Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рискну предположить, что это неутвержденный проект 392 ОУЦ ДВО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее на соседнем форуме эта эмблема (герб) идентифицирована как Тихоокеанское Краснознаменное ордена Кутузова II ст. соединение.

post-680-1329600022_thumb.jpg

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Giminot, простите, не мог удержаться....

 

Что Вы имели в виду?

 

Преемник — лицо, получившее или приобретшее от кого-либо в порядке преемственности какие-либо права, общественное положение или обязанности.

 

 

ПРИЁМНИК, -а, м.

1. Аппарат для приёма чего-н. (сигналов, речи, музыки, изображений) при помощи электромагнитных, световых и иных волн. П. звука. П. света. П. излучения.

2. То же, что радио~.

3. Устройство в виде вместилища для чего-н. (спец.). П. сточных вод.

4. Учреждение, куда временно помещают кого-н. для дальнейшего распределения. П. при зоопарке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ Feb 19 2012, 01:17 AM)
Ранее на соседнем форуме эта эмблема (герб) идентифицирована как Тихоокеанское Краснознаменное ордена Кутузова II ст. соединение.

А 392 оцкружной учебный центр (старое название "учебная дивизия") как раз и есть Тихоокеанский Краснознаменный ордена Кутузова II ст.

Поэтому на знаке и щит дивизии и факел (символ обучения).

И дислоцируется в Волочаевском городке (Хабаровск).

Вот утвержденный приказом ГК СВ № 119 от 05.05.10 г. шеврон ОУЦ.

post-680-1329630377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

В центре знака - изображение красноармейца со знаменем и винтовкой. Подобный красноармеец - установлен на постаменте на одной из сопок в районе станции Волочаевка или Волочаевская под Хабаровском (Еврейская автономная область). Памятник посвящен героическим красноармейцам-защитникам Волочаевской сопки от японских и белогвардейских отрядов периода гражданской войны за советскую власть на Дальнем востоке... Наверное части дивизии принимали участие в этих боестолкновениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Я прошу прощения, что поднимаю старую тему, но у меня есть вопрос касательно этого значка (не плодить же новые темы).

Я проходил службу в 392 ОУЦ в 2008-2009 годах и подтверждаю, что данный значек был на кителях некоторых наших офицеров.

Вопрос собственно такой: когда и за что этот знак выдавался?

Есть предположение (лично моё), что этот знак выдавался 1 августа 2008 года как юбилейный, в честь 90 летия со дня образования соединения.

 

Ну и добавлю, что в это время шеврон был другой (я его в качестве сувенира на дембель увез):

post-48896-0-10715900-1526953604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, что поднимаю старую тему, но у меня есть вопрос касательно этого значка (не плодить же новые темы).

Я проходил службу в 392 ОУЦ в 2008-2009 годах и подтверждаю, что данный значек был на кителях некоторых наших офицеров.

Вопрос собственно такой: когда и за что этот знак выдавался?

Есть предположение (лично моё), что этот знак выдавался 1 августа 2008 года как юбилейный, в честь 90 летия со дня образования соединения.

 

Ну и добавлю, что в это время шеврон был другой (я его в качестве сувенира на дембель увез):

attachicon.gif392.JPG

Ваш знак симпатичен но это наглядный пример значковой партизанщины. Собралась инициативная группа правильных пацанов, пустили шапку по кругу и произвели на свет этот знак... К официальной символике 392 оуц этот знак и Ваш шеврон никакого отношения не имеет - утвержденный приказом Главкома СВ № 119 от 05.05.10 г. знак и шеврон ОУЦ.(Служил в 129 умсд - 392 оуц с 1976 по 1989 гг)... Ниже реальный (утвержденный приказом нагрудный знак 392 оуц...

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Выходит они сами значек придумали и сами себе вручили. Удобно :)

Но, хочу заметить, что представленные Вами шеврон и знак утверждены в 2010 году, а мы ведем речь о 2008-2009. Тем не менее ответ на свой вопрос я получил, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я считаю что до 2010 года в 392 оуц процветала геральдическая "самостийность" - что нравилось то и пришивали как хотели. Главное что хорошие люди служили в этот период у маленького руля оуц инициативные и решительные! А вручались знаки еще и почетным гостям разным делегациям и естественно ветеранам дивизии (сувенирная продукция)...

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Главное что хорошие люди служили в этот период у маленького руля оуц ...

Что верно - то верно. До сих пор вспоминаю некоторых Офицеров (особенно Начальника Экологической службы и его коронную фразу: "Бегущий тыловик вызывает панику в войсках").

Изменено пользователем Launcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

QUOTE (wild20 @ Feb 19 2012, 01:17 AM) Ранее на соседнем форуме эта эмблема (герб) идентифицирована как Тихоокеанское Краснознаменное ордена Кутузова II ст. соединение. А 392 оцкружной учебный центр (старое название "учебная дивизия") как раз и есть Тихоокеанский Краснознаменный ордена Кутузова II ст. Поэтому на знаке и щит дивизии и факел (символ обучения).И дислоцируется в Волочаевском городке (Хабаровск).Вот утвержденный приказом ГК СВ № 119 от 05.05.10 г. шеврон ОУЦ.

Не нашлось в ГВС приказа по этому ОУЦ, а под указанным номером и датой приказ другой в/ч :(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

QUOTE (wild20 @ Feb 19 2012, 01:17 AM) Ранее на соседнем форуме эта эмблема (герб) идентифицирована как Тихоокеанское Краснознаменное ордена Кутузова II ст. соединение. А 392 оцкружной учебный центр (старое название "учебная дивизия") как раз и есть Тихоокеанский Краснознаменный ордена Кутузова II ст. Поэтому на знаке и щит дивизии и факел (символ обучения).И дислоцируется в Волочаевском городке (Хабаровск).Вот утвержденный приказом ГК СВ № 119 от 05.05.10 г. шеврон ОУЦ.

Не нашлось в ГВС приказа по этому ОУЦ, а под указанным номером и датой приказ другой в/ч :(

 

Вадим расшифруй что такое ГВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геральдическая служба :) А под указанным номером и датой, совсем другой приказ. Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геральдическая служба :) А под указанным номером и датой, совсем другой приказ.

Да я понял сразу только как она расшифровывается из "ГВС"? Сразу бы заодно  и просветил бы что это за приказ и кого он касается?

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Геральдическая служба :) А под указанным номером и датой, совсем другой приказ.

 

Да я понял сразу только как она расшифровывается из "ГВС"? Сразу бы заодно  и просветил бы что это за приказ и кого он касается?
В следующий раз буду писать полную аббревиатуру, чтобы с первого раза было всем понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все с лету схватывают суть, есть и такие до которых как до жирафа доходит (это я про себя) ...

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все с лету схватывают суть, есть и такие до которых как до жирафа доходит (это я про себя) ...

Ну зачем же на себя наговаривать. А потролить самое оно ….
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну не все с лету схватывают суть, есть и такие до которых как до жирафа доходит (это я про себя) ...

Ну зачем же на себя наговаривать. А потролить самое оно ….

 

Так все же вопрос остается открытым: приказ про какое формирование ? и конечно чей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

QUOTE (wild20 @ Feb 19 2012, 01:17 AM) Ранее на соседнем форуме эта эмблема (герб) идентифицирована как Тихоокеанское Краснознаменное ордена Кутузова II ст. соединение. А 392 оцкружной учебный центр (старое название "учебная дивизия") как раз и есть Тихоокеанский Краснознаменный ордена Кутузова II ст. Поэтому на знаке и щит дивизии и факел (символ обучения).И дислоцируется в Волочаевском городке (Хабаровск).Вот утвержденный приказом ГК СВ № 119 от 05.05.10 г. шеврон ОУЦ.

Не нашлось в ГВС приказа по этому ОУЦ, а под указанным номером и датой приказ другой в/ч :(

 

Так все таки ГВС или ВГС Военно-геральдическая служба?

Тут надо просто поднять каким приказом или приказами ГК СВ была утверждена символика данного соединения. Ну а до 2010 некоторые новые командиры соединений и воинских частей практиковали внедрение шевронов которые были разработаны при их командовании.

Изменено пользователем Старший полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

QUOTE (wild20 @ Feb 19 2012, 01:17 AM) Ранее на соседнем форуме эта эмблема (герб) идентифицирована как Тихоокеанское Краснознаменное ордена Кутузова II ст. соединение. А 392 оцкружной учебный центр (старое название "учебная дивизия") как раз и есть Тихоокеанский Краснознаменный ордена Кутузова II ст. Поэтому на знаке и щит дивизии и факел (символ обучения).И дислоцируется в Волочаевском городке (Хабаровск).Вот утвержденный приказом ГК СВ № 119 от 05.05.10 г. шеврон ОУЦ.

 

Не нашлось в ГВС приказа по этому ОУЦ, а под указанным номером и датой приказ другой в/ч :(

Так все таки ГВС или ВГС Военно-геральдическая служба?

Тут надо просто поднять каким приказом или приказами ГК СВ была утверждена символика данного соединения. Ну а до 2010 некоторые новые командиры соединений и воинских частей практиковали внедрение шевронов которые были разработаны при их командовании.

Коллеги, хватит ерничать. Все всё поняли с первого раза и далекие до … и близкие к … в спешке была ошибка в написании, давайте ещё начнём друг друга в орфографии начнём поправлять.

Приказа об утверждении данного УЦ в ВГС ВС РФ (для Валентина, чтобы было понятно) нет. Под номером, на который идёт ссылка фигурирует совсем другое воинское подразделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу более, я неоднократно пробовал писать в редакцию газеты этого учебного центра, где фигурирует эта символика и символика полков, но ответа так и нет. Многого я не просил, лишь пояснить номер и дату приказа об утверждении. Видимо и ответа нет, так как им самим номер и дата не известна. Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу более, я неоднократно пробовал писать в редакцию газеты этого учебного центра, где фигурирует эта символика и символика полков, но ответа так и нет. Многого я не просил, лишь пояснить номер и дату приказа об утверждении. Видимо и ответа нет, так как им самим номер и дата не известна.

На сколько мне известно это формирование уже несколько раз реорганизовывалось и изменило место дислокации. Газету давно сократили (Боевой дозор называлась). На прежнем месте остался только музей 129 умсд в Волочаевском городке г. Хабаровска который передан в ведение местной средней школе. Совет ветеранов (начальник политотдела со своей командой) временами собирается, но они больше уважают свою партизанскую (самопальную) символику

 

post-26704-0-94947700-1639988793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратил внимание что винтовка в разных руках на знаке и у памятника?

post-26704-0-92711800-1639991997_thumb.jpg

post-26704-0-12339300-1639992044_thumb.jpg

post-26704-0-71295500-1639992246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...