Перейти к содержанию

Зимнюю компанию на подлинность


Рекомендуемые сообщения

Кажется странным отсутствие черного покрытия поля и какая-то химическая "фиолетовость" вместо него при сохранившемся серебрении каски.

Странное желтое кольцо со странным клеймом "43".

Немного смущает форма уха и части гранаты за каской.

Слабая проработка листьев растения на аверсе возле свастики, где они не должны были стереться.

Кривизна линий некоторых букв в надписи.

Или я слишком придираюсь? Как-то раньше не всматривался в нее критически, лежит и лежит, а тут посмотрел и напали сомнения.

И было что-то еще, что не понравилось в ней...

post-39081-0-78488500-1427851662_thumb.jpg

Изменено пользователем K-PAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По имеющимся фотографиям особо придраться не к чему, кроме желтого кольца с клеймом "43". Не припоминаю, чтобы Julius Bauer & Söhne, Zella-Mehlis - Pinback был среди производителей Восточной медали. Во всяком случае, пакетов с его маркировкой я не встречал. Поставьте, пожалуйста, хорошие фотографии медали и клейма на кольце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в электрическом освещении, и попытался сфоткать гурт. Скажите, если нужны какие-то особые ракурсы.

post-39081-0-66240300-1427931447_thumb.jpg

post-39081-0-74594100-1427931457_thumb.jpg

post-39081-0-05703100-1427931529_thumb.jpg

post-39081-0-35779400-1427931543_thumb.jpg

post-39081-0-78517000-1427931558_thumb.jpg

post-39081-0-38325200-1427932066_thumb.jpg

Изменено пользователем K-PAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайка на кольце думается левое, кольцо скорее всего от КВК2 - (цвет материала), залепить приблуду не проблема..

имел ранее опыт получения "мяса" от продавца  - с незапаянным кольцом),

потом наткнулся на фото этой же медали у этого же продавца выставленное ранее - но без кольца

- так как купил дешево не переживал..(продавец был с кенинга, диллер копарей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть моменты, которые в этой медали не нравятся: отсутствие резкости линий, кривизна свастики, наличие каверн на реверсе. Плюс к этому не родное кольцо с клеймом производителя, чьи пакеты от этой награды не встречаются. Кольца на Восточной медали не запаивались.Попробуйте найти КВК2 с таким же клеймом,  думаю, что это будет сделать весьма сложно.

post-6204-0-38540600-1428041104_thumb.jpg

post-6204-0-57667500-1428041118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть моменты, которые в этой медали не нравятся: отсутствие резкости линий, кривизна свастики, наличие каверн на реверсе. Плюс к этому не родное кольцо с клеймом производителя, чьи пакеты от этой награды не встречаются. Кольца на Восточной медали не запаивались.Попробуйте найти КВК2 с таким же клеймом,  думаю, что это будет сделать весьма сложно.

если память не изменяет было около 4 способов  только покрытия, причем какчество самой медали)) страдало особенно в поздние годы

сама медаль норм, ну а кольцо поставили от того что было под рукой...квк2 было как одно из предположений,может от выслуги партийной....

если как ед. экз. то можно брать , ну а если думаем собирать эту тему плотно (типы. произ.) то проход мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Есть моменты, которые в этой медали не нравятся: отсутствие резкости линий, кривизна свастики, наличие каверн на реверсе. Плюс к этому не родное кольцо с клеймом производителя, чьи пакеты от этой награды не встречаются. Кольца на Восточной медали не запаивались.Попробуйте найти КВК2 с таким же клеймом,  думаю, что это будет сделать весьма сложно.

если память не изменяет было около 4 способов  только покрытия, причем какчество самой медали)) страдало особенно в поздние годы

сама медаль норм, ну а кольцо поставили от того что было под рукой...квк2 было как одно из предположений,может от выслуги партийной....

если как ед. экз. то можно брать , ну а если думаем собирать эту тему плотно (типы. произ.) то проход мимо.

 

Давайте не будем голословными: по типам покрытия все понятно, покажите, пожалуйста, позднюю некачественную медаль с подобными дефектами и КВК2 с таким клеймом или партийную выслугу.

Я не смог найти.

post-6204-0-28028700-1428070316_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. K-PAX, проверьте пузырьки , пожалуйста, надавите на один (зубочисткой, например), под ним пустота или он твёрдый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. K-PAX, проверьте пузырьки , пожалуйста, надавите на один (зубочисткой, например), под ним пустота или он твёрдый? 

Если речь о тех точках на реверсе, то они слишком маленькие, даже для зубочистки, и надавливание происходит еще и на окрестность вокруг, точки-пузырьки при этом не раздавливаются, хотя, может, слабо давил  :unsure: .

 

 Есть моменты, которые в этой медали не нравятся: отсутствие резкости линий, кривизна свастики, наличие каверн на реверсе. Плюс к этому не родное кольцо с клеймом производителя, чьи пакеты от этой награды не встречаются. Кольца на Восточной медали не запаивались.

Кроме линий растения, линии достаточно резкие, видимо, не достаточно хорошо сфокусировалось. Медаль позиционировалась как откопанная то ли в блиндаже, то ли типа того, в принципе, этим, наверное, можно объяснить каверны.

Кривизна свастики, согласен, очень не нравится. И буквы текста.

Кольцо, думаю, можно откусить и выбросить, а каков будет окончательный вердикт по самой медали, первоначальное мнение поменялось?

 

Чтобы не плодить лишних тем, посмотрите, пожалуйста, еще и на планку, родная ли?

post-39081-0-32723900-1428194243_thumb.jpg

post-39081-0-25487700-1428194251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривизна свастики и пр. неровности - не новшество в пр-ве знаков Рейха. И не такое бывает, у того же всеми любимого Юнкера  ;)

 

 

post-17095-0-83207400-1428228839_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривизна свастики и пр. неровности - не новшество в пр-ве знаков Рейха. И не такое бывает, у того же всеми любимого Юнкера  ;)

Сергей, считаю такое сравнение не корректным, так как это совершенно разные награды, изготовленные совершенно разными способами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривизна свастики и пр. неровности - не новшество в пр-ве знаков Рейха. И не такое бывает, у того же всеми любимого Юнкера  ;)

Жуть какая... Неужели оригинал...

 

А насчет планки есть какие-нибудь мнения? В 57м их делали? Наверняка ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнения, трактуйте в пользу сомнений...и берите безвопросный (более качественный )оригинал, награда массовая и не проблема в минте найти вместе с лентой и пакетом.

я лично наплывов от литья не вижу, возможно происхождение каверн и от некачественного предварительного литья под давлением в то время....(был и такой метод изг)

соответственно однозначно судить о современном литье по кавернам и не акуратном пауке  не правильно. Остатки покрытия не вызывают отторжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Есть моменты, которые в этой медали не нравятся: отсутствие резкости линий, кривизна свастики, наличие каверн на реверсе. Плюс к этому не родное кольцо с клеймом производителя, чьи пакеты от этой награды не встречаются. Кольца на Восточной медали не запаивались.Попробуйте найти КВК2 с таким же клеймом,  думаю, что это будет сделать весьма сложно.

может от выслуги партийной....

 

 

 

А пример? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Есть моменты, которые в этой медали не нравятся: отсутствие резкости линий, кривизна свастики, наличие каверн на реверсе. Плюс к этому не родное кольцо с клеймом производителя, чьи пакеты от этой награды не встречаются. Кольца на Восточной медали не запаивались.Попробуйте найти КВК2 с таким же клеймом,  думаю, что это будет сделать весьма сложно.

может от выслуги партийной....

 

 

 

А пример?  :wacko:

 

Уважаемый внимательно читаем)) "может", фраза ни каких утверждений не имела....смысл один, кольцо не родное и все))) от чего кольцо -  хз

может от кальчуги)))) или важная вещь от дракара flag010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

TAPAH1999, Уважаемый, есть весьма ограниченное количество производителей выслуги в НСДАП, паче  клеймённых)) С таким вбросом многие хватаются за свои коллекции и пытаются обнаружить означенное клеймо)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAPAH1999, Уважаемый, есть весьма ограниченное количество производителей выслуги в НСДАП, паче  клеймённых)) С таким вбросом многие хватаются за свои коллекции и пытаются обнаружить означенное клеймо)))

Я  с вами всецело согласен)))), вот так из ХЗ и рождаются раритеты))))) 

- если приняли за вброс рассуждения - извиняйте рязанские мы.. не подумал что все так серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да буй с ним, с кольцом.

Кольцо, думаю, можно откусить и выбросить

 

Чтобы не плодить лишних тем, посмотрите, пожалуйста, еще и на планку, родная ли?

О планке есть какие-нибудь мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да буй с ним, с кольцом.

Кольцо, думаю, можно откусить и выбросить

 

Чтобы не плодить лишних тем, посмотрите, пожалуйста, еще и на планку, родная ли?

О планке есть какие-нибудь мнения?

Лента и основа фельдшпанги оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет планки есть какие-нибудь мнения? В 57м их делали? Наверняка ведь...

 

Их и сейчас делают. Недостатка в лентах и основах фельдшпанг нет. Что касается шпанг образца 1957 года, то они весьма сильно отличаются.

post-6204-0-98933400-1428641000_thumb.jpg

post-6204-0-49703400-1428641010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...