Перейти к содержимому

Фотография

Определить страну и что это

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Andre70

Andre70
  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 08:36

Прошу помощи в отределении страны происхождения и где носился. Знак по ВОВ2. Румын?? Спасибо

Прикрепленные изображения

• ____.jpg

• 0

#2 Andre70

Andre70
  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 08:37

обратка

• ______.jpg

• 0

#3 Andre70

Andre70
  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 08:37

боковой

• __.jpg

• 0

#4 Михаил Беленький

Михаил Беленький
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 20 900 сообщений

User's Awards

Отправлено 28 Май 2011 - 09:59

Королевские Канадские ВВС.
  • 0

#5 Andre70

Andre70
  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 01:52

Всем спасибо! Нашел .... это английские ВВС по ВОВ2
  • 0

#6 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 437 сообщений
  • Interests:Ордена и медали Великобритании

User's Awards

Отправлено 28 Май 2011 - 03:22

QUOTE (Andre70 @ May 28 2011, 02:52 PM)
Всем спасибо! Нашел .... это английские ВВС по ВОВ2

Это не английские ВВС(RAF) по WW2. nono.gif
Михаил совершенно верно определил принадлежность кокарды-RCAF.
  • 0
"Без лести предан"
"Наша великая национальная идея — не допустить реализации великой национальной идеи какого-либо из других народов." И.Охлобыстин.

#7 Andre70

Andre70
  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 10:22

http://www.militaria...er_cockades.htm

Мои вывода отсюда...просто поисковик гугл выдал инфу. Там есть знак в низу RAF...
Все найдено рядом..один округ. Что на этом рунете...что и мной представлено. Прошу дать ссылку по канаде.

• ___.jpg

Сообщение отредактировал Andre70: 28 Май 2011 - 10:34

• 0

#8 teoretik

teoretik

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 8 058 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 10:36

Эмблема Королевских Инженерных войск. Вензель Георга V.
  • 0

#9 Andre70

Andre70
  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 10:43

Я знаю, это просто такие же на каком том инет рунете.....как примет привел.

Сообщение отредактировал Andre70: 28 Май 2011 - 10:49

• 0

#10 Михаил Беленький

Михаил Беленький
  • 20 900 сообщений

User's Awards

Отправлено 28 Май 2011 - 10:43

Неправильно там написали. nono.gif
Попробуйте сами расшифровать RCAF и все станет на свои места. wink.gif
  • 0

#11 Andre70

Andre70
  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 10:47

Я с Вами согласен drinks_cheers.gif , просто привел пример....как искать инфу в гугле wacko.gif .
  • 0

#12 Михаил Беленький

Михаил Беленький
  • 20 900 сообщений

User's Awards

Отправлено 28 Май 2011 - 10:49

Вот кокарда Королевских ВВС. wink.gif

• 1.JPG

• 0

#13 Andre70

Andre70
  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 10:52

Да, я о ней и написал выше.
  • 0

#14 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 437 сообщений

User's Awards

Отправлено 30 Май 2011 - 02:46

QUOTE (Andre70 @ May 28 2011, 11:22 PM)
http://www.militaria...er_cockades.htm

Мои вывода отсюда...просто поисковик гугл выдал инфу. Там есть знак в низу RAF...
Все найдено рядом..один округ. Что на этом рунете...что и мной представлено. Прошу дать ссылку по канаде.

Я бы, на месте ребят по ссылке гарантирующих подлинность, не был так опрометчиво наивен.Их кокарда,в лучшем случае(!),"частный заказ",но никак не оригинал фабричного изготовления. spiteful.gif

Увидев Южно-Африканские кокарды,определённые как Великобритания - перестал удивляться. spiteful.gif

Прошу убедиться,отметил только "вопиющее". Ушки так вообще-"классика фуфлоделия". spiteful.gif Лень было ,при изготовлении, не просто согнуть проволку,а обогнуть её вокруг круглого предмета. lol.gif

• 11.jpg

• 0
"Без лести предан"
"Наша великая национальная идея — не допустить реализации великой национальной идеи какого-либо из других народов." И.Охлобыстин.

#15 Andre70

Andre70
  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 05:21

И еще есть одна загадка. Данная какарда найдена в центре Беларуси, в месте отступления немцев, сопутка была...две пряжки вермахт и общевойсковой штурмовик, а вообще рядом все только по вермахту!? Так же две английские какарды , с немецким хламом и наградухой. Носили в качестве трофея?? И где могли с канадцами пересечься?? От сюда я и сделал предположение..что румын, теперь доподленно ясно,что канада.

Сообщение отредактировал Andre70: 30 Май 2011 - 05:26

• 0

#16 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 437 сообщений

User's Awards

Отправлено 30 Май 2011 - 10:11

QUOTE (Andre70 @ May 30 2011, 06:21 PM)
Так же две английские какарды ,  с немецким хламом и наградухой. Носили в качестве трофея?? И где могли с канадцами пересечься?? От сюда я и сделал предположение..что румын, теперь доподленно ясно,что канада.

"Как бы канадская" только первая кокарда. nono.gif
Если разговор о тех двух кокардах(Royal Engineers) которые вы привели,то они британские(слева офицерская,справа-other ranks),но...могут быть трофеем только Первой Мировой войны,так как вышли из употребления в 1936 году. wink.gif
Видимо немец потерявший британские кокарды был коллекционером,но его обманули,"подсунув" подделки-по офицерской однозначно не скажу,надо смотреть оборот,а по other ranks -однозначный неутешительный диагноз.
Вот вам для примера, справа и слева от вашей кокарды,оригиналы.Отличий множество,"вопиющ" центр(вокруг римской цифры "V").

• ____1.jpg

• 0
"Без лести предан"

#17 Andre70

Andre70
  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 08:54

Первая (канада) найдена Березино, вторая(англ.) с загибами к центру найдена Бобруйск, третья(англ) с полосой в низ - витебская область. Сопутка, только немецкий хлам, со второй в 20 см "атака" была. Сомнений в подлинности у меня нет, как говориться сам себя не обманешь(сам поднимал), интересует как они попали к немцам в центр беларуссии? для меня загадка!

• ____.jpg

• 0

#18 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 437 сообщений

User's Awards

Отправлено 31 Май 2011 - 11:26

QUOTE (Andre70 @ May 31 2011, 09:54 AM)
Сомнений в подлинности у меня нет, как говориться сам себя не обманешь(сам поднимал), интересует как они попали к немцам в центр беларуссии? для меня загадка!

"Блажен кто верует"(с) drinks_cheers.gif
Интересный у вас подход. spiteful.gif Значит всё найденное самим в земле-оригинал?Буду знать. smile.gif
Т.е. вопросом-почему только вам попадаются разбросанные по всей Белоруссии британские кокарды за ПМВ и "экзотические" кокарды канадских лётчиков с явными признаками "самопала",а обычных полковых кокард за ВМВ нет,вы не озадачиваетесь?
Вариант друзей-шутников, подкладывающих вам "загадки", не рассматривали? wink.gif

Кстати,оборотная сторона правого знака подтверждает мой предварительный вывод о подделке."Язычок" оригинала не бывает такой длины и формы(он должен сужаться-см.картинку).

• __KGrHqUOKi0E16B_2ipeBN_r__rUlQ__0_12.jpg

• 0
"Без лести предан"

#19 Andre70

Andre70
  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 05:38

Вам что , и канадский не нравиться????? У Вас есть сомнения в его подлинности?? smile.gif
А Вы уверены в привиденных Вами примерах, что это произведено не после войны и их оригинальности!? Скажем приведенный пример к канадской какарде явная поствоенная копия!

Сообщение отредактировал Andre70: 31 Май 2011 - 05:48

• 0

#20 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 437 сообщений

User's Awards

Отправлено 31 Май 2011 - 07:12

QUOTE (Andre70 @ May 31 2011, 06:38 PM)
Вам что , и канадский не нравиться????? У Вас есть сомнения в его подлинности??  smile.gif
А Вы уверены в привиденных Вами примерах, что это произведено не после войны и их оригинальности!? Скажем приведенный пример к канадской какарде явная поствоенная копия!

О своих "сомнениях"(а вернее сказать в 100% уверенности в НЕ подлинности двух кокард из приведённых трёх) я уже написал, в том числе привёл "вопиющие" несоответствия и вашей канадской кокарды(обведены красным).При этом я использовал фото гарантированных оригиналов(на фото присутствует ссылка на тех,кто как и я считает приведённую, в качестве образца для сравнения, канадскую кокарду оригинальной).Ничего более добавить не могу-я "чайник" lol.gif .Вы же ,как я понимаю крупный специалист по кокардам Британии и Содружества? wink.gif Извините не "узнал в гриме" spiteful.gif ,после того, как вы предположили ,что они румынские. tongue.gif

Интересно - в разделе "З-й Рейх" эмблема однозначно признается оригинальной(при полной её несоответствии каталожным образцам) если владелец сообщает коллегам ,что выкопал её сам? spiteful.gif
  • 0
"Без лести предан"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных