Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Статут пусть почитает, и выбирать не чего будет. Хотя о чем речь если его награждали с грубым изнасилованием Статута.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочу задать вопрос. Зачем просвещать это у человеку целую ветку и ещё ее так яро обсуждать? Аж седьмой год. Да по..... чего он там носит Изменено пользователем wild20
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы мог просто ответить, мол, кому что интересно, а кому не интересно - могут пройти мимо... Но не скажу. По нескольким причинам:

1. Шойгу является обладателем уникальных наград, которых пока нет ни у кого;

2. данный министр последние 8 лет задаёт моду ношения военной формы и наград / планок в частности;

3. для нас, коллекционеров, он не только "дарил" и продолжает "дарить" тонны коллекционного материала, но и наглядно демонстрирует личное отношение к нему путём ношения / не ношения имеющихся знаков отличия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы мог просто ответить, мол, кому что интересно, а кому не интересно - могут пройти мимо... Но не скажу. По нескольким причинам:

1. Шойгу является обладателем уникальных наград, которых пока нет ни у кого;

2. данный министр последние 8 лет задаёт моду ношения военной формы и наград / планок в частности;

3. для нас, коллекционеров, он не только "дарил" и продолжает "дарить" тонны коллекционного материала, но и наглядно демонстрирует личное отношение к нему путём ношения / не ношения имеющихся знаков отличия

:). Лучше бы сказали, кому что интересно :) Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wild20 по моему прав. Пустая тема. Или специально придуманная. Больше предлагают обсуждать самого министра привязав это к его наградам. Для чего?

Предлагаю модератору закрыть тему.

Изменено пользователем Giminot
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Шойгу рассказал, за что получил звание Героя России

https://tass.ru/armiya-i-opk/11165255

 

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу рассказал, что получил золотую звезду Героя России за участие в миротворческих операциях в Южной Осетии, Абхазии и в Приднестровье.
Указ президента РФ о присвоении Шойгу звания Героя России был подписан 20 сентября 1999 года. Согласно документу, нынешний глава Минобороны был удостоен золотой звезды "за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в экстремальных ситуациях".
"Было несколько операций. Первая из них была в 1992 году, она действительно была первая в этой части, это Южная Осетия. Остановка войны, создание и введение миротворческих сил, разведение враждующих сторон, разминирование. Ну, много там сопутствующих было вещей. Именно тогда я, может быть, впервые познакомился с моздокским госпиталем", - сказал Шойгу в интервью газете "Комсомольская правда".
Министр обороны рассказал, что в госпитале он провел два дня и "ему хватило".
По словам Шойгу, сразу "после Южной Осетии тут же пошла Абхазия". "Параллельно с ней было Приднестровье. <...> Собственно, тогда за очень короткий период в Южной Осетии, Абхазии и Приднестровье был создан <...> алгоритм миротворчества и остановки войны. Тогда остановили эти войны", - сообщил министр обороны.
По его словам, впервые он услышал о присвоении звания Героя перед Парадом 9 мая. "Проходил Борис Николаевич [Ельцин]. И говорит: "Надо дать Героя". После этого прошло почти пять лет", - рассказал Шойгу.
 
Сирия и Крым
 
По словам министра обороны, отдельной вехой стоит операция в Сирии, которая позволила армии сделать очень серьезный качественный шаг вперед, проверить людей, оружие, всю систему образования и боевой подготовки и возродить боевой дух офицера.
"Говоря про Крым, я должен начать с главного. С благодарности нашему Верховному главнокомандующему, что доверил эту работу. И без преувеличения скажу, наш президент фактически в ежечасном режиме управлял этой операцией", - рассказал Шойгу.
"После всего того, что сделано и по обеспечению волеизъявления крымчан на референдуме, и после того, что фактически Сирия освобождена от международного терроризма, и после всего того, что мы сегодня видим, то лицо нашей армии, я могу считать свою жизнь состоявшейся. Вот я сделал все, что хотел бы, мог бы, и я могу чисто для себя считать, что моя жизнь состоялась. Она действительно состоялась", - сказал министр.
 
17 апреля 2021 г. исполнится 30 лет, как Шойгу занимает различные должности в правительстве РФ. В 1991 году он возглавил Российский корпус спасателей, а затем МЧС. В 2012 году был назначен на должность министра обороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла "РГ" со статьей "Эффект Шойгу" https://rg.ru/2021/04/15/30-let-nazad-sergej-shojgu-vozglavil-rossijskij-korpus-spasatelej.html  Но, почему-то фотография на сайте газеты обрезана так высоко, что часть наград Шойгу стала не видна. Для интересантов темы выкладываю полный ч/б скан этой фотки.

Снимок сделан в июне 2018 г. на приеме в Кремле, где для  выпускников военных вузов С.К.Ш. решил надеть такую вот подборку наград.

post-44514-0-33828200-1618595944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла "РГ" со статьей "Эффект Шойгу" https://rg.ru/2021/04/15/30-let-nazad-sergej-shojgu-vozglavil-rossijskij-korpus-spasatelej.html  Но, почему-то фотография на сайте газеты обрезана так высоко, что часть наград Шойгу стала не видна. Для интересантов темы выкладываю полный ч/б скан этой фотки.

Снимок сделан в июне 2018 г.на приеме в Кремле, где для  выпускников военных вузов С.К.Ш. решил надеть такую вот подборку наград.

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifШойгу.jpg

И какая часть по вашему тут не видна?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая часть по вашему тут не видна?

На "моем" снимке видны все награды.

фотография на сайте газеты обрезана так высоко, что часть наград Шойгу стала не видна.

Изменено пользователем OSAO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех - кто хочет "по-крупнее" разглядеть детали.

 

Фото - уже старое, 2018 года. Похоже "умные головы" подсказали МО - как правильно носить пряжку на парадном ремне. На более поздних фото уже нормально. Как нас и учили всех - ещё в СССР.

 

Хотя чему удивляться? На парадном мундире И.В.  Сталина в московском музее пряжка закреплена до сих пор тем же способом, что и на этом фото... Музейщики зря едят свой хлеб.

post-11600-0-39982000-1619209948_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословным (по отношению к музейным работникам) - ссылки на музейный мундир ИВС:

https://blog.mediashm.ru/?p=7352

https://lenin.shm.ru/category/kollekciya/stalin/

Изменено пользователем omkho
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...