Перейти к содержанию

Фото на определение...


Рекомендуемые сообщения

Решил выставить в этом разделе,хот и полностью не уверен,что это именно белогвардеец...

 

Прошу,по возможности,подсказать - кто это может быть и что за шифр на погонах? Оборотная сторона неинформативна.

post-30354-0-24968800-1538632578_thumb.jpg

post-30354-0-13382100-1538632588_thumb.jpg

post-30354-0-29105000-1538632595_thumb.jpg

post-30354-0-81037600-1538632602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шифровка...Что это вообще может быть? Нац.части? Латыши? Или вообще - нечто..?

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется фото отзеркаленным...

Да была такая версия...Уж больно "Г" на "7" смахивает...А потом посмотрел на способ ношения фуражки...На фото того времени они почти всегда сдвинуты вправо...Почти...Знаю,что можно как-то "отфотошопить" снимок,но вот как именно...?

 

Но,если даже и так - с семёркой понятно...А вот что за каракули внизу? Да и рубаха с отложным воротником не очень-то типична на период ПМВ...Нет?

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется фото отзеркаленным...

Да была такая версия...Уж больно "Г" на "7" смахивает...

Знаю,что можно как-то "отфотошопить" снимок,но вот как именно...? 

Да, в общем, отзеркалить несложно. Только вот то, что внизу, менее "каракулевым" не стало.

погон.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил,спасибо!

Вообще не понятно - что это? То ли вязь какая-то,то ли нет...Чем-то похожа на литеру "Е" прописью...

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение,что погоны просто лежат на плечах,вставлены под отложной воротник и никак не прикреплены к рубахе. Так,для фото чисто) Оттенок погон явно не защитного цвета,либо красный,либо синий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение,что погоны просто лежат на плечах,вставлены под отложной воротник и никак не прикреплены к рубахе. Так,для фото чисто) Оттенок погон явно не защитного цвета,либо красный,либо синий.

А для чего? Если это и так,то что пытался таким образом показать? Кстати,рубаха характерна для периода ПМВ?

 

Но меня больее занимает вопрос о шифровке...

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это скаут какой-нибудь (парень-то не шибко взрослый), на погоне - изображение ихней лилии "на местном диалекте", а цифра (или буква) - номер отряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это скаут какой-нибудь (парень-то не шибко взрослый), на погоне - изображение ихней лилии "на местном диалекте", а цифра (или буква) - номер отряда.

Михаил,вполне,наверное...Насчёт скаутов - "тёмный лес"…

 

У меня давным-давно была фотография с похожей историей: там,правда,был запечатлён вольнопёр (сейчас уже и не вспомню точно) одной из ударных частей РИА...Так вот,там была тоже чудная шифровка,похожая на арабскую вязь...К сожалению,ни мне,ни обсуждающим коллегам так и не удалось "расшифровать" её...Фото осталось в разряде "неатрибутированных"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр!  :drinks:

Я в скаутах тоже мало что понимаю, просто мысль внезапно в голову пришла - кто из молодых людей мог носить некое подобие военной формы. Так и на лилии вышел. Кстати, если мне память не изменяет, с пару лет назад здесь на форуме (и тоже в разделе фото, но кажется советского) скаутскую тему поднимали, и кто-то давал очень дельные комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может это скаут какой-нибудь (парень-то не шибко взрослый), на погоне - изображение ихней лилии "на местном диалекте", а цифра (или буква) - номер отряда.

Михаил,вполне,наверное...Насчёт скаутов - "тёмный лес"…

 

У меня давным-давно была фотография с похожей историей: там,правда,был запечатлён вольнопёр (сейчас уже и не вспомню точно) одной из ударных частей РИА...Так вот,там была тоже чудная шифровка,похожая на арабскую вязь...К сожалению,ни мне,ни обсуждающим коллегам так и не удалось "расшифровать" её...Фото осталось в разряде "неатрибутированных"...

 

А можно ещё раз то фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может это скаут какой-нибудь (парень-то не шибко взрослый), на погоне - изображение ихней лилии "на местном диалекте", а цифра (или буква) - номер отряда.

Михаил,вполне,наверное...Насчёт скаутов - "тёмный лес"…

 

У меня давным-давно была фотография с похожей историей: там,правда,был запечатлён вольнопёр (сейчас уже и не вспомню точно) одной из ударных частей РИА...Так вот,там была тоже чудная шифровка,похожая на арабскую вязь...К сожалению,ни мне,ни обсуждающим коллегам так и не удалось "расшифровать" её...Фото осталось в разряде "неатрибутированных"...

 

А можно ещё раз то фото?

 

К сожалению,его уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстонец это. Для кого только статьи пишут?!

Алексей,спасибо! Ты же знаешь,я как-то больше штудирую материал по РИА... :rolleyes:

 

Значит,всё-таки "национал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...