Перейти к содержанию

Что продается в военторгах?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Недавно зашел в военторг и каково же было мое удивление когда на прилавке обнаружил знаки классности офицеров от 3 до мастера и на рядовой состав от 1-3.

Каково же было мое удивление когда в магазине другой крупной компании (это не военторг, но по ассортименту все тоже самое) обнаруживаю ассортимент еще хлеще. Знаки Парашютиста-инструктора и самое главное медали, много медалей:

За воинскую доблесть 1-2

За отличие в воинской службе 1-3

За трудовую доблесть

За службу в ВВС

За службу в подводных силах

Адмирал Кузнецов

Адмирал Горшков...

может быть еще было что-то. Все не упомнишь.

 

Что это было? Это действительно МО свои награды распродает на вес? Я помню чтобы получить знак 1 класс сдавал экзамены. С первого раза номер не прошел. Пришлось год готовиться и сдавать по-новой. А сейчас можно в ванькин торг зайти медалями обвешаться с ног до головы и никто ничего не скажет.

Продавцы говорят что это фуфло. Если фуфло, то в чем? Я уже и с распечаткой пришел. Ни одного отличия от оригиналов не нашел. Вот и загадка! Если медали продаются на вес, то какова им цена. Думаю не 280-350 руб, которые просит за них магазин. Давайте поговорим на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kuzmich57 @ Jun 17 2010, 06:49 PM)
А по этому адресу

http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=2007-...a55%3a26.100181

можно обнаружить вот такие знаки

знаки Россииские, не СССР, Насчет официальные, не знаю, насчет продается- дык свободный рынок. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет свободного рынка ничего не имею. Какова их коллекционная цена. Это просто украшения или они какое-то отношение к форме одежды имеют. А не только для дембельского кителя. На нем всю жизнь такие украшения висели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот этот комплект продавался за 4800 руб в одном из магазинов, встречается аналогичный комплект современного исполнения с орлом из алюминия в розницу 100 руб за знак, оптом дешевле. кроме того натыкался на сайт где предлагают очень большой ассортимент копий знаков России, СССР, Украины, Польши и не только, но там цены по выше.

post-316-1280724358_thumb.jpg

Изменено пользователем adeli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад в ларьке в Питере видел "Боевые траления" - оригиналы, стоили по 200 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что продажа знаков и наград МО (они не являются гос. наградами) в магазинах - дело совершенно нормальное. Заслужил тот или иной знак - можешь пойти и купить хоть 5 штук - для разной формы и еще про запас smile.gif

Или, например, вручили его тебе, а хочется носить "улучшенный" вариант - в тяжелом металле и с горячими эмалями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только в военторгах... встречал вот это за 4800 рублей. На привокальзальных прилавках для военнослужащих можно встретить что угодно, даже подлинные знаки встречаются, но редко.

post-316-1280733902_thumb.jpg

Изменено пользователем adeli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тарарушкин Александр @ Aug 2 2010, 08:41 AM)
Я считаю, что продажа знаков и наград МО (они не являются гос. наградами) в магазинах - дело совершенно нормальное. Заслужил тот или иной знак - можешь пойти и купить хоть 5 штук - для разной формы и еще про запас smile.gif
Или, например, вручили его тебе, а хочется носить "улучшенный" вариант - в тяжелом металле и с горячими эмалями...

согласен, во французкой армии обычная практика, за одним исключением, выданный знак является хорошего качества и пронумерован, Но обычно вот эти именные хранят и покупаят себе другие, причем по количеству униформ. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (adeli @ Aug 2 2010, 10:22 AM)
И не только в военторгах... встречал вот это за 4800 рублей. На привокальзальных прилавках для военнослужащих можно встретить что угодно, даже подлинные знаки встречаются, но редко.

Питерские копии знаков выпскников средних (нормальных) военных училищ 50-х гдов прошлого века. Оригиналов не вижу, зато знаешь к чему стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kuzmich57 @ Jun 15 2010, 04:20 PM)
Коллеги! Недавно зашел в военторг и каково же было мое удивление когда на прилавке обнаружил знаки классности офицеров от 3 до мастера и на рядовой состав от 1-3.
Каково же было мое удивление когда в магазине другой крупной компании (это не военторг, но по ассортименту все тоже самое) обнаруживаю ассортимент еще хлеще. Знаки Парашютиста-инструктора и самое главное медали, много медалей:
За воинскую доблесть 1-2
За отличие в воинской службе 1-3
За трудовую доблесть
За службу в ВВС
За службу в подводных силах
Адмирал Кузнецов
Адмирал Горшков...
может быть еще было что-то. Все не упомнишь.

Что это было? Это действительно МО свои награды распродает на вес? Я помню чтобы получить знак 1 класс сдавал экзамены. С первого раза номер не прошел. Пришлось год готовиться и сдавать по-новой. А сейчас можно в ванькин торг зайти медалями обвешаться с ног до головы и никто ничего не скажет.
Продавцы говорят что это фуфло. Если фуфло, то в чем? Я уже и с распечаткой пришел. Ни одного отличия от оригиналов не нашел. Вот и загадка! Если медали продаются на вес, то какова им цена. Думаю не 280-350 руб, которые просит за них магазин. Давайте поговорим на эту тему?

В магазины знаки и медали МО попадают обычно следующими путями:

1.Для того чтобы выиграть тендер на поставку знаков, необходимо представить конкурсной комиссии их образцы, а если оснастка сделана, она должна работать.

2.Часть тиражей заказчик не может или не хочет выкупать и они идут в свободную продажу.

3.Для коллекционеров и всех желающих, даже с самопальными удостовереиями, вписал себя и гордись. Только любой человек, видевший настоящие документы, сразу отличит их от официальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В военторгах часто встречаются значки для дембелей. Смотрите какое разнообразие.

post-316-1284379754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного! А всего выпущено около 2000 разновидностей знаков для дембелей и не только,... выпущенных в 2008-2010 годах. Цифры и разнообразие впечетляет. Настоящее ЭЛЬДОРАДО для коллекционеров значков.

post-316-1284447652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это, если Гвардии и Отличники СА стали выпускать в невиданных доселе разновидностях с желтой гранененой звездой и без надписи СССР и предлагать ее по внушительной цене, а вдруг купят. А где сейчас мосфильмовский и театральный реквизит, тоже скорее всего на прилавках и барахолках. А дембельские знаки на прилавках - это для дембелей - по желанию можно обвешаться и украсить себе грудь. Если есть спрос такие знаки будут выпускаться, а вот коллекционировать их или нет - дело вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно кто в последний раз видел дембеля.

Ёщё лет 7 назад, когда я заканчивал службу, из моего батальона, ни один дембель не уходил в военной форме. Все были одеты в гражданку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gavrik65 @ Sep 16 2010, 04:18 PM)
интересно кто в последний раз видел дембеля.
Ёщё лет 7 назад, когда я заканчивал службу, из моего батальона, ни один дембель не уходил в военной форме. Все были одеты в гражданку.

Вот фото современного дембеля!

Могу выложить еще с десяток.

post-316-1284696776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gavrik65 @ Sep 16 2010, 04:18 PM)
интересно кто в последний раз видел дембеля.
Ёщё лет 7 назад, когда я заканчивал службу, из моего батальона, ни один дембель не уходил в военной форме. Все были одеты в гражданку.

Брат жены должен демобилизоваться в ноябре,с нетерпением жду этого события 1127990230.gif

 

Обязательно выложу фотки,судя по тому что в армии он уже сделал наколку-прославляющюю его и его род войск,то за "иконостасом" уверен дело не встанет. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывал в военторгах в одном городе,и был удивлен обилием медалей и значков! Не серьезно как-то! Обидно.Cогласен,когда медаль и значек вручались за заслуги перед Родиной! Отсюда и гордость и честь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Valstow @ Sep 18 2010, 08:57 PM)
Бывал в военторгах в одном городе,и был удивлен обилием медалей и значков! Не серьезно как-то! Обидно.Cогласен,когда медаль и значек вручались за заслуги перед Родиной! Отсюда и гордость и честь!

Это все понятно! Но как ни странно к дембельским значкам тоже есть интерес, раньше они были в основном гравировнные или травленые самопалы или сборные гибриды. А сейчас их выпускают производители как сувенирную продукцию. И в этом нет ничего плохого и противозаконного, одним словом - сувениры или значки для дембелей. Если вспомнить далекие годы службы, дембеля тоже цепляли значки с гербом города в котором служили, моряки зачастую с кораблем, на котором служили, значки выпускались и в Советские времена, как сувенирная или памятная продукция, дембеля их приспосабливали или использовали фрагменты от сувениров для украшения кителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (adeli @ Dec 15 2010, 10:56 PM)
А вот это продается возле легендарной АВРОРЫ

icon_daumenhoch.gif Это для туристов, которые добрались наконец до Авроры (издалека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ Dec 15 2010, 11:24 PM)
QUOTE (adeli @ Dec 15 2010, 10:56 PM)
А вот это продается возле легендарной АВРОРЫ

icon_daumenhoch.gif Это для туристов, которые добрались наконец до Авроры (издалека).

smile.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Будучи в Москве посетил следующие магазины, нашел много интересного из знаков ВС СССР (скорее всего из складских ниликвидов) много интересного армейских брендовых знаков ВС РФ, в отличии от изобильного фуфла подлинные знаки выглядят внушительно, значительно тяжелее, с более четкими рельефами, с клеймами ММД, СПМД, ВЗ, МШ и с оригинальными закрутками.

Предлагаю адреса сети магазинов если будете в столице и будет время посетите может и Вы встретите что нибудь интересное

 

 

Армейский магазин

1) Метро Павелецкая (кольцевая) ул. Новокузнецкая 39 Павелецкий Пассаж (2 этаж)

2) Метро ВДНХ ВВЦ павильон 70

3) Метро ВДНХ ВВЦ павильон 71

4) Метро ВДНХ ВВЦ Строение 227 В арке Главного входа

5) Метро Савеловское, Сущевский вал Компьютерный торговый центр 3 этаж

6) Метро Комсомольское, Комсомольская площадь 6 универмаг Московский 2 этаж правое крыло

7) Метро Смоленское Арбат 49

 

Сеть магазинов Атака

1) Метро Варшавское Варшавское шоссе 74(2) 150 метров с сторону центра

2)Метро Текстильщики ул. Люблинская 4Б

3) Метро Китай город Лубянский проезд 27-1 ТЦ Китай город

4) Метро Арбатское Арбат 11

5) Метро Белорусская Ленинградский проспект 2

6) Метро Тушинское проезд Стратонавтов 9 корп 2 ТД Покровское Стрешнево.

 

ВОЕНТОРГ

1) Метро Щукинское рядом с выходом

2) Метро Варшавское рядом с выходом на Чонгарский бульвар

3) Метро Преображенская площадь далее на 11 трамвае до остановки Храм

Московская ярмарка увлечений 1 этаж

 

 

Посетив эту сеть я нашел в продаже этих магазинах много знаков ВС СССР из неликвидов, различных аксессуаров (кокарды, колодки, ленты) и разумеется современного фуфла, но по ценам в 5-10 раз ниже, чем на известных Московских тусовках и известных интернет площадках.

 

К сожалению этот список не полный можно добавить еще с десяток адресов магазинов из сети Военторг, Военсовторг, Военная одежда и фурнитура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Будучи в Москве посетил следующие магазины, нашел много интересного из знаков ВС СССР (скорее всего из складских ниликвидов) много интересного армейских брендовых знаков ВС РФ, в отличии от изобильного фуфла подлинные знаки выглядят внушительно, значительно тяжелее, с более четкими рельефами, с клеймами ММД, СПМД, ВЗ, МШ и с оригинальными закрутками.

Предлагаю адреса сети магазинов если будете в столице и будет время посетите может и Вы встретите что нибудь интересное

 

 

Армейский магазин

1) Метро Павелецкая (кольцевая) ул. Новокузнецкая 39 Павелецкий Пассаж (2 этаж)

2) Метро ВДНХ ВВЦ павильон 70

3) Метро ВДНХ ВВЦ павильон 71

4) Метро ВДНХ ВВЦ Строение 227 В арке Главного входа

5) Метро Савеловское, Сущевский вал Компьютерный торговый центр 3 этаж

6) Метро Комсомольское, Комсомольская площадь 6 универмаг Московский 2 этаж правое крыло

7) Метро Смоленское Арбат 49

 

Сеть магазинов Атака

1) Метро Варшавское Варшавское шоссе 74(2) 150 метров с сторону центра

2)Метро Текстильщики ул. Люблинская 4Б

3) Метро Китай город Лубянский проезд 27-1 ТЦ Китай город

4) Метро Арбатское Арбат 11

5) Метро Белорусская Ленинградский проспект 2

6) Метро Тушинское проезд Стратонавтов 9 корп 2 ТД Покровское Стрешнево.

 

ВОЕНТОРГ

1) Метро Щукинское рядом с выходом

2) Метро Варшавское рядом с выходом на Чонгарский бульвар

3) Метро Преображенская площадь далее на 11 трамвае до остановки Храм

Московская ярмарка увлечений 1 этаж

 

 

Посетив эту сеть я нашел в продаже этих магазинах много знаков ВС СССР из неликвидов, различных аксессуаров (кокарды, колодки, ленты) и разумеется современного фуфла, но по ценам в 5-10 раз ниже, чем на известных Московских тусовках и известных интернет площадках.

 

К сожалению этот список не полный можно добавить еще с десяток адресов магазинов из сети Военторг, Военсовторг, Военная одежда и фурнитура.

Спасибо, а кто нибудь может ответить , сей час , через год это сообщение ещё актуально или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а кто нибудь может ответить , сей час , через год это сообщение ещё актуально или нет

 

 

 

Вот актуальные на август 2015 года адреса:

 

Армейский магазин

 

- Метро Савёловская, Сущевский вал - Компьютерный торговый центр, 3 этаж

- Метро Комсомольская, Комсомольская площадь, 6 - универмаг Московский, 2 этаж правое крыло

 

Сеть магазинов "Атака"

 

- Метро Варшавская Варшавское шоссе 74(2) 150 метров с сторону центра

- Метро Текстильщики ул. Люблинская 4Б

- Метро Арбатская Арбат 11

- Метро Белорусская Ленинградский проспект 2

- Метро Тушинская проезд Стратонавтов 9 корп 2 ТД Покровское Стрешнево, 2 этаж

 

Несетевые магазины

 

- Метро Октябрьское поле - ул. Маршала Мерецкова, 2 (тот самый военторг с ул. Маршала Василевского, 15)

- Метро Щукинская - магазин «Форма-бемс» - ул. Маршала Василевского, 1 корпус 1

- Метро Динамо - магазин спецодежды «Барракуда» - Петровско-Разумовская аллея, 12А (настоящая кладезь для собирателей нашивок и погон, цены вполне демократичные)

- Метро Пролетарская - магазин «Полигон-К», Саринский пр., 2 (возле моста через Москву-реку)

- Метро Преображенская площадь далее на 11 трамвае до остановки Храм,

- Московская ярмарка увлечений 1 этаж

- Военторг "Гарнизон" - Красноказарменная ул., 3 (здесь много современных шевронов и знаков подразделений МО - "нового облика")

- Военторг "Арсенал"ТЦ "Технохолл", 2-й этаж

- Военторг на Казанском вокзале - в ТЦ "Казанский" (можно найти погоны, которых больше нигде не сыщешь)

- Торговая точка в подземном переходе на площади Павелецкого вокзала (иногда "выбрасывают" советские погоны, в т. ч. парадные, также в наличии советские классности и знаки сверхсрочников)

- Магазин «Полигон-Альянс» - Кожевническая ул., 1б строение 2 (во дворе напротив Павелецкого вокзала)

- Магазин "Военные товары" - Аптекарский пер., 13-15 (надалеко от м. Бауманская, но добираться придётся от Курской на бесплатном автобусе М; можно найти много интересного, но в целом цены выше, чем в остальных местах)

- Подземный переход в Александровский сад - точка ФСОшной продукции

- Подземный переход на Лубянской площади - несколько (3 или 4) точек, главным образом по ФСБ-ФСОшной продукции

Изменено пользователем DensArts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, а кто нибудь может ответить , сей час , через год это сообщение ещё актуально или нет

 

 

 

Вот актуальные на август 2015 года адреса:

 

Армейский магазин

 

- Метро Савёловская, Сущевский вал - Компьютерный торговый центр, 3 этаж

- Метро Комсомольская, Комсомольская площадь, 6 - универмаг Московский, 2 этаж правое крыло

 

Сеть магазинов "Атака"

 

- Метро Варшавская Варшавское шоссе 74(2) 150 метров с сторону центра

- Метро Текстильщики ул. Люблинская 4Б

- Метро Арбатская Арбат 11

- Метро Белорусская Ленинградский проспект 2

- Метро Тушинская проезд Стратонавтов 9 корп 2 ТД Покровское Стрешнево, 2 этаж

 

Несетевые магазины

 

- Метро Октябрьское поле - ул. Маршала Мерецкова, 2 (тот самый военторг с ул. Маршала Василевского, 15)

- Метро Щукинская - магазин «Форма-бемс» - ул. Маршала Василевского, 1 корпус 1

- Метро Динамо - магазин спецодежды «Барракуда» - Петровско-Разумовская аллея, 12А (настоящая кладезь для собирателей нашивок и погон, цены вполне демократичные)

- Метро Пролетарская - магазин «Полигон-К», Саринский пр., 2 (возле моста через Москву-реку)

- Метро Преображенская площадь далее на 11 трамвае до остановки Храм,

- Московская ярмарка увлечений 1 этаж

- Военторг "Гарнизон" - Красноказарменная ул., 3 (здесь много современных шевронов и знаков подразделений МО - "нового облика")

- Военторг "Арсенал"ТЦ "Технохолл", 2-й этаж

- Военторг на Казанском вокзале - в ТЦ "Казанский" (можно найти погоны, которых больше нигде не сыщешь)

- Торговая точка в подземном переходе на площади Павелецкого вокзала (иногда "выбрасывают" советские погоны, в т. ч. парадные, также в наличии советские классности и знаки сверхсрочников)

- Магазин «Полигон-Альянс» - Кожевническая ул., 1б строение 2 (во дворе напротив Павелецкого вокзала)

- Магазин "Военные товары" - Аптекарский пер., 13-15 (надалеко от м. Бауманская, но добираться придётся от Курской на бесплатном автобусе М; можно найти много интересного, но в целом цены выше, чем в остальных местах)

- Подземный переход в Александровский сад - точка ФСОшной продукции

- Подземный переход на Лубянской площади - несколько (3 или 4) точек, главным образом по ФСБ-ФСОшной продукции

 

Спасибо :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Актуальные на июль 2016 г. адреса:

 

Армейский магазин

- Метро Савёловская, Сущевский вал - Компьютерный торговый центр, 3 этаж
- Метро Комсомольская, Комсомольская площадь, 6 - универмаг Московский, 2 этаж правое крыло

Сеть магазинов "Атака"

 

- Метро Варшавская Варшавское шоссе 74(2) 150 метров с сторону центра
- Метро Текстильщики ул. Люблинская 4Б
- Метро Арбатская Арбат 11
- Метро Белорусская Ленинградский проспект 2
- Метро Тушинская проезд Стратонавтов 9 корп 2 ТД Покровское Стрешнево, 2 этаж

Несетевые магазины

 

- Метро Александровский сад - магазн ФСОподарки.ру (есть сайт) - Староваганьковский пер., 19 строение 7

- Метро Октябрьское поле - ул. Маршала Мерецкова, 2

- Метро Щукинская - магазин «Форма-бемс» - ул. Маршала Василевского, 1 корпус 1

- Метро Динамо - магазин спецодежды «Барракуда» - Петровско-Разумовская аллея, 12А (настоящая кладезь для собирателей нашивок и погон, цены вполне демократичные)

- Метро Пролетарская - магазин «Полигон-Альянс», Саринский пр., 2 (возле моста через Москву-реку)

- Метро Волгоградский проспект - военторг "Арсенал" (есть сайт) - ТЦ "Технохолл", 2-й этаж
- Метро Преображенская площадь, далее на 11 трамвае до остановки Храм - Московская ярмарка увлечений, 1 этаж

- Военторг "Гарнизон" - Красноказарменная ул., 3 (здесь много современных шевронов и знаков подразделений МО - "нового облика")

- Военторг на Казанском вокзале - в ТЦ "Казанский" (можно найти погоны, которых больше нигде не сыщешь)

- Торговая точка в подземном переходе на площади Павелецкого вокзала (иногда "выбрасывают" советские погоны, в т. ч. парадные, также в наличии советские классности и знаки сверхсрочников)

 

Изменено пользователем DensArts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...