Перейти к содержанию

Heer африканского офицера


Рекомендуемые сообщения

Без вопросный Хеллер в родном сборе..........с утратой нижней обоймицы на ножнах.......

Что косаемо надписи.........то это все от лукавого...для усиления цены предмета.........

Им убогим.....не вдомек, что офицерский кортик.........был у данного майора, когда он был еще лейтенантом.........

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, ножны вообще не от этого кортика. Судя по спиральному зернению аналогичны с поздним Вингеном на центральном винте. Думаю непоздний дженерик на двух винтах
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что ножны не отсюда. У позднего Вингена один потайной винт на обороте. Здесь винт на боковой стороне (или два винта-плохо видно). Такими ножнами "баловались" ещё мелкие производители. Судя по всему, закупали у Вингена. В таких случаях крепление устья может быть выполнено различными способами. Хёллер - крупный производитель армейских кортиков. Справедливости ради надо сказать, что ножны у Хёллера очень разнообразны. Но такого Вингеноподобного типа я не помню.

Если есть возможность, я бы глянул лицевую поверхность ножен у верхнего края. На представленных фото орёл её закрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За фото спасибо, но всё же трудно сделать выводы. Речь идёт о характере зернения. См. последний пост в теме http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=153622&page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...