Перейти к содержанию

Остмедаль, какое клеймо видится?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, коллеги!

Вот такой вопрос на повестке, клеймо какого пр-ля видится? Я предполагаю что за цифры стоят, но говорить не буду, ради объективного суждения.  :friends:  :friends:  :friends:

post-4820-0-96399800-1435123908_thumb.jpg

post-4820-0-73281700-1435123923_thumb.jpg

post-4820-0-33667500-1435123935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мне явно видится 65.

 

при чём самая классическая)) Можно ли дизайн этой "65"-ки (медали) сравнить с имеющимися на руках и С.Вебером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс медали очень приметный. Похожий встречал у медалей с клеймами "13" и "25" (вариант с большими цифрами, которой в книге Вебера нет).

post-6204-0-68390800-1435146399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо меняли?

Вполне возможно. У самого есть медаль с клеймом "14", но с совершенно иным штампом, чем у остальных  медалей производства L.Chr.Lauer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо меняли?

 

Сколько могу видеть (по этим картинкам) колечко то под бронзу. А может еще и не магнитное? Не так я силён в этом вопросе, но все 65-ки (не мало) что у меня были и есть. С магнитными, чернёными (оксидированными) кольцами.

post-736-0-12598600-1435232450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на цвет кольца внимание обратил...Может от КВК-шки?

Похоже, что так. Магнитом его, магнитом...Я  знаю, что встречаются и не магнитные колечки на этих медалях. Но этот производитель (лично мне)  встречался только с железными кольцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передам товарищу...Кстати, медалька прикочевала к нему от одного российского дилера, лет 5 назад. Впрочем, его уже обвиняли в различного рода махинациях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передам товарищу...Кстати, медалька прикочевала к нему от одного российского дилера, лет 5 назад. Впрочем, его уже обвиняли в различного рода махинациях...

 

Кто же он, этот матерый махинатор, заматеревший на заменах мясных колец?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Передам товарищу...Кстати, медалька прикочевала к нему от одного российского дилера, лет 5 назад. Впрочем, его уже обвиняли в различного рода махинациях...

 

Кто же он, этот матерый махинатор, заматеревший на заменах мясных колец?  :lol:

 

 

Да не, кольца это цветочки, у него холодняк сборный был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца немагнитные на Мясе часто встречаются. Но они сделаны из белого металла. "Бронзового" цвета быть не могут.

Вот 65-ка, что была у меня. Штамп отличатся.

post-5925-0-90868700-1435518657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кольцо меняли?

 

Сколько могу видеть (по этим картинкам) колечко то под бронзу. А может еще и не магнитное? Не так я силён в этом вопросе, но все 65-ки (не мало) что у меня были и есть. С магнитными, чернёными (оксидированными) кольцами.

 

 Воронилось чисто железное кольцо или темнилось покрытие, как на примере выше? Интересный момент, на

самом деле. Я как-то не обращал на него внимания до єтой темы. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...