Перейти к содержанию

Вина Франции


Walter

Рекомендуемые сообщения

Странно, но не нашел отдельной темы по французским винам. :scler:

 

А я тут на Францию подсел.  ​

post-5567-0-33955700-1449435024_thumb.jpg

post-5567-0-88923800-1449435041_thumb.jpg

post-5567-0-92495300-1449435060_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А тот факт,что всё показанное - 2012 г. это  жизненная позиция по отношению к франц.винам  или случайность? Из показанного знаком только с Blaye, но знакомство было коротким по моей вине...Все показанное- это вина Бордо. Основная масса фр. вин делается именно там. Но это не означает, что там самое-самое...Просто там более всего мест пригодных для выращивания винограда. К примеру, вина Бургундии более котируемы. Советую попробовать , например, Chablis (Шабли) , желательно уровня Grand Cru. Правда, это недешево, в Европе порядка 20-30 евро.Шабли -белое вино, это в общем-то для Франции нетипично. Основная масса фр.вин - это красные вина. Желаю удачи в этих делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот факт,что всё показанное - 2012 г. это  жизненная позиция по отношению к франц.винам  или случайность?

чистая случайность, даже не придал этому внимания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это все не то  )=) Вот когда бутылку втыкают в песок в подвале и она 100 лет лежит, не взирая на 2 мировые войны на поверхности :-) вот это уже ближе к теме не вина, а антиквариата   - вот как Кастеллан делает... ну и приторговывают ими на аукционах иногда  http://www.33gid.ru/castellane

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну а я любитель Сотерна.

Не в смысле коллекционировать, хоть и есть кое что.  :rolleyes:

А так открыть бутылочку и попробовать, сделать умный вид и т.д. :lol:

Бывает открытая бутылка может месяц стоять, вот такой я пивец. :scler:

Из крайней закупки, в ящике 6 бут. по две каждого вида.

Никогда не пробовал этого производителя, вот и попробую.

post-2-0-96900600-1499555868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня первое образование по виноделию.......варил КАГОР 1969 году на Наурском винзаводе

 Вино как женщина не бывает плохой........Думаю надо смотреть на "дно" бокала,а не на раскрученную рекламу.Приходилось "пробовать" вина как Краснодарского кр. так и Крыма. И не забывайте что есть ещё и Ростовская об.Кому нравятся "славянки" кому "японки" кому страшненькие француженки..... Так и вина. Они такие разные....

 Матрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После многих лет употребления  :friends:  и разной дегустации различного вина, стал придерживаться стойкого мнения, что качество и престиж французских вин - большой мыльный пузырь, надутый маркетологами и производителями для рекламы, для получения доли рынка и прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

После многих лет употребления :friends: и разной дегустации различного вина, стал придерживаться стойкого мнения, что качество и престиж французских вин - большой мыльный пузырь, надутый маркетологами и производителями для рекламы, для получения доли рынка и прибыли.

Не согласна, полностью! Скажу по секрету, вино французское! Именно французское! Надо брать пронумерованное... во Франции это считается очень хорошим знаком к качеству вина, в России оно у нас также продаётся, но встречается очень редко. Обычно идёт дополнительной наклейкой к этикетке. Самое вкусное и чистое вино -это односортовые вина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

 

 

После многих лет употребления :friends: и разной дегустации различного вина, стал придерживаться стойкого мнения, что качество и престиж французских вин - большой мыльный пузырь, надутый маркетологами и производителями для рекламы, для получения доли рынка и прибыли.

Не согласна, полностью! Скажу по секрету, вино французское! Именно французское! Надо брать пронумерованное... во Франции это считается очень хорошим знаком к качеству вина, в России оно у нас также продаётся, но встречается очень редко. Обычно идёт йдополнительной наклейкой к этикетке. Самое вкусное и чистое вино -это односортовые вина
Вот именно...по секрету, пронумерованное, очень редко и т.д. и т.п.

А все остальное, которое доверчивые небогатые граждане (и со средним достатком!), особенно женщины, желающие вкусить "качественное", "знаменитое", "божественное" французское вино именитых названий, покупают цистернами, вином называть нельзя, так напиток, на основе вина. А бывает и откровенное пойло и борматуха, которую я лично сразу выливаю в унитаз, не желая приобщаться к такой французской культуре виноделия. Здоровье дороже!

Кстати, унитаз потом еле отмыватсся лучшей современной химией от красителей и добавок "виноделов".

А так конечно, пробуйте, ищите, надейтесь... Вдруг повезёт.

 

Всё ИМХО, никому не навязываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Странно, но не нашел отдельной темы по французским винам. :scler:

 

А я тут на Францию подсел.  ​

И что как по вкусу вино? Самое интересно дорогое ли это удовольствие? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...