Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я полагаю это памятный жетон посвященный супруге Эдуарда VII королеве-консорту Александре.Чем знаменательна дата 2 августа 1902 я не знаю. возможно реверс что то прояснит. Цена невелика - подобные жетоны выпускались большими тиражами. Недавно на ebay предлагали 12 коронационных жетонов за сумму порядка 30 USD smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Mar 16 2008, 11:57 PM)
Я полагаю это памятный жетон посвященный супруге Эдуарда VII королеве-консорту Александре.Чем знаменательна дата 2 августа 1902 я не знаю. возможно реверс что то прояснит. Цена невелика - подобные жетоны выпускались большими тиражами. Недавно на ebay предлагали 12 коронационных жетонов за сумму порядка 30 USD smile.gif

Не 2, а 9 августа. Это дата коронации Эдуарда VII (Александра его супруга). Сему событию и посвящен этот памятный предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на обороте портрет короля Эдуарда VII.Это не жетон,это памятная коронационная медаль.Досталось ей за 100 лет. wacko.gif

По цене -в таком состоянии, действительно не более 30 и то наверное много.

Изменено пользователем Алексей Дмитриевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - ведь Эдуард VII фактически стал королем в январе 1901 а до коронации прошло целых полтора года. Это традиция такая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Mar 17 2008, 09:36 AM)
Интересно - ведь Эдуард VII фактически стал королем в январе 1901 а до коронации прошло целых полтора года. Это традиция такая?

Для англичан это действительно самая обычная практика. Например, нынешняя Елизавета 2 стала королевой 6/2/52, однако церемония коронации состоялась лишь 2/6/53.

 

Ecть, правда, маленький нюанс в случае с Эдуардом 7. Дело в том, что его коронация должна была состояться 26/6/02 (уже были разосланы соответствующие приглашения), однако вследствие того, что король приболел, мероприятие пришлось перенести на более поздний срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиция-короноваться через год после смерти монарха.В случае с Эдуардом такой срок из-за перенесённой операции аппендицита,который приключился на намечавшуюся первоначально коронацию 26 июня 1902 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достать бы то приглашение с несостоявшейся датой... уверен, что некоторое их количество сохранилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на ebay проходила памятная медаль как раз посвященая коронации 26 июня 1902 которая не состоялась.

post-294-1205822826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно глазу! wub.gif

Цитирую классика(уважаемый Schwann drinks_cheers.gif )-"Воистину нет равных английским медальерам во веки веков! Аминь"(с).Лучше не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...