Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попалась такая куртка, не могу найти никакой конкретной информации… Материал – сукно, цвет – фельдграу. Нашёл фото подобных на буржуйских сайтах. Помогите пожалуйста инфой!

post-734-1301599812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (P. Weiss @ Mar 31 2011, 11:30 PM)
Попалась такая куртка, не могу найти никакой конкретной информации… Материал – сукно, цвет – фельдграу. Нашёл фото подобных на буржуйских сайтах. Помогите пожалуйста инфой!

К Германии отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда совсем не знаю.....на плечах зернистые пуговицы под погон, сзади на хлясте немецкие пластиковые пуговицы, да и ткань - классическое шинельное сукно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (P. Weiss @ Mar 31 2011, 11:57 PM)
Тогда совсем не знаю.....на плечах зернистые пуговицы под погон, сзади на хлясте немецкие пластиковые пуговицы, да и ткань - классическое шинельное сукно....

Ничего, что куртка с РАДовским кителем 1 в 1 по покрою....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрс лучше модераторы ответят. Но по опыту знаю ,если отличается от класической уставной формы стоит задуматся. у егерей была полынно-зеленая ветровка,из прочной хлопчатобумажной ткани. А с1942г анорак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (P. Weiss @ Mar 31 2011, 11:58 PM)
QUOTE (P. Weiss @ Mar 31 2011, 11:57 PM)
Тогда совсем не знаю.....на плечах зернистые пуговицы под погон, сзади на хлясте немецкие пластиковые пуговицы, да и ткань - классическое шинельное сукно....

Ничего, что куртка с РАДовским кителем 1 в 1 по покрою....

Хорошо-бы увидеть фото РАДовцев в такой куртке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (prowler88 @ Apr 1 2011, 12:10 AM)
Значит, это просто обрезаная шинель..

Вариант...!

Хотя я видел минимум 3 такие куртки на иностранных сайтах, получается, что обрезать шинель было распространенное явление....

Завтра скину доп. фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время на этик сайтах пароход таких раритетов купил . До сих пор на них любуюсью. А то что такие куртки попадаются вот версия, материал у немцев победители вывезли , спецовок нашили,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что куртка ни к Вермахту, ни к РАД отношения не имеет.

 

Очень понравился "горный китель РАД". smile.gif Особенно если учесть что 207 арбайтсгруппа относится к арбайтсгау Westfalen-Sud где холмистые области конечно присутствуют, но с горами проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штампы с РАДовской куртки....

Вроде нормальные штампы....неужели кто то стал бы подделывать такую не рядовую вещь?

post-734-1301655698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопал на одном из сайтов еще одну куртку....что на это скажете? Тоже фэнтези? Видел еще подобные куртки в инете, но уже не припомню где...

post-734-1301655952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на форуме,я выставлял кеппи са. Вот там клейма так клейма,но это не переводит ее из разряда копий, в разряд оригиналов. Может быть это фабричные куртки,и даже для егерей,но послевоенные и для другой армии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти описание формы служаших организация Тодта. Функции похожы на РАД .в книге нашел одно фото в профиль отдаленно куртка похожа.

Из текста следует,что униформа у них постоянно менялась,и четко не атрибутировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Apr 1 2011, 08:16 PM)
На последней куртке есть обшлага,нет прорезей на вороте,другое сукно. Это серьезное различие.

Ну так и куртка с офицерскими погонами! По словам участников обсуждения таких курток вообще не существовало....! Глобальный заговор по миру.....наделали похожих курток и выставляют, как егерей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил я знак,дорогой и редкий.Потом увидел на сайтах еще и еще . Сайты разные ,страны тоже.Корабейник оказался один и тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Apr 1 2011, 09:08 PM)
Купил я знак,дорогой и редкий.Потом увидел на сайтах еще и еще . Сайты разные ,страны тоже.Корабейник оказался один и тот же.

Бывает!

Но тут куртка из 100% ориг. ткани, обшива, пуговицы...да и видно, что это заношеное старьё......да и какой смысл подделывать такие не рядовые вещи? Если так париться, то проще было сшить китель или что то другое - классическое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класику нормальный спец сразу определит. а такие вещи темная лошадка. Не все портные под 3 рейх изучили досканально предмет своего творчества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Apr 1 2011, 06:41 PM)
Посмотрите на форуме,я выставлял кеппи са. Вот там клейма так клейма,но это не переводит ее из разряда копий, в разряд оригиналов. Может быть это фабричные куртки,и даже для егерей,но послевоенные и для другой армии.

Дмитрий, совершенно в точку. Эти куртки похожи на австрийские послевоенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...