Перейти к содержимому

Фотография

Фотографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1590

#1581 wild20

wild20
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 3 606 сообщений
  • Interests:сигнуманистика, фалеристика

Отправлено 27 Июнь 2020 - 08:36

Четвёртая медаль является медалью за отвагу РФ
  • 0
-----------------------------------------------------------------------------------
Куплю ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗНАКИ принадлежности ВС РФ и нашивки РХБЗ.

#1582 sev25drakon

sev25drakon
  • 3 489 сообщений
  • Interests:спорт

Отправлено 27 Июнь 2020 - 10:00

Вадим, это понятно.
  • 0

#1583 wild20

wild20
  • 3 606 сообщений
  • Interests:сигнуманистика, фалеристика

Отправлено 27 Июнь 2020 - 10:49

Возможно я упустил смысл вопроса
  • 0
-----------------------------------------------------------------------------------
Куплю ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗНАКИ принадлежности ВС РФ и нашивки РХБЗ.

#1584 sev25drakon

sev25drakon
  • 3 489 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 11:34

Основной смысл разговора был про советскую медаль За отвагу (№3). Что тип медали СССР не соответствует, он не мог получить медаль такого типа, она времен ВОВ. Это не значит что его не награждали в советское время. По какой причине у него такая медаль, свое предположение написал выше.

Второй вопрос был по диаметру медалей РФ. Валентин в своем посту написал, что только первая медаль маленького диаметра (34 мм), я его поправил, что четвертая медаль тоже маленькая.

• 0

#1585 sev25drakon

sev25drakon
  • 3 489 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 11:45

Если честно, качество очень плохое фото, может еще вариант ремонт уха был. По буквам надо смотреть и т.д.

• 0

#1586 Прелат

Прелат
  • Участник форума
  • 296 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 02:16

Добрый день . В 2008 году сотрудничал с МЧС . Как то раз один из офицеров обратил внимание , что я сижу в "Молотке" и поинтересовался - могу ли я приобрести для него медаль " За отвагу " советского выпуска ? Я объяснил ему где он может сам её приобрести( Вернисаж ) ,выбрав наиболее понравившуюся ,и спросил зачем ему она нужна , ведь у него есть вполне официальная российская . Он объяснил , что у них очень популярно приобретать советскую и менять на ней номер на тот , что указан в их наградном удостоверении. На мой вопрос -" А зачем это надо?", он ответил "Ну так она же настоящая!" Возможно и в этом случае что то в этом роде. С уважением.

• 0

Если завтра война , если завтра в поход - будь сегодня к походу готов !

#1587 Скаут

Скаут
  • 4 360 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 08:00

Добрый день . В 2008 году сотрудничал с МЧС . Как то раз один из офицеров обратил внимание , что я сижу в "Молотке" и поинтересовался - могу ли я приобрести для него медаль " За отвагу " советского выпуска ? Я объяснил ему где он может сам её приобрести( Вернисаж ) ,выбрав наиболее понравившуюся ,и спросил зачем ему она нужна , ведь у него есть вполне официальная российская . Он объяснил , что у них очень популярно приобретать советскую и менять на ней номер на тот , что указан в их наградном удостоверении. На мой вопрос -" А зачем это надо?", он ответил "Ну так она же настоящая!" Возможно и в этом случае что то в этом роде. С уважением.

Лично я считаю, что МЕНЯТЬ номер - это паскудство! Номер на медали - это материальная память о герое! Другое дело, когда ветеран ВОВ потерял (пропил в начале "лихих 90-х") свою номерную медаль, а потом захотел "восстановить" - и в этом случае считаю, что более этично было бы ему взять БЕЗНОМЕРНУЮ!

Сообщение отредактировал Скаут: 29 Июнь 2020 - 08:01

• 2

#1588 Прелат

Прелат
  • Участник форума
  • 296 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 08:30

Лично я считаю, что МЕНЯТЬ номер - это паскудство! Номер на медали - это материальная память о герое! Другое дело, когда ветеран ВОВ потерял (пропил в начале "лихих 90-х") свою номерную медаль, а потом захотел "восстановить" - и в этом случае считаю, что более этично было бы ему взять БЕЗНОМЕРНУЮ!

Даже не стану спорить - одна из причин , почему я прекратил коллекционирование советских наград - ощущение покупки чужого достоинства.

Я потому и отправил на "Вернисаж" - основные покупатели там иностранцы. Типа - лучше наш человек , чем иностранец вместе с матрёшкой и балалайкой в качестве сувенира ( я так пытался , в своё время, совесть успокаивать - не помогло - прекратил их собирать).

Теперь коллекционирую медали МО РФ , совесть успокоилась , но разговор не о том - я привёл один из вариантов того как медаль периода Великой Отечественной могла попасть на современную наградную колодку.

• 1

#1589 Прелат

Прелат
  • Участник форума
  • 296 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 08:56

Хочу сразу объяснить - с сайтом "Заммлер" я в те времена знаком не был и занимался , скорее собирательством , а не коллекционированием .

Правильно собирать награды , с изучением документов награждения и уважением к награждённому , я научился уже здесь , но интерес к советскому периоду уже угас . С уважением.

• 0

#1590 DensArts

DensArts

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 1 098 сообщений
  • Interests:Фалеристика, униформология

Отправлено 30 Июнь 2020 - 11:57

трижды защитник Отечества...

28.05.2020

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

• 0

Никогда не поздно, а всегда пора!

#1591 Kомандер

Kомандер
  • 786 сообщений

Отправлено 01 Июль 2020 - 12:45

Раньше сожалел, что при СССР, многие достойные оставались без награды (И лучшая награда это не наказание!) Кивал на США, которые мало-мальский успех военнослужащего отмечали нагрудным знаком, планкой, или медалью. Теперь понимаю, что наградная система времён СССР, ещё кое-как соответствовала нормам (именно кое-как, ущербно). Сегодня, просто дно. Не могу ценить сегодняшние ордена и медали награждённых. Потому как не знаю, кто за что реально награжден. Ордена и медали есть, а по мне по сути значки. Реальные Герои перемешались с массой официально ряженных в различных чинах и званиях.
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных