Перейти к содержанию

Хирш Алкозо. На оригинальность...


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Какие будут мнения, если не по предмету в целом, то по составляющим?

С ув.

 

post-31912-0-45063200-1489145493_thumb.jpgpost-31912-0-83524800-1489145508_thumb.jpgpost-31912-0-01609500-1489145518_thumb.jpgpost-31912-0-95463500-1489145527_thumb.jpgpost-31912-0-93134700-1489145543_thumb.jpgpost-31912-0-83872300-1489145555_thumb.jpgpost-31912-0-20030000-1489145563_thumb.jpgpost-31912-0-26740300-1489145570_thumb.jpgpost-31912-0-16322800-1489145634_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём фуфло клина? 

Клеймо? Потому что там их 2, разных фирм? 

"Трава"?

С желудями смешно, не спорю, ни одного больше не нашёл в сети с 3-мя на ножнах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопросы ко мне, ответов не будет.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где полякам есть развернуть свою фантазию.Не то.что НРы или нож балистический.

 Клеймо жжот.

Изменено пользователем Тук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Клеймо жжот.

 

Вы тоже не соизволите объяснить, что не так с клеймом? К сож-ю, фото только такое, не айс, потому что под углом.

А вот это на кортике, например, с сайта heeresdolch.de

 

post-31912-0-58587400-1489212659_thumb.jpg

 

Тоже жжот??? 

Изменено пользователем Afganez 85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример не корректен, т.к. Тук(а) смутило не написание , а количество клейм. Да и вообще, следует придерживаться примеров с аналогичных предметов, а не с чего бы то ни было.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС,помоему вам вполне конкретно или не конкретно ответили на Райберте.Понимаете никто не скажет вам точно почему не нравится.Но у всех ответивших есть опыт,который может и недостаточен для хиршей.но достаточен вообще для холодняка.Поверьте,если стольким людям ваш предмет не нравится,то что то в этом есть.С уважением.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо такое редко,но встречается в сети.Совмесное производство Alcoso и WKC http://www.cashicollection.com/page671.htmи именно в таком исполнении Alcoso - травленка WKC - битое.И это единственное,что может не вызывать отторжения наверно.Ну может желуди на ручке еще.В остальном же вижу одни минусы.Не нравится ни литье рукояти,ни травление не по мотиву а по качеству исполнения.Нет фото клинка целиком.Мне кажется он короткий,а ножны подогнаны по нему.Может клин и был когда-то оригиналом,но после такой модернизации перестал им быть.В общем изделие мутное,а из каких краев если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелист,вы меня удивили,не скрою,не верю в такое сочетание 2х клейм,клеймо Алкосо на 1936 год приблизительно,а клеймо -голова царя,это Вайсберг до объединения в 1883 году ,ВКС вроде не получается или он так клеймил свои сторонние заказы в те годы?Глубина травления клейма  Алкосо и мотива одинаковая,у ТС нет,травили мотив отдельно от клейма получается.

Клеймо на устье-вообще не понятное ,зачем оно там.

Мотив травления такой встречается как у ТС?Не нашел еще подобных сочетаний,может упустил,есть еще похожие варианты?

Слово Золинген в клейме сдвинуто,не симметрично относительно центра,не знаю,не знаю,оригинал ли этот предмет по  ссылке,подобное видел только на фуфле 60-70х..Кстати-4 похожи по исполнению и лого похожи.

 

Детали для Хиршей в Польше льют сейчас разные и  на любой вкус

http://allegro.pl/kordelas-elementy-zoledzie-na-rekojesc-3-szt-kpl-i6745617603.html

http://allegro.pl/kordelas-elementy-jelec-tarczka-kpl-i6741770947.html#imglayer

434.jpg

3333.jpg

434t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото подкачало...

Клеймо Алкозо битое оказывается, как и WKC.

В общем, нужно др. фото...

Уж простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример не корректен, т.к. Тук(а) смутило не написание , а количество клейм. Да и вообще, следует придерживаться примеров с аналогичных предметов, а не с чего бы то ни было.

 

Странно, ув. atis, что Вы защищаете Тук(а), который написал вполне конкретно клеймО, а не клеймА.

Что он имел ввиду под словом "жжот", мог бы и сам объяснить. Я, например, понял, что подразумевается фуфлыжность. 

Ну да Бог с ним...

К сож-ю, не всем нашим согражданам дано снизойти до нормальных объяснений, как это сделал г-н Терехов, хотя вначале отказался.

А г-н Тук, прочитав на параллельном форуме пару высказываний "не нравиться", решил всё быстро и просто.

Как я уже написал, фото не то, что хотелось бы...

Но западные коллеги не так скептичны.

Dear Andrew,

Yes, Double makers marks happened a lot. Your blade was most likely made/forged by WK & C. the logo is not completely stamped, attached is a photo of what the full stamping should look like. The etching was done by Alcoso, this is because the Alcoso logo is etched not stamped. The time period for this piece would be from 1880 to 1910. Looks like a very nice piece.

Sincerely..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо такое редко,но встречается в сети.Совмесное производство Alcoso и WKC http://www.cashicollection.com/page671.htmи именно в таком исполнении Alcoso - травленка WKC - битое.И это единственное,что может не вызывать отторжения наверно.Ну может желуди на ручке еще.В остальном же вижу одни минусы.Не нравится ни литье рукояти,ни травление не по мотиву а по качеству исполнения.Нет фото клинка целиком.Мне кажется он короткий,а ножны подогнаны по нему.Может клин и был когда-то оригиналом,но после такой модернизации перестал им быть.В общем изделие мутное,а из каких краев если не секрет?

 

Изделие - не мутное, мутные фото продавца. Я рассмотрел лучше и пришёл к выводу, что они (фото) увеличены сильно, потому расплывчаты и это привело к тому, что г-ну Терехову показалось схожесть с продукцией из Польши.

Давайте подождём...

А предмет подобный (Алкозо, с таким мотивом) есть в коллекции Виттманна, только у него другой тип клейма и клинок длиннее.

У мной выставленного длина  32,5 см.

 

Да, не секрет, предмет - в Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битое лого,лучше чем травленное,но снова вопросы,если это макс.1910 год(недобитый рыцарь допустим),то было ли лого Алкосо(ранее 30 годов грубо)  в то время и оно  прописное вообще было ли битое?Или они через 25-30 лет переклеймили клинки с недобитыми клеймами ВКС?

Вот это вариант у ТВ?

http://www.wwiidaggers.com/27342.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще предмет с подобным клеймом.http://www.cashicollection.com/page803.htm 

Ошибку показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битое лого,лучше чем травленное,но снова вопросы,если это макс.1910 год(недобитый рыцарь допустим),то было ли лого Алкосо(ранее 30 годов грубо)  в то время и оно  прописное вообще было ли битое?Или они через 25-30 лет переклеймили клинки с недобитыми клеймами ВКС?

Вот это вариант у ТВ?

http://www.wwiidaggers.com/27342.htm

 

Нет. Вот - 

http://www.wwiidaggers.com/37469.htm

 

А по поводу др. вопросов по клеймам. Если бы владел такой инфо, то не создавал бы тему.

Потому и хотелось бы понять, что это (хирш в теме)? Насколько аутентичен (не беря в учёт нижний стакан ножен)?

Согласитесь, травление и гарда такие же, но у Виттманна другое клеймо, др. щиток...

Изменено пользователем Afganez 85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я с вами спорю, не означает, что я отказываю вам в праве на иную точку зрения.

У ТВ предмет который не вызывает никаких вопросов,мотивы похожи,но не такие, все в жизни похоже на что то, женщины тоже похожи на мужчин и наоборот,но мы все равно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я с вами спорю, не означает, что я отказываю вам в праве на иную точку зрения.

 

Во-первых, СПАСИБО, что передумали (пост № 4) и всё же высказались более конкретно.

Во-вторых, я и не спорил, а лишь хотел почерпнуть побольше информации. Был бы предмет безвопросный, как у ТВ, какой смысл был бы в обсуждении?

Ведь не факт, что следующий встретившийся кинжал будет точно таким, как этот, опять возникнут вопросы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати не уверен полностью , что это фуфло, но и обсуждать по этим фотам нет особого смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие фото...

Мне кажется, особено явно видно на рикассо и обухе, с каким усердием и дурью, вели предпродажную подготовку.

На рисунке практически не осталось фона, только крупицы по самому краю и в кустах, траве...

 

post-31912-0-45625700-1489498718_thumb.jpgpost-31912-0-00092200-1489498730_thumb.jpgpost-31912-0-67473800-1489498745_thumb.jpgpost-31912-0-98282400-1489498826_thumb.jpgpost-31912-0-81806000-1489498754_thumb.jpgpost-31912-0-63054300-1489498847_thumb.jpgpost-31912-0-58252800-1489498935_thumb.jpgpost-31912-0-91021000-1489498869_thumb.jpgpost-31912-0-90627400-1489499133_thumb.jpg

 

ИМХО - поэтому (после оч.умелых ручек) так паршиво выглядит клеймо Алкозо и "исчезло" наполовину клеймо ВКЦ.

Изменено пользователем Afganez 85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обухе часть травления тоже "рукаблуд" убрал?А номера сборочные -24 с первого раза не пробил?

Клеймо Алкосо травленное считаю,от ВКС нет там ничего да и не было,это предположение,не более, всеравно считаю,что это фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по номеру 24 непонятно, как и то, что это за черное заполнение.

Короче, как говорится, тема себя исчерпала.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Клеймо такое редко,но встречается в сети.Совмесное производство Alcoso и WKC http://www.cashicollection.com/page671.htmи именно в таком исполнении Alcoso - травленка WKC - битое.И это единственное,что может не вызывать отторжения наверно.Ну может желуди на ручке еще.В остальном же вижу одни минусы.Не нравится ни литье рукояти,ни травление не по мотиву а по качеству исполнения.Нет фото клинка целиком.Мне кажется он короткий,а ножны подогнаны по нему.Может клин и был когда-то оригиналом,но после такой модернизации перестал им быть.В общем изделие мутное,а из каких краев если не секрет?

 

Изделие - не мутное, мутные фото продавца. Я рассмотрел лучше и пришёл к выводу, что они (фото) увеличены сильно, потому расплывчаты и это привело к тому, что г-ну Терехову показалось схожесть с продукцией из Польши.

Давайте подождём...

А предмет подобный (Алкозо, с таким мотивом) есть в коллекции Виттманна, только у него другой тип клейма и клинок длиннее.

У мной выставленного длина  32,5 см.

 

Да, не секрет, предмет - в Германии

 

 

Да какая показалась схожесть? Оно это и есть, вплоть до мелочей. 

post-1619-0-82057500-1489583644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...