Перейти к содержанию

ВОЕННЫЕ ПОХОРОНЫ...ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА.


Рекомендуемые сообщения

Вот такое фото. Судя по антуражу и присутствующим - время Гражданской,может быть,где-то в Сибири...

Что касается части - то кажется - кавалерия (не казаки).

Буду рад и другим комментариям!

post-196-1277232402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jun 22 2010, 10:43 PM)
Интересная фотография ,Саша.А точно ?Гражданская?

Борис,точно я НЕ уверен,что это именно гражданка...чисто интуитивно,судя по внешнему виду стоящих бойцов...Оборот не подписан.Хотелось бы верить,что это именно ТО время! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОТОГРАФИЯ УЖЕ БЫЛА, атрибутировалась как ПО моему лето 18г. в районе Миасса. Горы знакомые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (voffka1 @ Jun 24 2010, 07:09 PM)
ФОТОГРАФИЯ УЖЕ БЫЛА, атрибутировалась как ПО моему лето 18г. в районе Миасса. Горы знакомые.

Если не трудно - ссылочку не дадите? А то что-то я не припоминаю такого: ЛЕТО 18-го И...РАЙОН МИАССА! mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvall @ Jun 22 2010, 11:51 PM)
Дорога хорошая + столбы телеграфные, а люди на городских не похожи.

В деревне, правда, её сложно назвать деревней, т.к. в ней было около 700 дворов, стоящей рядом с торговым трактом на Алтае, где жила семья моей бабушки было и электричество, и телеграф - продукт стараний двух купцов rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jun 24 2010, 10:47 PM)
QUOTE (vvall @ Jun 22 2010, 11:51 PM)
Дорога хорошая + столбы телеграфные, а люди на городских не похожи.

В деревне, правда, её сложно назвать деревней, т.к. в ней было около 700 дворов, стоящей рядом с торговым трактом на Алтае, где жила семья моей бабушки было и электричество, и телеграф - продукт стараний двух купцов rolleyes.gif

Не берусь судить с точностью до "миллиметра"- но весьма похоже на фото "оттуда" - Урал,Алтай,Сибирь,Дальний Восток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ссылку дать не могу, но это фото у меня в электронном виде так значится. А насчёт телеграфа - в описании Уральских заводов на начало прошлого века в путеводителе по Транссибу практически по каждому заводу упоминается телефон и электричество!!! И по описаниям как инженер могу сказать что технисески многие заводы далеко не былы отсталыми. Также посмотрите фото Прокудина-Горского - столбов очень много. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет столбов.

вот гравюра из француской книги 1893 года.

а писал художник её естественно до 1893 года.

 

 

другие гравюры можно посмотреть тут

http://sammler.ru/index.php?showtopic=7220...=0entry836070

post-196-1277485049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (voffka1 @ Jun 25 2010, 06:33 PM)
К сожалению ссылку дать не могу, но это фото у меня в электронном виде так значится. А насчёт телеграфа - в описании Уральских заводов на начало прошлого века в путеводителе по Транссибу практически по каждому заводу упоминается телефон и электричество!!! И по описаниям как инженер могу сказать что технисески многие заводы далеко не былы отсталыми. Также посмотрите фото Прокудина-Горского - столбов очень много. С уважением.

Спасибо! А если по-конкретнее - что было по событиям летом 18-го в районе Миасса?

И ещё: винтовок я на снимке у выстроенных не вижу...Странно...Сняли?

У одного на выкадровке (последний кадр) группы гражданских - как мне кажется,не наша винтовка.А какая?

Изменено пользователем любер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Jun 25 2010, 09:50 PM)
QUOTE (voffka1 @ Jun 25 2010, 06:33 PM)
К сожалению ссылку дать не могу, но это фото у меня в электронном виде так значится. А насчёт телеграфа - в описании Уральских заводов на начало прошлого века в путеводителе по Транссибу практически по каждому заводу упоминается телефон и электричество!!! И по описаниям как инженер могу сказать что технисески многие заводы далеко не былы отсталыми. Также посмотрите фото Прокудина-Горского - столбов очень много. С уважением.

Спасибо! А если по-конкретнее - что было по событиям летом 18-го в районе Миасса?

И ещё: винтовок я на снимке у выстроенных не вижу...Странно...Сняли?

У одного на выкадровке (последний кадр) группы гражданских - как мне кажется,не наша винтовка.А какая?

Саша ,плохо видно ,но вполне может быть и русская.Насколько я разобрал там шомпол выдвинут к срезу ствола вровень и это создает впечатление ,ну к примеру маузеровского карабина или какой другой"иномарки",но вообще то сказать точно нельзя.Кстати ты заметил,что у всех солдат сабли образца 1841 года? drinks_cheers.gif

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jun 25 2010, 10:41 PM)
QUOTE (любер @ Jun 25 2010, 09:50 PM)
QUOTE (voffka1 @ Jun 25 2010, 06:33 PM)
К сожалению ссылку дать не могу, но это фото у меня в электронном виде так значится. А насчёт телеграфа - в описании Уральских заводов на начало прошлого века в путеводителе по Транссибу практически по каждому заводу упоминается телефон и электричество!!! И по описаниям как инженер могу сказать что технисески многие заводы далеко не былы отсталыми. Также посмотрите фото Прокудина-Горского - столбов очень много. С уважением.

Спасибо! А если по-конкретнее - что было по событиям летом 18-го в районе Миасса?

И ещё: винтовок я на снимке у выстроенных не вижу...Странно...Сняли?

У одного на выкадровке (последний кадр) группы гражданских - как мне кажется,не наша винтовка.А какая?

Саша ,плохо видно ,но вполне может быть и русская.Насколько я разобрал там шомпол выдвинут к срезу ствола вровень и это создает впечатление ,ну к примеру маузеровского карабина или какой другой"иномарки",но вообще то сказать точно нельзя.Кстати ты заметил,что у всех солдат сабли образца 1841 года? drinks_cheers.gif

Борис,спасибо! Сабли обр.1841 г. - ещё один пункт,что это Гражданская! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...