Перейти к содержанию

Вопрос по пересылке почтой России


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемое сообщество.

 

Получил из США крест Макленбург- Шверин, пока посылка дошла отломилось ухо, продавец согласился вернуть деньги и лот.

 

А теперь вопрос, если я отправлю крест обратно, не возникнут ли проблемы на почте? Визуально, крест похож на ЖК2( не всполошится ли таможня?), опять же вывоз культурных ценностей и.т.д.

 

Почитал в сети, кого- то там оштрафовали за пересылки монеты в Германию... На 1900 рублей+ 6000 за гос.экспертизу- это больше, чем стоимость лота....

 

Просто вещь не дорогая и потом разбираться месяцами с таможней, приставами и иже с ними нет никакого желания.... Вещь пришла без проблем, но вот уйдёт ли также я не знаю, опыта пересылке НЕ по России не имел....

 

Прошу прощения, если перепутал раздел, просто поискал по форуму этот вроде лучше всего подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветят если посылку на таможне, то конечно могут быть вопросы. Как повезёт.

А говорят фольгу если положить в пакетик, то не просвещается? Вопросы с последствиями или откроют, посмотрят, закроют?;) Как думаете стоит это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже предположить, что фольга как-то скроет предмет на сканере, то это будет только дополнительное основание для инспектора вкрыть посылку и произвести досмотр. Ну и дальше уже всё на усмотрение таможенника. У меня были ситуации, тогда посылку пропускали после досмотра. Были случаи когда приходилось ехать на пост.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за наивный вопрос:как ухо в посылке могло отвалиться?Сильно корродированный был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за наивный вопрос:как ухо в посылке могло отвалиться?Сильно корродированный был?

Вот как-то так.....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за наивный вопрос:как ухо в посылке могло отвалиться?Сильно корродированный был?

post-1077-0-54860400-1507910902_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже предположить, что фольга как-то скроет предмет на сканере, то это будет только дополнительное основание для инспектора вкрыть посылку и произвести досмотр. Ну и дальше уже всё на усмотрение таможенника. У меня были ситуации, тогда посылку пропускали после досмотра. Были случаи когда приходилось ехать на пост.

А в Москве куда надо на пост ехать? И какие там могут быть вопросы/ проблемы? Мне интересно, стоит ли заморачиваться на отправке или лучше забыть и не нарыватся на экспертизы и их оплату, так как выйдет дороже стоимости предмета:)

 

P.S. Прошу прощения за 2 сообщения сверху, что-то хром глюкнул с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если даже предположить, что фольга как-то скроет предмет на сканере, то это будет только дополнительное основание для инспектора вкрыть посылку и произвести досмотр. Ну и дальше уже всё на усмотрение таможенника. У меня были ситуации, тогда посылку пропускали после досмотра. Были случаи когда приходилось ехать на пост.

А в Москве куда надо на пост ехать? И какие там могут быть вопросы/ проблемы? Мне интересно, стоит ли заморачиваться на отправке или лучше забыть и не нарыватся на экспертизы и их оплату, так как выйдет дороже стоимости предмета :)

 

P.S. Прошу прощения за 2 сообщения сверху, что-то хром глюкнул с телефона.

 

 

Я бы отправил. Даже если будут какие-то вопросы - скажете, что это копия. Захотят делать экспертизу - любой каприз за их деньги, вы её делать не обязаны.

Изменено пользователем Alex Bolotnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Если даже предположить, что фольга как-то скроет предмет на сканере, то это будет только дополнительное основание для инспектора вкрыть посылку и произвести досмотр. Ну и дальше уже всё на усмотрение таможенника. У меня были ситуации, тогда посылку пропускали после досмотра. Были случаи когда приходилось ехать на пост.

А в Москве куда надо на пост ехать? И какие там могут быть вопросы/ проблемы? Мне интересно, стоит ли заморачиваться на отправке или лучше забыть и не нарыватся на экспертизы и их оплату, так как выйдет дороже стоимости предмета :)

 

P.S. Прошу прощения за 2 сообщения сверху, что-то хром глюкнул с телефона.

Я бы отправил. Даже если будут какие-то вопросы - скажете, что это копия. Захотят делать экспертизу - любой каприз за их деньги, вы её делать не обязаны.

Понял, большое спасибо за ответ...:) отправлю без фольги, на следующей неделе, потом напишу, как все пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне интересно, стоит ли заморачиваться на отправке или лучше забыть и не нарыватся на экспертизы и их оплату, так как выйдет дороже стоимости предмета :)

Я бы на вашем месте попросил продавца денежную компенсацию. И никаких проблем с пересылом. Который  тоже денег стоит!  А крест, даже если он вам не нужен, можно здесь продать за пол-цены.

 

З.Ы. Фольга ничего не скрывает при просвечивании, это уже всем известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне интересно, стоит ли заморачиваться на отправке или лучше забыть и не нарыватся на экспертизы и их оплату, так как выйдет дороже стоимости предмета :)

 

Я бы на вашем месте попросил продавца денежную компенсацию. И никаких проблем с пересылом. Который  тоже денег стоит!  А крест, даже если он вам не нужен, можно здесь продать за пол-цены.

 

З.Ы. Фольга ничего не скрывает при просвечивании, это уже всем известно.

Эх, продавец очень приличный оказался, в пятницу вернул все деньги вместе с дорогой. Сегодня отправил вещь, посмотрим как пройдёт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Итак, 23 октября выпущено таможней и покинуло территорию РФ:) все обошлось, всем спасибо за ответы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...