Перейти к содержанию

Два жетона


Рекомендуемые сообщения

Второй - " ЗНАК КРАСНОГО КРЕСТА " , внешний вид /аверс и реверс/ - соответствует положению, за исключением того что он должен быть позолочен. Изготавливался частными фирмами поэтому могут быть различия в качестве исполнения. Встречаются с пробами и без них. На знаках которые я видел более качественная гравировка короны и вензеля , внешне выставленный знак вполне похож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IgorM @ Jun 23 2005, 09:44 PM)
Второй - " ЗНАК КРАСНОГО КРЕСТА " , внешний вид /аверс и реверс/ - соответствует положению, за исключением того что он должен быть позолочен. Изготавливался частными фирмами поэтому могут быть различия в качестве исполнения. Встречаются с пробами и без них. На знаках которые я видел более качественная гравировка короны и вензеля , внешне выставленный знак вполне похож.

Игорь,

а чо значит " ЗНАК КРАСНОГО КРЕСТА "?

Это не жетон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый - кусочек выпускного жетона Воронежского Михайловского кадетского корпуса 1918г.(последний выпуск)

Второй - жетон ( это у Грибанова в книге он назван знаком) Красного креста, более подробно лучше спросить у Сергея Борисовича.

На мой взгляд предметы подлинные.

post-20-1119557534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (investor @ Jun 23 2005, 11:12 PM)
Первый - кусочек выпускного жетона Воронежского Михайловского кадетского корпуса 1918г.(последний выпуск)
Второй - жетон ( это у Грибанова в книге он назван знаком) Красного креста, более подробно лучше спросить у Сергея Борисовича.
На мой взгляд предметы подлинные.

СПАСИБО! drinks_cheers.gif

Я подазревал, что жетон воронежский, но не думал, что утрачена такая большая часть. sad.gif

Интересно, а почему в 1918 г. орел с коронами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как версия - знак не "всего" Красного Креста целиком, а Петербургского общества Красного Креста - оно было под покровительством Марии Федоровны. Есть очень похожие жетоны, по-моему даже кто-то продает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть небольшая ссылка на историю Воронежского кадетского корпуса http://www.ruscadet.ru/history/rkk_1701_19.../voron/comm.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doctor @ Jun 24 2005, 10:04 AM)
Тут есть небольшая ссылка на историю Воронежского кадетского корпуса http://www.ruscadet.ru/history/rkk_1701_19.../voron/comm.htm

drinks_cheers.gif Спасибо!

Про корпус я в теме. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...