает руку в локте. Это хорошая динамика. Зимой они приняли дома решение не ехать в Воронеж, бояться простыть.

Есть надобность в памперсах.

И еще Леше прописали очень дорогие лекарства.

Если у Вас есть возможность помогите этим людям, кто чем может.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нужны взрослые памперсы 3 размера и одноразовые простыни. Я отправила еще одну посылку на 6 кг ( что составило 2 упаковки взрослых памперсов) надеюсь на какое то время им хватит. Кто может, купите и отправьте Лешке такую посылку, для него это необходимо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получена вторая большая посылка с памперсами, хороша что так быстро.

И еще, Дима отправил для Алексея 50 000 рублей на счет Марии Васильевны, это очень здорово. Завтра МарьВасильна узнает в банке о приходе средств ( в теме о приходе отчитаюсь)

 

Огромное спасибо за помощь всем кто не проходит мимо парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги дошли. От Марии Васильевны всем помогающим низкий поклон и самые теплые слова благодарности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для Леши было перечислено:

 

13.01.2013---4 975,12

 

Передано маме.

Огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...