Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

хорошо, сейчас сделаю для вас несколько снимков, чтобы было какое-то наглядное подтверждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? wink.gif Что доказывает этот снимок, в комплексе с представленными мною снимками? Только то ,что представленный штамп To The Majesty The King употреблялся только на 1-м типе и по всей видимости(если коробка и знак представленные вами одно целое),до 1936 года был сменен на штамп To The King by Special Appointment To the Crown,в коробках с которым после 1936 года выпускали знаки 2-го типа.При этом совершенно не ясно какой знак, 1-го или 2-го типа, лежал в представленной мною и вызвавшей спор коробке,так как получается ,что в коробках со штампом The King by Special Appointment To the Crown могли лежать знаки как 1-го,так и 2-го вида.

Поэтому, посмотрев на приведённый вами пример,я не настаиваю на том ,что эта коробка(вызвавшая диспут) от знака 2-го типа,но совершенно не уверен,что она 20-х годов и однозначно от знака 1-го типа.Не убедили! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Mar 4 2011, 11:21 PM)
он и в ранние годы георга 6 был в ходу, но mbe/obe тогда уже
монетный двор выпускал, это совершенно точно известно

Мне не известно,ни точно,ни приблизительно. wink.gif Ссылочку дайте на источник информации,плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексей

нет проблем, каждый остается при своем мнении

если вы действительно полагаете/допускаете, что в первые годы второй тип делал гаррард (единолично или параллельно с royal mint), то лично я с этим согласиться не могу, просто информация, которая бы это подтверждала, мне не известна, и знаков я таких не видел

 

а коробки это все вторично в данном случае

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 5 2011, 12:12 AM)
QUOTE (onestardiamond @ Mar 4 2011, 11:21 PM)
он и в ранние годы георга 6 был в ходу, но mbe/obe тогда уже
монетный двор выпускал, это совершенно точно известно

Мне не известно,ни точно,ни приблизительно. wink.gif Ссылочку дайте на источник информации,плиз.

алексей

запрашивать ссылки - дело нехитрое

а давайте по-другому - приведите вы мне ссылку, из которой бы следовало, что моя инфа не верна, что действительно гаррард делал в ранние годы второй тип (единолично или параллельно с royal mint)

вот если приведете, тогда и поставим точку в споре

и я с удовольствием признаю, что я был не прав, а мой опыт был недостаточен, чтобы это утверждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Mar 5 2011, 12:16 AM)
алексей
нет проблем, каждый остается при своем мнении
если вы действительно полагаете/допускаете, что в первые годы второй тип делал гаррард (единолично или параллельно с royal mint), то лично я с этим согласиться не могу, просто информация, которая бы это подтверждала, мне не известна, и знаков я таких не видел

а коробки это все вторично в данном случае

Здасьте! wink.gif Как же не видели-очень даже видели,да ещё и ссылку дали,что бы мы посмотрели. spiteful.gif МВЕ,Гаррард,2-й тип.Согласен,что штамп поздний-Её Величества Елизаветы II,но раз выпускали при ней,могли выпускать и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 5 2011, 12:24 AM)
QUOTE (onestardiamond @ Mar 5 2011, 12:16 AM)
алексей
нет проблем, каждый остается при своем мнении
если вы действительно полагаете/допускаете, что в первые годы второй тип делал гаррард (единолично или параллельно с royal mint), то лично я с этим согласиться не могу, просто информация, которая бы это подтверждала, мне не известна, и знаков я таких не видел

а коробки это все вторично в данном случае

Здасьте! wink.gif Как же не видели-очень даже видели,да ещё и ссылку дали,что бы мы посмотрели. spiteful.gif МВЕ,Гаррард,2-й тип.Согласен,что штамп поздний-Её Величества Елизаветы II,но раз выпускали при ней,могли выпускать и раньше.

алексей

я же сказал РАННИЕ ГОДЫ

когда только произошел переход

ваша ведь коробка еще к королю имеет отсылку, а не к королеве

зачем же через десятилетия перескакивать

при королеве они с какого-то момента такое заварили, что мы еще долго будем расхлебывать, и тот знак с ибея - это лишь дополнительная иллюстрация

но сейчас ведь речь о 30-х, от силы 40-х гг, а это были другие времена

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Mar 5 2011, 12:20 AM)
а давайте по-другому - приведите вы мне ссылку, из которой бы следовало, что моя инфа не верна, что действительно гаррард делал в ранние годы второй тип (единолично или параллельно с royal mint)
вот если приведете, тогда и поставим точку в споре
и я с удовольствием признаю, что я был не прав, а мой опыт был недостаточен, чтобы это утверждать

Нет Юрий nono.gif , вы не правы. Логики не вижу!

Признав ,чуть выше в тексте, что посмотрев на снимки и проанализировав ситуацию,я отказываюсь от утверждения того ,что коробка однозначно от знака 2-го типа,а может быть как от 1-го, так и 2-го типа знаков, я уже ничего доказывать ссылками не должен.Об этом говорят приведённые вами и мною фото-какие доказательства ещё нужны? tongue.gif Про параллельное или непараллельное изготовление Ройал Минтом я ничего не знаю и ничего не утверждаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 5 2011, 12:37 AM)
QUOTE (onestardiamond @ Mar 5 2011, 12:20 AM)
а давайте по-другому - приведите вы мне ссылку, из которой бы следовало, что моя инфа не верна, что действительно гаррард делал в ранние годы второй тип (единолично или параллельно с royal mint)
вот если приведете, тогда и поставим точку в споре
и я с удовольствием признаю, что я был не прав, а мой опыт был недостаточен, чтобы это утверждать

Нет Юрий nono.gif , вы не правы. Логики не вижу!

Признав ,чуть выше в тексте, что посмотрев на снимки и проанализировав ситуацию,я отказываюсь от утверждения того ,что коробка однозначно от знака 2-го типа,а может быть как от 1-го, так и 2-го типа знаков, я уже ничего доказывать ссылками не должен.Об этом говорят приведённые вами и мною фото-какие доказательства ещё нужны? tongue.gif Про параллельное или непараллельное изготовление Ройал Минтом я ничего не знаю и ничего не утверждаю.

При этом я нигде nono.gif не пишу,что "общеизвестно......".А вы то как раз однозначно утверждаете - при раннем Георге 6 делал Ройал Минт и это общеизвестно. Вот и подтвердите эту информацию,которая, как вы утверждаете, всем известна.

алексей

ну я же сказал, что я опираюсь на опыт, а не на источник

иначе я бы его привел

соответственно, я хочу принять от вас подкрепленное ссылкой опровержение

моего опыта

а цепляться за слова ("общеизвестно и тп") и за логику тут, по-моему, несерьезно

считаете, что я голословен - опровергните

я ведь не показания в суде даю под присягой на форуме, а делюсь опытом

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Mar 5 2011, 12:41 AM)
алексей
ну я же сказал, что я опираюсь на опыт, а не на источник
иначе я бы его привел
соответственно, я хочу принять от вас подкрепленное ссылкой опровержение
моего опыта

Ваш опыт вещь хорошая,но к сожалению, лично для меня, абстрактная. spiteful.gif Чего её абстракцию опровергать? spiteful.gif Не обижайтесь,но если "аборигены" живущие в "титульной" стране и собирающие британию поколениями,не знают ответы на элементарные вопросы,то что уж говорить о нас? wink.gif У нас ни ЗНАНИЯ,ни ОПЫТА!!!

По поводу опровержения-Проще же Вам подтвердить,что делал исключительно(!!!) РМ,чем мне подтверждать ,что делал/не делал Гаррард,Коллингвуд,Пинчер,Фатторини,а также берлинский,московский,токийский,каирский и пр. монетные дворы. lol.gif Не находите? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 5 2011, 12:48 AM)
QUOTE (onestardiamond @ Mar 5 2011, 12:41 AM)
алексей
ну я же сказал, что я опираюсь на опыт, а не на источник
иначе я бы его привел
соответственно, я хочу принять от вас подкрепленное ссылкой опровержение
моего опыта

Ваш опыт вещь хорошая,но к сожалению, лично для меня, абстрактная. spiteful.gif Не обижайтесь,но если "аборигены" живущие в "титульной" стране и собирающие британию поколениями,не знают ответы на элементарные вопросы,то что уж говорить о нас? wink.gif

По поводу опровержения-Проще же Вам подтвердить,что делал исключительно(!!!) РМ,чем мне подтверждать ,что не делал Гаррард,Коллингвуд,Пинчер,Фатторини,а также берлинский,московский,токийский,каирский и пр. монетные дворы. lol.gif Не находите? spiteful.gif

алексей

а я и не обижаюсь

я же сказал, мое мнение - не аксиома

как и ваше и любого другого члена форума

более того, не каждый источник - дает правильные и полные ответы

но если попадется ссылка в подтверждение моей позиции, обязательно поставлю

сейчас такой под рукой нет

будет у вас подкрепленное опровержение - тоже поставьте, мне будет очень интересно ознакомиться, и не важно будет оно через день или через год

тут иного подхода я не вижу - цепляться за слова и выстраивать логику тут совершенно бесполезно, потому как это не решает сомнений по существу, а выливается в какие-то взаимные претензии

а оно нам нужно ? wink.gif

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Mar 5 2011, 12:57 AM)
а я и не обижаюсь
я же сказал, мое мнение - не аксиома
как и ваше и любого другого члена форума
более того, не каждый источник - дает правильные и полные ответы
но если попадется ссылка в подтверждение моей позиции, обязательно поставлю
сейчас такой под рукой нет
будет у вас подкрепленное опровержение - тоже поставьте, мне будет очень интересно ознакомиться, и не важно будет оно через день или через год
тут иного подхода я не вижу - цепляться за слова и выстраивать логику тут совершенно бесполезно

Так вот под таким соусом и надо было подавать! wink.gif

Когда делятся ОПЫТОМ-приводят ссылки на информацию,на основе которой этот опыт сформировался!Если же ссылок нет,то это ,как и в моём случае, размышления на тему или высказывание СВОЕЙ(!) точки зрения,в лучшем случае ИНТУИЦИЯ,но повторюсь-никак ни ОПЫТ(который как вы знаете "сын ошибок трудных").

Но ,в принципе,своё видение ОПЫТА ,я не навязываю. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 5 2011, 01:03 AM)
QUOTE (onestardiamond @ Mar 5 2011, 12:57 AM)
а я и не обижаюсь
я же сказал, мое мнение - не аксиома
как и ваше и любого другого члена форума
более того, не каждый источник - дает правильные и полные ответы
но если попадется ссылка в подтверждение моей позиции, обязательно поставлю
сейчас такой под рукой нет
будет у вас подкрепленное опровержение - тоже поставьте, мне будет очень интересно ознакомиться, и не важно будет оно через день или через год
тут иного подхода я не вижу - цепляться за слова и выстраивать логику тут совершенно бесполезно

Так вот под таким соусом и надо было подавать! wink.gif

Когда делятся ОПЫТОМ-приводят ссылки на информацию,на основе которой этот опыт сформировался!Если же ссылок нет,то это ,как и в моём случае, размышления на тему или высказывание СВОЕЙ(!) точки зрения,но повторюсь-никак не деление опытом.

Но ,в принципе,своё видение ОПЫТА ,я не навязываю. drinks_cheers.gif

я с вами совершенно не согласен

опыт и ссылки - это не одно и то же

а вы, алексей, все сводите именно к ссылкам

что ж, подходы у нас разные, ну ничего, в спорах иногда рождается истина drinks_cheers.gif

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, еще один момент, обратите внимание на форму под знак в той вашей коробке

она именно подходит под знак первого типа, у него форма чуток отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Mar 5 2011, 01:07 AM)
опыт и ссылки - это не одно и то же
а вы, алексей, все сводите именно к ссылкам
что ж, подходы у нас разные, ну ничего, в спорах иногда рождается истина drinks_cheers.gif

Юрий,понятие ссылки иносказательное,оно подразумевает ЛЮБОЙ источник информации.

По поводу моего подхода к опыту,приведу живой пример-работая 9 лет в сфере продаж молочной продукции и имея огромный опыт,я однозначно заявляю,что на следующей неделе будет спад продаж вышеуказанной продукции на процентов 15-20.И вызван этот спад первой неделей поста.Далее ,не взирая на пост(человек в массе своей слаб spiteful.gif и более одной недели не выдерживает на постном меню) ситуация выравниется и ещё раз продажи упадут только на страстной неделе(но не более чем на 5%).При этом вы и любой другой человек можете поверить, а можете и засомневаться в моём опыте(имеете полное право!может я это придумал, в корыстных целях-запарить мозги дистрибьютодателям),но я вам приведу диаграммы продаж за все 9 лет моей работы(понедельно!!!),чем однозначно подтвержу вышеуказанные утверждения основанные на моём ОПЫТЕ.

 

Я понятно объяснил? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 5 2011, 01:25 AM)
QUOTE (onestardiamond @ Mar 5 2011, 01:07 AM)
опыт и ссылки - это не одно и то же
а вы, алексей, все сводите именно к ссылкам
что ж, подходы у нас разные, ну ничего, в спорах иногда рождается истина drinks_cheers.gif

Юрий,понятие ссылки иносказательное,оно подразумевает ЛЮБОЙ источник информации.

По поводу моего подхода к опыту,приведу живой пример-работая 9 лет в сфере продаж молочной продукции и имея огромный опыт,я однозначно заявляю,что на следующей неделе будет спад продаж вышеуказанной продукции на процентов 15-20.И вызван этот спад первой неделей поста.Далее ,не взирая на пост(человек в массе своей слаб spiteful.gif и более одной недели не выдерживает на постном меню) ситуация выравниется и ещё раз продажи упадут только на страстной неделе(но не более чем на 5%).При этом вы и любой другой человек можете поверить, а можете и засомневаться в моём опыте(имеете полное право!может я это придумал, в корыстных целях-запарить мозги дистрибьютодателям),но я вам приведу диаграммы продаж за все 9 лет моей работы(понедельно!!!),чем однозначно подтвержу вышеуказанные утверждения основанные на моём ОПЫТЕ.

 

Я понятно объяснил? rolleyes.gif

а я, алексей, не веду сборника, куда попадает все мною прочитанное, увиденное, услышанное, все интересные лоты, фотки и тп

и где все это регулярно систематизируется и анализируется

подобное было бы чистым безумием, а мой опыт - это в значительной степени моя голова

а ваш пример интересный, конечно, но он едва ли имеет отношение к данной ситуации и к фалеристике вообще, тем более, что вы ведь по сути ведете речь о прогнозах, но ведь мы здесь совершенно иную ситуацию разбираем

как вы любите говорить - не убедили spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот еще одна иллюстрация

что-то зачастили подобные экземпляры

 

http://cgi.ebay.co.uk/CASED-GEORGE-V-LADIE...=item19c3e885ac

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Орден Британской империи предлагают, вещь вроде стоящая. Может кто нибудь, по цене поможет соориентировать. Изменено пользователем SHinc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас и более высокие цены на подобные предметы попадаются нередко

но я солидарен с алексеем - больше 100 я бы не платил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Понял Вас, спасибо!

Тогда у меня еше вопрос: а почему при Георге 6 стали на этом ордене чеканить портрет покойного отца, а на всех победных медалях 2МВ-

его самого ?

Потому, что Орден был учрежден еще при отце?

А Победа при сыне?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bograch @ Jul 17 2013, 12:21 AM)
Понял Вас, спасибо!
Тогда у меня еше вопрос: а почему при Георге 6 стали на этом ордене чеканить портрет покойного отца, а на всех победных медалях 2МВ-
его самого ?
Потому, что Орден был учрежден еще при отце?
А Победа при сыне?

на британской империи действительно это было сделано в память об отце, который и учредил этот орден... и эта ситуация - особый случай...

 

а медали за вмв - это из другой оперы... война ведь началась (и закончилась) при георге 6, он сам эти медали и учредил, поэтому на них его портрет либо вензель красуется... а как иначе... и никакой увязки "ордена" с "победой" здесь нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял вас, спасибо!

Насколько видно , у этого ордена уже осутствуют клйма изготовителя.

Как же мы можем определить год выпуска?

Как отличить награждения для гражданских лиц, и как для военных?

По "коробочке"?

Или существуют разновидности штампа?

Или я что то придумываю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bograch @ Jul 17 2013, 09:48 PM)
Понял вас, спасибо!
Насколько видно , у этого ордена уже осутствуют клйма изготовителя.
Как же мы можем определить год выпуска?
Как отличить награждения для гражданских лиц, и как для военных?
По "коробочке"?
Или существуют разновидности штампа?
Или я что то придумываю?

Года выпуска 2-го типа Ордена можно приблизительно определить по фирме-изготовителю.

Ордена гражданского и военного выпуска,как 1-го,так и 2-го типа отличаются лентой-об этом,кстати,при желании,можно почитать в соответствующих темах. wink.gif

16.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял Вас!

Тогда получается, что вот этот красавец, дожидающися сегодня своего нового хозяина на Ибее,- гражданский?

По цвету центральной полоски на ленте?

А период изготовления какой?

Заранее благодарен.

post-294-1374084717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полоска на ленте указывает на то,что он именно "military"(т.е. "военный") nono.gif

На представленной мною картинке вверху две ленты (тёмно-красная с красной центральной полоской-до 1937 года,красная с белой центральной полоской и двумя белыми полосками по краям-после 1937 года)-"военный выпуск",две нижние(соответственно до 1937 года и после 1937 года)-"гражданский выпуск.

По этому фото время награждения не определить-нужен общий вид коробки и штамп производителя.Так на первый "выпуклый взгляд"-конец 30-х - 40-е годы(если коробка родная!,так как что-то в этой конкретной коробке не то-смущает синяя подложка под крестом,это что "экономный выпуск" периода ВМВ?Только Юрий может уточнить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и разъяснения.

Коробочка видится действительно "видавшей вида".

post-294-1374233435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, "Алексей Дмитриевич"!

Премного благодарен!

А Орден чеканят, тем же штампом, и по сегодняшний день?

Как же тогда мне определять,- какие относятся к периоду 2МВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...