Перейти к содержанию

Знак "За службу и храбрость"


Рекомендуемые сообщения

Вручную - это когда в стали гравируется изображение и изготавливается штамп. А все мастер-модели для литья делаются изготовителями значков с использованием компьютерного 3D-моделирования. Возможно, что такую модель в "скромной фирме" дополнительно процарапали, чтобы придать рельеф. Тогда это "ручная работа", как и нанесение краски под названием "холодная эмаль".

 

Послушайте, коллеги, не надо видеть в обсуждении значка какие-то выпады против вашего отряда. Нравится вам знак - и ради Бога, только нужно было написать, что показали его не для обсуждения, а чтобы полюбовались. Извините, что высказал свое мнение об изделии, просто у меня свой взгляд на то, каким должен быть знак. Больше знак обсуждать не буду, всем всего доброго!

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 2 2012, 10:24 PM)
Вручную - это когда в стали гравируется изображение и изготавливается штамп. А все мастер-модели для литья делаются изготовителями значков с использованием компьютерного 3D-моделирования. Возможно, что такую модель в "скромной фирме" дополнительно процарапали, чтобы придать рельеф. Тогда это "ручная работа", как и нанесение краски под названием "холодная эмаль".

Послушайте, коллеги, не надо видеть в обсуждении значка какие-то выпады против вашего отряда. Нравится вам знак - и ради Бога, только нужно было написать, что показали его не для обсуждения, а чтобы полюбовались. Извините, что высказал свое мнение об изделии, просто у меня свой взгляд на то, каким должен быть знак. Больше знак обсуждать не буду, всем всего доброго!
drinks_cheers.gif

Так его для обсуждения и показали, а не для того, чтобы порожняки гонять...

А куда уж дальше обсуждать? Вы не только Украину опустили, но и российские в обнимку с белорусскими "наивные милиционеры" выхватили....

Откуда такие познания о 3-D моделировании? Что других вариантов нет?

Повторюсь, никто и ничего не процарапывал! Прекрасно виден неидеальный шрифт, неидеальные контуры ленты....Любой мало-мальский ювелир скажет, что восковка изготовлена вручную!!!

Не смешите народ....

 

С уважением к Вашим познаниям, Владимир.

P.S. Позже расскажу Вам зачем в СССР был создан ОМОН....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ May 2 2012, 10:46 PM)
Повторюсь, никто и ничего не процарапывал! Прекрасно виден неидеальный шрифт, неидеальные контуры ленты....Любой мало-мальский ювелир скажет, что восковка изготовлена вручную!!!

Надеюсь, Вы не для каждого значка новую восковку вручную резали?

Ладно, верю, одну восковку вручную вырезали, а потом что? Отлили из нее модель, доработали, снова отформовали и уже стали делать восковки для тиража?

Это круто, скажу честно! Россия в шоке... loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 3 2012, 12:17 AM)
QUOTE (VK-SF @ May 2 2012, 10:46 PM)
Повторюсь, никто и ничего не процарапывал! Прекрасно виден неидеальный шрифт, неидеальные контуры ленты....Любой мало-мальский ювелир скажет, что восковка изготовлена вручную!!!

Надеюсь, Вы не для каждого значка новую восковку вручную резали?

Ладно, верю, одну восковку вручную вырезали, а потом что? Отлили из нее модель, доработали, снова отформовали и уже стали делать восковки для тиража?

Это круто, скажу честно! Россия в шоке... loki32.gif

Извините, а Вы как-то иначе делаете???Может в камне выдалбливаете?

 

С Уважением, Владимир.

P.S. Для господина SAA отдельно разжую, почём грифоны на Мелек-Чесменском кургане...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Apr 28 2012, 09:40 PM)
Интересная тенденция: войны нет, а целый полк спецназа есть. Я не про "Беркут", а вообще, про тенденцию, которая мне не очень нравится. Прочитал Ваш пост и подумал: всем вышеперечисленным мои коллеги и я занимались без отрыва от основной деятельности. Сидели себе в кабинетах, работали, а когда раздавалась "тревога", запирали сейф, получали автоматы, бронежилеты, каски, "Зарю" с "Черемухой" и ехали работать согласно обстановки и приказа. А потом возвращались в отдел и продолжали перебирать бумажки, не превращая мордобой и стрельбу в основной вид деятельности.
Когда на моих глазах создавался первый ОМОН, туда записывались те, кто не умел работать головой, любители дешевой романтики, желающие попрыгать с парашютом и пострелять с ПБС. Потом они приходили в отдел и рассказывали, в основном, про разгоны митингов, а затем пошла череда межнациональных конфликтов...

Если на Ваших глазах создавался ОМОН, то скорее всего, Вы даже не подозревали зачем он создавался...А создавался он затем, что оперативные службы(мозги ОВД) остро нуждались в мускулах. В те далёкие годы, и Вы об этом прекрасно осведомлены, в СССР происходили процессы, которые привели к резкому обострению криминогенной обстановки. Лидеры криминальных кланов создавали организованные вооруженные преступные группировки, занимающиеся вымогательством, рэкетом, запугиванием и похищением граждан, с целью получения материальных ценностей. Преступный мир вооружался за счет поступления оружия из регионов, где пользуясь сложной оперативной обстановкой, участились случаи похищения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ из воинских частей, нелегального ввоза оружия через государственную границу, увеличилось количество нападений на военнослужащих и работников милиции с целью завладения огнестрельным оружием. Экономическая нестабильность в государстве выступила катализатором процессов, которые дали возможность действовать преступным группировкам с особой дерзость и жестокостью. В то же время, в общественно-политической жизни государства начался период бурных событий, который охарактеризовались ростом количества массовых мероприятий, при участии больших групп граждан...

Перед советской милицией возникло множество задач, выполнение которых потребовало создания новых мобильных подразделений...

И в сложившихся условиях Ваши коллеги, при всём их профиссионализме, не могли противостоять нависшей угрозе, не смотря на то, что по самое нихочу были обвешаны "черёмухой" и "зарёй"...

QUOTE (Плохиш)

Зачем милиция выполняла сугубую работу внутренних войск, не понимал и не понимаю...

Затем, что нужны были профессионалы, а срочники таковыми не являлись....

QUOTE (Плохиш)

Во всем мире спецназ - это разведывательно-диверсионные подразделения, предназначенные для использования в военное время. А милиционер - он и в Африке милиционер. Зачем надевать на него камуфляж, это же идиотизм, зачем милиционеру средства полевой маскировки? Но все эти комбинезоны, пулеметы, вездеходы превращают милиционера в какого-то мутанта: он уже как бы не милиционер, но еще далеко не солдат. А войны нет и нет, но все декорации уже налицо, спецназы бьют копытами.

О каком Мире идёт речь? Во всём мире спецназ полиции существет!!!С комбинезонами, пулемётами и бронетранспортёрами, и кстати, со своей символикой...

QUOTE (Плохиш)

А по сути, все эти "СН" - те же самые милиционеры, что сидят на внутренних постах в краеведческом музее, с теми же правами и обязанностями, с теми же званиями и удостоверениями.

Могу согласиться только по поводу званий и удостоверений...

QUOTE (Плохиш)

Боевая раскраска и маска - средства полевой маскировки и дополнительный угрожающий элемент в случае рукопашного боя. Зачем это милиционеру в мирное время в своей стране, скажите на милость?

Про угрожающий элемент, в случае рукопашного боя, считаю в обязательном порядке следует добавить в учебники для служебного пользования!!!

P.S. Возможно Вы в Крыму не отдыхаете..., но если всё-таки придётся, -сенепременно посетите наш полк! Я Вам за 15 минут, на деле покажу, чем отличается самый умный в мире опер от самого среднего бойца специального подразднления...и угощу хорошим виски... drinks_cheers.gif

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по знаку:

орёл-Беркут позаимствован с символики штурмового взвода роты специального назначения ПМОН "Беркут" при ГУМВД Украины в АР Крым.

Исходя из логики господина SAA, наивно полагающего, что Пантикапей и нищий, доведённый до полного развала город-герой Керчь одно и тоже, и что разработанные им награды для городского бомонда вручаются исключительно "За службу и верность" этому самому городу.., орёл может принадлежать одному из римских легионов, в своё время разбившем лагерь у подножья горы Чатыр-Даг, где, кстати, проходит аттестация на право ношения крапового берета в вышеупомянутом подразделении...

QUOTE (makarof)

... Я не большой знаток, но если взять птичку от знака пилота 3-го рейха, вставить ей в когти вместо свастики автомат с герба Буркина-Фасо или Мозамбика....

Любой нормальный человек констатирует факт, что по анатомическим пропорциям и детализации "пилот" курит!(кстати, наш знак меньше пилота!)

 

С Уважением, Владимир.

post-754-1336004981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орёл-Беркут позаимствован с символики штурмового взвода роты специального назначения ПМОН "Беркут" при ГУМВД Украины в АР Крым.

 

Я так понял Вас бесполезно убеждать, что всяческие "птички" люфтваффе были созданы чуть раньше, чем знаки многочисленных "Беркутов"ОМОНов, СН, как Украины, так и России. Я просто пытался сказать, что это очередной серенький и затертый знак одной из многочисленных общественных организаций, не отличающийся никакой оригинальностью созданный по образу и подобию таких же себе подобных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (makarof @ May 3 2012, 09:38 AM)
Орёл-Беркут позаимствован с символики штурмового взвода роты специального назначения ПМОН "Беркут" при ГУМВД Украины в АР Крым.

    Я так понял Вас бесполезно убеждать, что всяческие "птички" люфтваффе были созданы чуть раньше, чем знаки многочисленных "Беркутов"ОМОНов, СН, как Украины, так и России.   Я  просто пытался сказать, что это очередной серенький и затертый знак одной из многочисленных общественных организаций, не отличающийся никакой оригинальностью созданный по образу и подобию таких же себе подобных.

Сказано сильно!Всех орлов в Люфтваффе, все АКМы в Африку!!!

А мы и хотели, чтобы он был серенький и затёртый. Ему уже дали оценку, как минимум в десятке подразделений Украины, России и Беларуси. И наши коллеги констатировали, что мы на верном пути, нравится Вам это или нет.

 

С Уважением, Владимир.

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (makarof @ Apr 30 2012, 11:32 AM)
Абсолютно с Вами согласен. Только не бряцая юбилейными висюльками Вы не озвучили статус ветерана в Вашей общественной организации, поэтому я опирался на официальные документы.

  По поводу "показа творений достойные настоящих ветеранов", я не могу понять Вы действительно считаете, что чем красивее знак - тем "круче" ветеран? Где он его будет носить - в магазин цеплять? Для 99,9% населения, что созданный знак, что "юбилейные висюльки" на Вашей груди -одно и тоже. В Вашем подразделении все своих героев я уверен, знают и  без этого знака отличия. Так перед кем с этим знаком извините за выражение "Колотить понты". Еще раз повторюсь - гораздо полезнее было бы направить эти деньги на помощь семьям погибших и в этом Вы как председатель, считаю,  должны проявлять инициативу. А очередные значки, "юбилейные висюльки"- это все "мишура", создаваемая на радость коллекционерам.

1)Вот Вам статус ветерана в нашей организации:

 

4.1. Членство у Асоціації є добровільним, воно є індивідуальним , може бути почесним та колективним;

4.2.Членами Асоціації можуть бути:

4.2.1.Співробітники спецпідрозділу «Беркут» МВС України, які проходять службу в підрозділі строком на менш 7 років;

4.2.2.Колишні співробітники підрозділу «Беркут», які проходили службу в період його ставлення (1992-1995роки) при наявності рекомендації 2 членів Асоціації погоджених з командиром підрозділу;

4.2.3.Колишні співробітники підрозділу «Беркут», які стали інвалідами в період проходження служби, в наслідок виконання ними службових обов’язків з охорони громадського порядку та боротьбі зі злочинністю;

4.2.4.Колишні співробітники підрозділу «Беркут», які проходили службу в підрозділі строком не менш 7 років....

 

Для сравнения устав Международной Ассоциации ветеранов подразделений антитеррора "АЛЬФА": http://www.alfa.org.ua/?r=members

Только зачем всё это? Я всего лишь показал Знак и поблагодарил людей оказавших помощь в его изготовлении и описании...

 

2) Исходя из вашей логики, награды не нужны вообще, так как Героев в нашей стране итак все знают и колотить друг перед другом понты никакого смысла нет...

В чем, я как Председатель Правления должен проявлять инициативу, позвольте мне решать самому! И если, опять же, от прочитанного Вам станет легче, сумма выделенная на изготовление Знаков, ни в коей мере не повлияла на оказание ежемесячной материальной помощи семьям погибших сотрудников подразделения.

 

P.S. А вообще интереснейший диспут возник всего из-за двадцати Знаков....Полагаю, Тема себя исчерпала и прошу МОДЕРАТОРА её закрыть, дабы отдельные деятели не флудили почем зря...

 

С Уважением, Владимир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...