Перейти к содержанию

Знаки классности оператора радиотехнических войск


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, наглядно получилось или нет... Делал на скорую руку...

+сравните средние части, размеры крыльев, оттенок голубой эмали, высоту щитов, листья

 

Вверху нормальный, внизу новодел

post-316-1264080570_thumb.jpg

Изменено пользователем Ilux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живьем таких не видел, по расположению локаторов и молний, изображению звезды, щита и листьев смахивает на фуфло...

Если знаки с такой тройкой и существовали, то по идее они только этой цифрой и должны отличаться, и не более того. А тут и другие отличия имеются. Сравните хотя бы с нижним знаком на этой же фотке, он нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ilux @ Jan 21 2010, 04:40 PM)
Живьем таких не видел, по расположению локаторов и молний, изображению звезды, щита и листьев смахивает на фуфло...
Если знаки с такой тройкой и существовали, то по идее они только этой цифрой и должны отличаться, и не более того. А тут и другие отличия имеются. Сравните хотя бы с нижним знаком на этой же фотке, он нормальный

А Вы не рассматриваете версию о разных производителях? Знаки к гладким реверсом и с контррельефом,может разные производители? К сожалению я не нашел старую тему - в ней говорилось о новоделах пр-ва "Победа" с гладким реверсом.

Ilux Вы располагаете информацией о новодельных знаках? Я пока видел только новоделы техника обр.1949г.(длинного),и классности космонавтов-но в них я не силен. wink.gif По технику могу поставить сканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (konsta @ Jan 24 2010, 09:39 AM)
QUOTE (Ilux @ Jan 21 2010, 04:40 PM)
Живьем таких не видел, по расположению локаторов и молний, изображению звезды, щита и листьев смахивает на фуфло...
Если знаки с такой тройкой и существовали, то по идее они только этой цифрой и должны отличаться, и не более того. А тут и другие отличия имеются. Сравните хотя бы с нижним знаком на этой же фотке, он нормальный

А Вы не рассматриваете версию о разных производителях? Знаки к гладким реверсом и с контррельефом,может разные производители? К сожалению я не нашел старую тему - в ней говорилось о новоделах пр-ва "Победа" с гладким реверсом.

Ilux Вы располагаете информацией о новодельных знаках? Я пока видел только новоделы техника обр.1949г.(длинного),и классности космонавтов-но в них я не силен. wink.gif По технику могу поставить сканы.

Что касается разных производителей - вполне возможно. Но знаки с контрельефом и с гладким реверсом не отличаются аверсами.

 

Что касается признаков новоделов РТВ, которые я ранее озвучивал, они взяты со 100%-го новодела, которого я в свое время взял у знакомого продавца за 150 руб.

 

Классности космотавтов только новодельные и встречал, настоящие найти и тем более купить думаю нереально. Других новоделов классностей пока не видел, слышал только что техников с цифрой начали штамповать. Но это пока слухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ILUX, возвращаясь к классностям операторов..Была тема ( март 2007 г.) на нашем форуме-не смог найти сейчас ее.пропала куда-то mad.gif

Хорошо,что остались у меня фото( да простят владельцы),посмотрите их,меня интерисует Ваше мнение о "новоделе"...

Поверьте,о операторах я вспомнил не спора ради-очень хочется разобраться... wub.gif drinks_cheers.gif

Реверс новодела

post-316-1264919786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (konsta @ Jan 31 2010, 10:36 AM)
ILUX, возвращаясь к классностям операторов..Была тема ( март 2007 г.) на нашем форуме-не смог найти сейчас ее.пропала куда-то mad.gif

По-моему, ее объединили с другой темой: Классности войск связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (konsta @ Jan 31 2010, 08:37 AM)
Новодел аверс

Я считаю, что это хороший, старый знак. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Jan 31 2010, 10:47 AM)
QUOTE (konsta @ Jan 31 2010, 10:36 AM)
ILUX, возвращаясь к классностям операторов..Была тема ( март 2007 г.) на нашем форуме-не смог найти сейчас ее.пропала куда-то mad.gif

По-моему, ее объединили с другой темой: Классности войск связи

drinks_cheers.gif Вы правы,спасибо,а то я головой о стенку начал биться wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно,я о таких даже не слышал,только думается мне эти знаки не выпустили в металле...Вот посмотрите классность связиста....

Очень было бы интересно увидеть эти знаки в живую drinks_cheers.gif

Скан принадлежит коллеге VALD. drinks_cheers.gif

post-316-1264930819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (konsta @ Jan 31 2010, 09:36 AM)
ILUX, возвращаясь к классностям операторов..Была тема ( март 2007 г.) на нашем форуме-не смог найти сейчас ее.пропала куда-то mad.gif
Хорошо,что остались у меня фото( да простят владельцы),посмотрите их,меня интерисует Ваше мнение о "новоделе"...
Поверьте,о операторах я вспомнил не спора ради-очень хочется разобраться... wub.gif drinks_cheers.gif
Реверс новодела

Если на этой фотке и новодел, то очень и очень точный. Аверс вообще не вызывает вопросов. На реверсе смущают полосы-бугры (на оригиналах реверс гладкий и ровный) и отсутствие хоть каких-либо остатков позолоты (лака), если конечно сканер или фотик не обманывает. Просто во всех случаях лак присутствует в углублениях или на реверсе, где естественное стирание не происходит. Плюс ко всему нет никакой окиси металла на реверсе, хотя это не 100%-й показатель...

А если честно, если бы заведомо не знал что это новодел, наверно посчитал бы его нормальным wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (konsta @ Jan 31 2010, 12:40 PM)
Очень интересно,я о таких даже не слышал,только думается мне эти знаки не выпустили в металле...Вот посмотрите классность связиста....
Очень было бы интересно увидеть эти знаки в живую drinks_cheers.gif
Скан принадлежит коллеге VALD. drinks_cheers.gif

Классности связистов наверно тоже остались лишь на бумаге, тк с 1959 по 1961 успели бы выпустить хоть какое-нибудь их количество. А так вообще не то чтобы видеть, даже слышали не все про их существование sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может еще кто выскажется по моему знаку? Совсем я в них запутался wub.gif

Никак окончательного решения принять не могу..Фуфло?

post-316-1267102383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...