Перейти к содержанию

Интересная вещь


Рекомендуемые сообщения

 

Птичка похожая на орла "массонского типа" периода Николая 1-го.

И само изделие выполнено в стиле первой половины 19 века. sclerosis.gif

Это Россия! Клейма надо искать, если это серебро то должны были проставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legion7 @ May 14 2007, 08:42 PM)
Так вроде договорились уже что орел русский smile.gif. Это литье с отличной прорисовкой ,медь покрыто серебром.

Кто договорился, а кто то ещё настаивает на том, что это орёл немецкий. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это медь с серебрением. смотрели внимательно ,ненашли клемо sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оружия русского я не нашол там, во всяком случае явного sad.gif , а немецкий тесак и блюхерка есть. Есть точно наша папаха ( в Сибирском цирюльнике точно такие у курсантов smile.gif ) с кокардой орел двуглавый. Что сфоткать надо пишите, возьму на днях предмет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ May 14 2007, 08:44 PM)
Птичка похожая на орла "массонского типа" периода Николая 1-го.
И само изделие выполнено в стиле первой половины 19 века.  sclerosis.gif
Это Россия! Клейма надо искать, если это серебро то должны были проставить.

А лапки у птички что держат? И какое отношение Россия имела к событиям в Африке? Я не слышал о подобной победе отечественного оружия....

Я считаю, что изобразили стилизованного ИМПЕРСКОГО орла (с элементами разных орлов).

Вещь, конечно, шикарная....

Изменено пользователем МИ-16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legion7 @ May 14 2007, 07:51 PM)
в Сибирском цирюльнике точно такие у курсантов smile.gif

Да, это сильный аргумент! cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ May 14 2007, 11:29 PM)
И какое отношение Россия имела к событиям в Африке? Я не слышал о подобной победе отечественного оружия....

ну кое-какое отношение к Африке у России было... Казаки Ашинова, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение - книга выпущена в России, отсюда верноподданический орел, арматура в центре особой смысловой и национальной нагрузки не несет, кроме разве того, что в книге повествуется о чем то военном. а вот картина внизу говорит о том что книга повествует о истории или колониального захвата Африки англичанами, или о англо-бурской ыойне или что-то подобное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ May 15 2007, 12:37 AM)
мое мнение - книга выпущена в России, отсюда верноподданический орел, арматура в центре особой смысловой и национальной нагрузки не несет, кроме разве того, что в книге повествуется о чем то военном. а вот картина внизу говорит о том что книга повествует о истории или колониального захвата Африки англичанами, или о англо-бурской ыойне или что-то подобное...

Пожалуй, одна из наиболее правдоподобных версий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши добровольцы в англо-бурской войне принимали участие даже снабжали кого то боеприпасами и оружием ( точно незнаю).. Может мемуары учасника ???? пожалуй центральная группа отвлеченая - просто о военных событиях . А смысловая это нижняя часть. А телеграфные столбы и провода??? Воздушный шар? Голубь- душа??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ May 15 2007, 06:40 AM)
QUOTE (Jus @ May 15 2007, 12:37 AM)
мое мнение - книга выпущена в России, отсюда верноподданический орел, арматура в центре особой смысловой и национальной нагрузки не несет, кроме разве того, что в книге повествуется о чем то военном. а вот картина внизу говорит о том что книга повествует о истории или колониального захвата Африки англичанами, или о англо-бурской ыойне или что-то подобное...

Пожалуй, одна из наиболее правдоподобных версий....

Ну если с англичанами понятно, но буры по вашему мнению - выходит папуасы ??? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ May 15 2007, 06:40 AM)
QUOTE (Jus @ May 15 2007, 12:37 AM)
мое мнение - книга выпущена в России, отсюда верноподданический орел, арматура в центре особой смысловой и национальной нагрузки не несет, кроме разве того, что в книге повествуется о чем то военном. а вот картина внизу говорит о том что книга повествует о истории или колониального захвата Африки англичанами, или о англо-бурской ыойне или что-то подобное...

Пожалуй, одна из наиболее правдоподобных версий....

Да, и с каких таких пор Англию символизирует не лев а двуглавый орёл ???

Мне лично никакого правдоподобия не видится.

Кстати тут кто-то о казаках в Африке писал. На сим предмете видны какие-то колониальные войска на казаков очень не похожие.

Придётся думать ешо sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (geograph @ May 16 2007, 02:47 PM)
Кстати тут кто-то о казаках в Африке писал. На сим предмете видны какие-то колониальные войска на казаков очень не похожие.

реплика о казаках была приведена как пример русского присутствия в Африке, и никак не относилась к девайсу... Читайте внимательнее.

 

QUOTE
Придётся думать ешо  sclerosis.gif

Вот и подумайте. И предложите свою версию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже разгадал загадку наполовину smile.gif Показали мне отчет географической экспедиции Николаевских времен .После эксп. делали отчет-обзор в трех экземплярах -царю и еще куда-то. Там такой же титульник ( по стилю),но там животный мир ,так же орел сверху и очень похоже в общем. Эту экспедицию видимо военное ведомство спонсировало smile.gif.Вот что за экспедиция была smile.gif ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Камрады корона однозначно русская-факт а вот сам предмет изготовлен на западе скорее немецкими мастерами но для русского военного может на память или в благодарность за участие в колониальных войнах -2 маленьких короны сделаны на европейский манер-мастера немцы отсюда инемецкое оружие и знамена а пробковые шлемы как униформу носили-100%немецкие солдаты а нетолько англичане Вобщем русский офицер- возможно доброволец в составе немецкой армии в африке да и по национальнасти офицер мог быть немцем ведь многие из них служили в царской армии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, пробковые шлемы были предметом униформы и у Русского дипломатического корпуса, для жарких стран...

может это оборона Русского посольства доблестным послом и его помощниками от нападения туземцев?...

biggrin.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Внизу - слева символы цивилизации ( в том числе и телегаф!), а справа - дикарей (лук,копья,стрелы и т.д).

И на батальной сцене - слева колонизаторы,справа - дикари.

 

И как вариант по центру Русский Орёл над военною мощью европы..

 

Строго не ругайте! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...