Перейти к содержанию

Франц Легар и другие (награды австрийских композиторов)


Рекомендуемые сообщения

 

Снова возвращаемся к Францу Легару.

Сегодня, 30 апреля 2020 года отмечается 150 лет со дня рождения композитора. Очень жаль, что все концерты пройдут в режиме "удалённого просмотра". То ли было, когда отмечали 100-летие! Весь день, прямо на улицах Вены звучали его чарующие мелодии.

Удалось "раскопать" в сети несколько фотографий Легара с наградами, в том числе и с фрачными.

Так же, как и Цирер, Легар имел персидский орден Льва и Солнца (эту награду мы ранее не упоминали). И ленту "Сигнум Лаудис" капельмейстер Легар сложил уже правильно - треугольником.

Вот никак не могу понять что за крест после юбилейной медали Франца Иосифа, это ещё не баварский орден, лента другая. Думал может прусский Крест заслуг, но что-то я не уверен...

 

крест заслуг носился на другой ленте и появился гораздо позже чем сделана фотография

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снова возвращаемся к Францу Легару.

Сегодня, 30 апреля 2020 года отмечается 150 лет со дня рождения композитора. Очень жаль, что все концерты пройдут в режиме "удалённого просмотра". То ли было, когда отмечали 100-летие! Весь день, прямо на улицах Вены звучали его чарующие мелодии.

Удалось "раскопать" в сети несколько фотографий Легара с наградами, в том числе и с фрачными.

Так же, как и Цирер, Легар имел персидский орден Льва и Солнца (эту награду мы ранее не упоминали). И ленту "Сигнум Лаудис" капельмейстер Легар сложил уже правильно - треугольником.

Вот никак не могу понять что за крест после юбилейной медали Франца Иосифа, это ещё не баварский орден, лента другая. Думал может прусский Крест заслуг, но что-то я не уверен...

 

крест заслуг носился на другой ленте и появился гораздо позже чем сделана фотография

 

Лента правильная, возможно Вы имеете ввиду крест 1916 года, а я Крест заслуг который основан в 1912 году, но я думаю что это не он. Поискал что ещё может быть и нашёл один похожий крест Sachsen Weimar Silbernes Verdienstkreuz.

post-39807-0-81894600-1588369523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочный крест. Легар сфотографирован в военном мундире, но в 1902 году он завершил военную службу. Стало быть, крест должен быть учреждён раньше. 1912 год (тем более 1916) - это слишком поздно. Вот саксонский крест возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже склонялся, что не Сигнум, а прусак, из-за прорезей в короне.

Но зациклился на медали ордена прусской короны, но там лента синяя, а про орла не вспомнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Франц Легар (награды)
  • teoretik изменил название на Франц Легар (награды австрийских композиторов)

И снова возвращаюсь к этой теме. Даже пришлось слегка подкорректировать её название.

Эдуард Штраус. Младший сын Иоганна Штрауса-отца и младший брат Иоганна Штрауса-сына. Директор и дирижёр оркестра Иоганна Штрауса, фактически заменивший брата в европейских гастролях. Вторым (после отца) имел почётный титул «музыкального распорядителя придворных балов».

Также множество наград, которые прошу помочь определить.

Австро-венгерский орден Франца Иосифа, турецкий орден "Меджидие" и бразильский императорский орден Розы узнаются легко.

Эдуард Штраус_1.jpg

Эдуард Штраус_2.jpg

Эдуард Штраус_3.JPG

Эдуард Штраус_4.jpg

Эдуард Штраус_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Франц Легар и другие (награды австрийских композиторов)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...