Перейти к содержанию

Военная медаль пограничного инцидента Номон-хан


Рекомендуемые сообщения

Как видим, обе медали имеют абсолютно те же отличия, что мы выделили выше wink.gif

 

Нестабильность “Толстяка”

 

В отличие от “худого”, тираж которого очень однороден, “толстяки” имеют многочисленные мини-вариации (в основном по реверсу и по планке, а точнее говоря по формам канжи на оных).

 

Вот небольшая галерея реверсов, демонстрирующая эту нестабильность

post-105-1363012817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ли “толстяк” толстяк?

 

Вот некоторые говорят, что у нас не только голубь упитанный, но и сама медаль потолще будет.

Например, Рич Каталано утверждает, что толщина “толстяка” составляет около 3 мм, а толщина “худого” около 2,5 мм.

Ну не знаю…

Я тут обмерил своих “толстяков” и “худых” и они по гурту практически одинаковы – окрестности 2,5 мм. Может быть, незначительное доминирование по толщине у толстяка и есть, но оно точно в пределах 0,2 мм. “На глазок” это доминирование вообще не ощущается. Но может быть мои ощущалки и измерялки неправильные.

Проверьте пожалуйста толщину своих халхов уважаемые коллеги wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариации коробок к “толстякам” и “худым”

 

Петерсон был не совсем прав, когда написал, что “коробка … с золотыми буквами”.

post-105-1363013332_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробки встречаются с двумя цветами надписей на крышках. Бывают коробки с надписями выполненными золотой краской, а бывают с серебряными надписями.

 

Вот пример коробки с золотой надписью

post-105-1363013403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему субъективному опыту коробки к “толстякам” чаще всего имеют золотые канджи на крышках, а коробки к “худым” халхам чаще всего имеют серебряные канжи.

Насколько стабильно это соотношение: “толстяк” = золотые канджи/“худой” = серебряные канджи?

Скажу так: мои халхи (как “толстяк”, так и “худой”) лежат в коробках с золотыми канджи на крышках lol.gif

А ваши? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленты

 

По статуту у нас лента с темно-синими краями, по центру полоса темно-желтая, а по ее краям две светло-желтых полосы. Центральная полоса у нас на практике чаще всего превращается в оранжевую

post-105-1363013713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...