Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение лотов на Аукционах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#21 Taganrog

Taganrog
  • Banned
  • 2 584 сообщений
  • Interests:фалеристика

User's Awards

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 11:10

Действительно просто. Дело за малым-деньги. drinks_cheers.gif
Вот кстати этот сайт с переводом
http://yahoo.superlo...084005569/items
  • 0

#22 Шимбу

Шимбу
  • SAMMLER.ru
  • 1 261 сообщений
  • Interests:Япония

User's Awards

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 11:40

С холодняком ни один посредник никогда связываться не будет .
Насколько слышал , некоторые посредники даже с японской фалеристикой не работают .
  • 0
Кавабанга!

#23 кутх

кутх
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 729 сообщений
  • Interests:Флот

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 12:13

QUOTE (Taganrog @ Dec 22 2013, 11:56 AM)
Непростой вопрос. Есть посредники,координаты которых указаны в русскояхычных вариантах этого аукциона. Но судя по ссылке Вас интересуют предметы ХО,а это дополнительные сложности

Конкретно меня интересует знаки различия и ленты И.Ф.
  • 0
Лучше моря может быть только море

#24 ALEC777

ALEC777
  • 522 сообщений
  • Location:Там где море , солнце круглый год(Соловецские Острова)
  • Interests:too many

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 12:25

QUOTE (Шимбу @ Dec 22 2013, 12:40 PM)
С холодняком ни один посредник никогда связываться не будет .
Насколько слышал , некоторые посредники даже с японской фалеристикой не работают .

Я прошу прощения НО мне не совсем понятно !!! Что значить с ( холодняком ни один посредник никогда связываться не будет .
) могу вам сказать точчно (на все 100%) они связываються и даже не спрашивают !!! кто ВЫ есть drinks_cheers.gif
  • 0

#25 Taganrog

Taganrog
  • Banned
  • 2 584 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 12:28

QUOTE (Uncle Vasja @ Dec 21 2013, 11:01 PM)
Хотя мой круг японских дилеров, которых я регулярно отслеживаю,  ограничен: это, главным образом, Матцу и saintjohn2011.
Так вот, то союзническая медаль Победы за ПМВ уйдёт за 140 баксов, то лот из двух ПУСТЫХ домиков от китайского инцидента и русско-японской войны уходит за почти 60 $.

Насчёт футляров для наград, скажу,что в хорошем сохране они всегда в цене.
Упомянутый Вами Мацумото,по моему мнению, самый порядочный из всех. Для него слово хорошая репутация не пустой звук.Он всегда отвечает на вопросы,отлично упаковывает в крепкие картонные коробки. Максимально подробные фото предметов,т.е. если есть какой-нибудь косячок,то он на это указывает.
А вот saintjohn2011.(Таканори) действует не так. Он может немножно завуалировать недостаток предмета (самой медали или футляра). Кроме этого его упаковка посылок не куда не годится - обычный желтый конверт, который могут повредить или даже раздавить в наших почтовых отделениях. Когда-то я купил у него Пастуха в отличном сохране и люксовом футляре (ещё не знал про отправку в конвертах) Когда мне отдали посылку на почте в этом хлипком конверте я просто обалдел! Пока дошёл домой,то почти был уверен,что будут повреждения, но в тот раз пронесло -всё дошло нормально.
  • 0

#26 ALEC777

ALEC777
  • 522 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 12:58

УВ , А Н вы абсолютно провы из всей мешпухи ,Matsumoto, самый порядочный он даже перестал чистить ордена перед отправкой( принял во внимание свои недочёты) drinks_cheers.gif
  • 0

#27 Taganrog

Taganrog
  • Banned
  • 2 584 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 01:05

QUOTE (ALEC777 @ Dec 22 2013, 01:58 PM)
УВ , А Н вы абсолютно провы из всей мешпухи ,Matsumoto, самый порядочный он даже перестал чистить ордена перед отправкой( принял во внимание  свои недочёты) drinks_cheers.gif

Я ему сам лично писал по этому поводу несколько раз,чтобы он не чистил серебрянные награды и ,что тогда у него увеличатся продажи-видать прислушался к советам покупателей

Ещё хочу добавить
Эти два продавца очень популярно,особенно у коллекционеров из РФ,т.к. посылают обычными посылками.
Это во-первых дешевле чем EMS, а во вторых меньше риска иметь проблемы с таможней (на предмет пересыла культурных ценностей).
Я не знаю как у других, а мне 4-е раза за три года "повезло" попасть на растаможку - полный рак головы и примерно 10-15 дней времени. И надо было ещё успеть в них уложиться,т.к. ещё не так давно на это отводилось только 15 календарных дней. Сейчас вроде месяц
  • 0

#28 Шимбу

Шимбу
  • SAMMLER.ru
  • 1 261 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 01:15

QUOTE (кутх @ Dec 22 2013, 01:13 PM)
Непростой вопрос. Есть посредники,координаты которых указаны в русскояхычных вариантах этого аукциона. Но судя по ссылке Вас интересуют предметы ХО,а это дополнительные сложности

Тогда выбираем посредника , а там как карта ляжет . smile.gif
  • 0
Кавабанга!

#29 Шимбу

Шимбу
  • SAMMLER.ru
  • 1 261 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 01:16

QUOTE (ALEC777 @ Dec 22 2013, 01:25 PM)
QUOTE (Шимбу @ Dec 22 2013, 12:40 PM)
С холодняком ни один  посредник никогда связываться не будет .

Я прошу прощения НО мне не совсем понятно !!! Что значить с ( холодняком ни один посредник никогда связываться не будет .
) могу вам сказать точчно (на все 100%) они связываються и даже не спрашивают !!! кто ВЫ есть drinks_cheers.gif

Спорить не буду .
Если это так , то 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif в руки . smile.gif
  • 0
Кавабанга!

#30 ALEC777

ALEC777
  • 522 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 01:45

QUOTE (Taganrog @ Dec 22 2013, 02:05 PM)
УВ , А Н вы абсолютно провы из всей мешпухи ,Matsumoto, самый порядочный он даже перестал чистить ордена перед отправкой( принял во внимание  свои недочёты) drinks_cheers.gif

Я ему сам лично писал по этому поводу несколько раз,чтобы он не чистил серебрянные награды и ,что тогда у него увеличатся продажи-видать прислушался к советам покупателей

Ещё хочу добавить
Эти два продавца очень популярно,особенно у коллекционеров из РФ,т.к. посылают обычными посылками.
Это во-первых дешевле чем EMS, а во вторых меньше риска иметь проблемы с таможней (на предмет пересыла культурных ценностей).
Я не знаю как у других, а мне 4-е раза за три года "повезло" попасть на растаможку - полный рак головы и примерно 10-15 дней времени. И надо было ещё успеть в них уложиться,т.к. ещё не так давно на это отводилось только 15 календарных дней. Сейчас вроде месяц

АН теперь всё встало( на свои места) MATSUMOTO San хороший ученик
  • 0

#31 Taganrog

Taganrog
  • Banned
  • 2 584 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 02:48

QUOTE (кутх @ Dec 22 2013, 01:13 PM)

Уважаемый кутх С этими предметами у Вас не будет никаких проблем, но хочу обратить Ваше внимание на следующее:
как уже верно сказал коллега ALEC777 будет большая %-я накрутка сверх цены, которую Вы видите на торгах.
Она включает в себя % аукциона,посредникам,за транзакцию денежных средств (перевод рублей в японские йены) и пересыл из точки прибытия в РФ к Вам.
Поэтому кажущиеся недорогими предметы там - к нам попадают уже с весьма "утяжелённой" ценой. В полной мере работает поговорка: " За морем и телушка стоит полушку, но рубль перевоз!"
Короче говоря покупать там предметы, которые стоят дешевле 100$ очень не выгодно. Более или менее одинаково (с эбеем) начиная от 300$. Ну а интересно становится только после хотя бы 500$ за один предмет или большой лот из нескольких предметов. Тогда накрутка посредников "разжижается" и цены становятся более приемлимыми.
  • 0

#32 РоманS

РоманS
  • 1 720 сообщений
  • Interests:СССР РИА ЯПОНИЯ

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 03:53

QUOTE (Taganrog @ Dec 22 2013, 02:05 PM)

Ещё хочу добавить

А вот тут я не соглашусь. nono.gif
Сколько времени покупаю на Ебее и предпочитаю получать только ЕМS-ом. Пусть дороже, но зато очень быстро и гарантировано! Не выдерживают уже нервы месяцами ждать посылки. А сколько мелких пакетов пропало, особенно в период Новогодних праздников.
И посылки от Мацумоты и Таканори я тоже получаю по ЕМS. А также от veryberries, Каталаны и ensai-so-ken.
  • 0

С уважением ко всем!

Ищу КЗ № 2137860

#33 Taganrog

Taganrog
  • Banned
  • 2 584 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 04:06

QUOTE (РоманS @ Dec 22 2013, 04:53 PM)

А вот тут я не соглашусь. nono.gif
Сколько времени покупаю на Ебее и предпочитаю получать только ЕМS-ом. Пусть дороже, но зато очень быстро и гарантировано! Не выдерживают уже нервы месяцами ждать посылки. А сколько мелких пакетов пропало, особенно в период Новогодних праздников.
И посылки от Мацумоты и Таканори я тоже получаю по ЕМS. А также от veryberries, Каталаны и ensai-so-ken.

ЕМS то сама по себе хорошее дело и мне тоже нравится,что быстро доходит, но именно с ними иногда происходит,то о чем я выше писал.
Я Роман искренне желаю тебе и не только тебе, а и всем остальным никогда не испытать "радости растаможки" через экспертизу на "культурную ценность"
  • 0

#34 кутх

кутх
  • 729 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 04:20

QUOTE (Taganrog @ Dec 22 2013, 03:48 PM)

Уважаемый кутх С этими предметами у Вас не будет никаких проблем, но хочу обратить Ваше внимание на следующее:
как уже верно сказал коллега ALEC777 будет большая %-я накрутка сверх цены, которую Вы видите на торгах.
Она включает в себя % аукциона,посредникам,за транзакцию денежных средств (перевод рублей в японские йены) и пересыл из точки прибытия в РФ к Вам.
Поэтому кажущиеся недорогими предметы там - к нам попадают уже с весьма "утяжелённой" ценой. В полной мере работает поговорка: " За морем и телушка стоит полушку, но рубль перевоз!"
Короче говоря покупать там предметы, которые стоят дешевле 100$ очень не выгодно. Более или менее одинаково (с эбеем) начиная от 300$. Ну а интересно становится только после хотя бы 500$ за один предмет или большой лот из нескольких предметов. Тогда накрутка посредников "разжижается" и цены становятся более приемлимыми.

Уважаемый Taganrog, с учетом того, что например шитые ленты у нас редкость, тема мало кому интересная, я думаю тоже самое по цене и получится. Наши барыги еще больше накрутят если брать в нутри страны.
  • 0

#35 РоманS

РоманS
  • 1 720 сообщений
  • Interests:СССР РИА ЯПОНИЯ

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 04:26

QUOTE (Taganrog @ Dec 22 2013, 05:06 PM)
QUOTE (РоманS @ Dec 22 2013, 04:53 PM)

А вот тут я не соглашусь.  nono.gif
И посылки от Мацумоты и Таканори я тоже получаю по ЕМS. А также от  veryberries, Каталаны и ensai-so-ken.

ЕМS то сама по себе хорошее дело и мне тоже нравится,что быстро доходит, но именно с ними иногда происходит,то о чем я выше писал.
Я Роман искренне желаю тебе и не только тебе, а и всем остальным никогда не испытать "радости растаможки" через экспертизу на "культурную ценность"

Тфу-тфу-тфу пока бог миловал и сталкиваться с таможней не приходилось (надеюсь и не придётся).
Но может на внимание таможни сильно влияет стоимость покупок? У меня стоимость лотов редко доходит до 400 $. А Ваши посылки стоят иногда в разы больше. Но может и ошибаюсь и от оценки лота ничего не зависит.
  • 0

С уважением ко всем!

Ищу КЗ № 2137860

#36 Taganrog

Taganrog
  • Banned
  • 2 584 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 04:30

QUOTE (кутх @ Dec 22 2013, 05:20 PM)

Уважаемый Taganrog, с учетом того, что например шитые ленты у нас редкость, тема мало кому интересная, я думаю тоже самое по цене и получится. Наши барыги еще больше накрутят если брать в нутри страны.

Скажу честно,что я не в курсе цен на шитые ленты,т.к. это не моя тема,но не могу не согласится с Вами о накрутке барыг ими торгующими. Поэтому если очень хочется,а взять негде,то можно наплевать на % накрутку аукционных посредников. Ведь главное другое-возможность спокойно приобрести желанный предмет,пополнить им коллекцию и получать эстетическое удовольствие drinks_cheers.gif
  • 0

#37 Шимбу

Шимбу
  • SAMMLER.ru
  • 1 261 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 04:49

Шитые ленты и в Японии редкость . С год назад был массовый проход лент , но тогда раздербанили одну коллекцию . И наивно думать , что в у них там они никому не нужны . wink.gif И уходят эти шитые ленты у японцев дорого .
  • 0
Кавабанга!

#38 кутх

кутх
  • 729 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 05:06

Согласен с Шимбу, за год с небольшим моего наблюдении за японским яхо всего третий проход наблюдаю. http://page5.auction...tion/e142089936

Прикрепленные изображения

• sadhu613_img600x360_1387611556uq0dpc90349.jpg

• 0

#39 Taganrog

Taganrog
  • Banned
  • 2 584 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 05:21

QUOTE (РоманS @ Dec 22 2013, 05:26 PM)

Тфу-тфу-тфу пока бог миловал и сталкиваться с таможней не приходилось (надеюсь и не придётся).
Но может на внимание таможни сильно влияет стоимость покупок? У меня стоимость лотов редко доходит до 400 $. А Ваши посылки стоят иногда в разы больше. Но может и ошибаюсь и от оценки лота ничего не зависит.

Роман.
Не преувеличивай мои возможности, а то люди подумают,что я "сын миллионера"! nono.gif Это не так, а гораздо прозаичней.

1-раз от продавца atom4 8-е облако в футляре и знак за ранение примерно 450$
2- раз от продавца nahamasurfer 5-е Сокровище и 6-е Солнце без футляров чуть больше 200$ + проверка на радиацию,т.к. покупка была после того жуткого цунами
3-раз от продавца gunjinantiques просто смеху подобно всего 29 $ три медали красного креста для колодок :простая,с мал.розеткой и с большой. Её я растормаживать не стал,а отказался от посылки. Что особенно смешно,что извещение на её растаможку курьер принёс одновременно с посылкой от Каталано (я купил у него в лабазе 2 Облака 8-ки и две 7-ки Облаков один комплект себе ,а другой для Сандро) около 2000$. Дорогая посылка прошла,а с копеечной покупкой нет!!! Вот и разберись.
4-й раз от продавца из США с облаком 7-ой степени в футляре цену точно не помню,что-то между 500 и 600. Нашел бумагу ту не 7-я, а 8-я за 365$ c пересылом из США

Все события с 2010 по 2012 г.г.
В данный момент на эбее играю крайне редко и только на очень дешёвые предметы
  • 0

#40 Шимбу

Шимбу
  • SAMMLER.ru
  • 1 261 сообщений

User's Awards

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 05:34

QUOTE (кутх @ Dec 22 2013, 06:06 PM)
Согласен с Шимбу, за год с небольшим моего наблюдении за японским яхо всего третий проход наблюдаю. http://page5.auction...tion/e142089936

Как раз и можно будет проследить за сколько эта лента уйдет . smile.gif
  • 0
Кавабанга!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных