Перейти к содержанию

Аббревиатура на бляхе


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться с персонажем и расшифровать аббревиатуру на бляхе. Снято в Петербурге, судя по фотографу, бланку и бумаге в 1880-е гг.

post-661-1393702265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Mar 2 2014, 12:30 PM)
По поводу 1880-х - я тоже так думаю.
Что-то задумался я - не перешита ли фуражка из шапки суконной (кепи)?

Владимир, добрый день. Спасибо за комментарий. Как думаете, ключик на шнурке от часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Mar 2 2014, 03:23 PM)
Может быть, но вообще-то часы себе тогда далеко не каждый взрослый мог позволить, не то что гимназист.

Да, Вы правы. Но только другие варианты мне на ум не приходят, а шнурок загадочно уходит "за борт" рубашки, скрывая от нас искомый предмет обихода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (art_klass @ Mar 2 2014, 10:41 PM)
QUOTE (Parovoz @ Mar 2 2014, 03:23 PM)
Может быть, но вообще-то часы себе тогда далеко не каждый взрослый мог позволить, не то что гимназист.

Да, Вы правы. Но только другие варианты мне на ум не приходят, а шнурок загадочно уходит "за борт" рубашки, скрывая от нас искомый предмет обихода.

На таких шнурках обычно пенсне вешали.. а ключ ,может быть и просто брелком,что ли. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 3 2014, 01:02 AM)
QUOTE (art_klass @ Mar 2 2014, 10:41 PM)
QUOTE (Parovoz @ Mar 2 2014, 03:23 PM)
Может быть, но вообще-то часы себе тогда далеко не каждый взрослый мог позволить, не то что гимназист.

Да, Вы правы. Но только другие варианты мне на ум не приходят, а шнурок загадочно уходит "за борт" рубашки, скрывая от нас искомый предмет обихода.

На таких шнурках обычно пенсне вешали.. а ключ ,может быть и просто брелком,что ли. drinks_cheers.gif

... и болтался бы где-то на уровне рта/подбородка... smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Mar 3 2014, 02:14 AM)
QUOTE (term100 @ Mar 3 2014, 01:02 AM)
QUOTE (art_klass @ Mar 2 2014, 10:41 PM)
QUOTE (Parovoz @ Mar 2 2014, 03:23 PM)
Может быть, но вообще-то часы себе тогда далеко не каждый взрослый мог позволить, не то что гимназист.

Да, Вы правы. Но только другие варианты мне на ум не приходят, а шнурок загадочно уходит "за борт" рубашки, скрывая от нас искомый предмет обихода.

На таких шнурках обычно пенсне вешали.. а ключ ,может быть и просто брелком,что ли. drinks_cheers.gif

... и болтался бы где-то на уровне рта/подбородка... smile.gif

drinks_cheers.gif

Уж не знаю Юрий,но часы на таких шнурках не носили,а вот пенсне -самое то. Мне лично другое на ум не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы на шнурке висело еще что-нибудь (даже скрытое бортом рубахи), кроме ключика, то шнурок бы обязательно натянулся. Карманные часы - штука нелегкая.

 

Что касается доступности часов, то в начале XX века в России карманные серебряные часы "лучшего сорта" стоили 20 рублей, как хромовые сапоги. Это месячная зарплата грузчика. Но не все же часы в корпусах из драгметалла выпускались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для часов(и прочих "нелёгких" штук) имелся внутренний(потайной) карман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...