Перейти к содержанию

Шпанга Юнкер серебро


Рекомендуемые сообщения

какие-то странные насечки по всему реверсу(металл не мягкий?)

ловящий крюк заставляет обратить на себя внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта шпанга уже обсуждалась на GCA

там все пришли к выводу, что шпанги покрыты серебром по новой.

Мое мнение в лучшем случае копанина подвергшаяся химической чистке и соответственно заново покрыта, в худшем фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это та самая шпанга. Ко мне попала от человека, который ее выставлял. Если можно, по подробнее, что сказали про неё на GCA, т.к. сам не силен в языках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите, как это понять: это что, послевоенная реставрация, или переделка бронзовой степени в серебрянную для увеличения стоимости предмета?

Вот Вы бы такой предмет оставили бы у себя в коллекции?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stenli @ Dec 25 2009, 07:58 PM)
А не подскажите, как это понять: это что, послевоенная реставрация, или переделка бронзовой степени в серебрянную для увеличения стоимости предмета?
Вот Вы бы такой предмет оставили бы у себя в коллекции?

мне он не интересен в таком виде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за возвращение к теме.

Просто отозвалась Царь-Рыба и ввергла меня в состояние Ахтунг-Ахтунг!

Пришлось еще раз пересмотреть книгу Томаса Дюранта по ССС. А также попросить профессиональную переводчицу помочь перевести форум GCA по этой теме.

1. По книге Т.Дюранта шпанга полностью соответствует Юнкеру в серебре I тип.

2. По поводу обсуждения на GCA. Мнение автора книги (его Ник вы знаете - "бронзовая шпангочка"), что по представленным фото он проблем не видит. Также как и Ф. де Бок. Не считая лирики Филиппа, что возможно в будущем научатся покрывать серебром цинковые шпанги.

3. Уважаемый Balthasar, не могли бы Вы по подробнее рассказать, об использовании магнитных вставок фирмой Юнкер для ССС, а также признаках их родниковости?

4. Также я пересмотрел все обсуждения на форуме Sammler шпанг, ни разу не обсуждался Юнкер в серебре I тип.

Многоуважаемый ВВВ. Не могли бы Вы показать лично Ваш интересный вариант Юнкера I типа в серебре для критического сравнения.

Поймите правильно, состояние Ахтунг-Ахтунг не пожелаешь никому из коллекционеров. Ведь знак уже куплен.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stenli @ Dec 27 2009, 12:28 AM)

3. Уважаемый Balthasar, не могли бы Вы по подробнее рассказать, об использовании магнитных вставок фирмой Юнкер для ССС, а также признаках их родниковости?

Что я должен рассказать о вставках Юнкера? blink.gif

То, что со вставкой что-то делали, видно по вашему фото. (Сравните с картинками из Дюранта.) В лучшем случае подклепали родную вставку, в худшем - родная потерялась (сгнила) и сделали новую.

post-252-1261857956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Balthasar!

Моя просьба касалась не вопроса ремонта или состояния знака, потому что ремонт и чистка боевых знаков очевидна, и не подлежит обсуждению, в конце-концов это не Кристиан Диор, а война!!!

Я робко надеялся на мегасенсацию после Вашего высказывания по поводу магнитности вставки. Всем известно, а также указано в книге Дюранта, страница 178, 7 строка сверху, что это единственная фирма, которая использовала НЕМАГНИТНЫЕ пластины.

Насчет родниковости вставки: вопрос также абсолютно очевиден, поскольку на всех пластинах на первом типе Юнкера в правом верхнем углу напротив защипа имеется выпуклость в виде днища перевернутой лодки. Это особенность штампа, которым вырубали пластину. Точно такие же мне встречались на бронзовых ССС Юнкер I типа.

Я думал, Вы укажите на новые, или необычные признаки, о которых мало известно.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stenli @ Dec 27 2009, 12:54 AM)
Уважаемый Balthasar!
Моя просьба касалась не вопроса ремонта или состояния знака, потому что ремонт и чистка боевых знаков очевидна, и не подлежит обсуждению, в конце-концов это не Кристиан Диор, а война!!!
Я робко надеялся на мегасенсацию после Вашего высказывания по поводу магнитности вставки. Всем известно, а также указано в книге Дюранта, страница 178, 7 строка сверху, что это единственная фирма, которая использовала НЕМАГНИТНЫЕ пластины.
Насчет родниковости вставки: вопрос также абсолютно очевиден, поскольку на всех пластинах на первом типе Юнкера в правом верхнем углу напротив защипа имеется выпуклость в виде днища перевернутой лодки. Это особенность штампа, которым вырубали пластину. Точно такие же мне встречались на бронзовых ССС Юнкер I типа.
Я думал, Вы укажите на новые, или необычные признаки, о которых мало известно.
С уважением.

Уважаемый Stenli

и теперь имея на руках неопровержимые факты заверенные евросообществом и в т.ч. профессиональным переводчиком- что хотите услышать от форума?

Здесь высказаны абсолютно личные мнения и далеко не новичков, а с вашей позиции можно расценить абсолютно непонятные вещи.

Лично я такую ССС не брал бы во избежание всяких недоразумений sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stenli @ Dec 25 2009, 08:58 PM)
А не подскажите, как это понять: это что, послевоенная реставрация, или переделка бронзовой степени в серебрянную для увеличения стоимости предмета?
Вот Вы бы такой предмет оставили бы у себя в коллекции?

Что это может сказать только тот кто эту шпангу по новой покрывал серебром. Что переделка бронза в серебро или копанина почищенная в кислоте и опять таки покрытая заново. Такую шпангу я себе не оставил бы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stenli @ Dec 26 2009, 11:28 PM)
Прошу прощения за возвращение к теме.
Просто отозвалась Царь-Рыба и ввергла меня в состояние Ахтунг-Ахтунг!
Пришлось еще раз пересмотреть книгу Томаса Дюранта по ССС. А также попросить профессиональную переводчицу помочь перевести форум GCA по этой теме.
1. По книге Т.Дюранта шпанга полностью соответствует Юнкеру в серебре I тип.
2. По поводу обсуждения на GCA. Мнение автора книги (его Ник вы знаете - "бронзовая шпангочка"), что по представленным фото он проблем не видит. Также как и Ф. де Бок. Не считая лирики Филиппа, что возможно в будущем научатся покрывать серебром цинковые шпанги.
3. Уважаемый Balthasar, не могли бы Вы по подробнее рассказать, об использовании магнитных вставок фирмой Юнкер для ССС, а также признаках их родниковости?
4. Также я пересмотрел все обсуждения на форуме Sammler шпанг, ни разу не обсуждался Юнкер в серебре I тип.
Многоуважаемый ВВВ. Не могли бы Вы показать лично Ваш интересный вариант Юнкера I типа в серебре для критического сравнения.
Поймите правильно, состояние Ахтунг-Ахтунг не пожелаешь никому из коллекционеров. Ведь знак уже куплен.
С уважением.

Начнем с того что в книге показаны (крупно) и описаны, только юронзовые шпанги! Серебрянные в разделе - о покрытиях!

Так давай те о нем (покрытии) и поговорим!

Сначала ответьте на след. вопросы и думаю они сами отпадут и у вас.

Что это такое это облезло покрытие или там раковины?

 

 

post-252-1261917305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stenli @ Dec 27 2009, 01:54 AM)
Моя просьба касалась не вопроса ремонта или состояния знака, потому что ремонт и чистка боевых знаков очевидна, и не подлежит обсуждению, в конце-концов это не Кристиан Диор, а война!!!

Вы действительно думаете, что солдату в окопах на передовой есть дело до того как выглядит его знак?! Ремонт-допускаю, на копе попадается, а вот чистка... nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...