Перейти к содержимому

Фотография

Королевский Викторианский Орден(RVO) и Королевская Викторианская Медаль(RVM).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#581 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 8843 сообщений
  • Interests:Ордена и медали Великобритании

User's Awards

Отправлено 19 April 2017 - 10:38 PM

Поставил я,ради "спортивного интереса" все три изображения рядом.Моё личное мнение-очень много схожего в манере нанесения цифр и букв.Видимо я "погорячился" определив надпись на 4-й степени как "самопальную". :rolleyes:

Но в общем и целом это картину не меняет-рассматриваемый M.V.O. 4-го класса является оригинальным дубликатом ранее утерянного знака.

Можно даже определить (с высокой долей вероятности!) круг лиц ,которые могли быть награждены данным орденом ,утеряли его впоследствии и заказали дубликат. ;)  

Уважаемый Loz-junior сообщил ,что крепление на знаке "по-японскому типу".Это уже даже не "ниточка"-это "канат"! Если я прав относительно периода награждения(а я прав! :spiteful: ),берём 2-й том "RS",открываем на странице награждений MVO 4-го класса за 1907 год и видим-по случаю визита в Британию Принца Sadanaru Fushimi 7 мая 1907 года были пожалованы вышеуказанным Орденом четыре человека:

1. Commander Hiroharou Kato, адъютант Морского Министра;

2. Major Otohiko Higashi,адъютант Морского Министра;

3. Captain Tadataka Udaka,адъютант Министра Обороны;

4. Доктор Teizo Iwai.

В данном случае,возврат ордена при получении более высокой степени не рассматриваем-вышеназванные лица в списках получивших CVO не значатся.

Прикрепленные изображения

• post-5311-0-60666100-1492629613_thumb 1.jpg

• 0
"Без лести предан"
"Наша великая национальная идея — не допустить реализации великой национальной идеи какого-либо из других народов." И.Охлобыстин.

#582 Loz-junior

Loz-junior
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 809 сообщений
  • Interests:британия, германия,финляндия, япония

Отправлено 23 April 2017 - 05:01 PM

Супер! Спасибо за проведенное исследование!!! Узнал для себя много нового- не задумывался до сего дня как обстояло дело с дубликатами британских орденов. К сожалению, документов на орден не продавалось, он шел в составе разномастной подборки наград, явно не принадлежавшей одному человеку- хозяина определить сложно. Орден достался не мне :(

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных