Перейти к содержанию

Японская группа наград


Рекомендуемые сообщения

Проходила вот такая группа на еБей.

 

Продавец утверждает что награды принадлежали японцу George Etsujiro Uyehara, довольно известной фигуре в японской политике начала 20 века. Автор известной книги:

 

http://books.google.com/books?hl=en&id=5E2...o0mBQH2LLWxz3fQ

 

Не уверен что награды принадлежали именно этому человеку и комплект ли это, но подборка интересная.

post-300-1203774716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подборка очень интересная. Но вот доказать без наградных документов, что все эти награды на одного человека невозможно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif CoronaCola-молодец.Комплект очень красивый.Сам не равнодушен к Японским наградам-денег на все не хватает но посмотреть приятно.Я думаю вполне могли пренадлежать одному человеку-вещи ударные даже сами по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Непонятно почему потомки распродают- цена ?Хотя видимо это трофей Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте идут две золотые пиалы для сакэ, якобы вручеамые лично императором.

 

Материл - золото 22 карата.

 

Говорят большая редкость.

post-300-1203775174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное описание лота:

 

"DESCRIPTION

 

We are very proud to present for auction an extremely rare Japanese WW2 Medal set. This set includes medals that were presented to George Etsujiro Uyehara. He was best known for writing The Political Development of Japan 1867-1909.

 

This set is rare because of the 2nd class medals alone, but it is extremely rare because it includes (2) 22kt Gold Sake Dishes(6 oz. ea.) presented by the Emperor. Both dishes have a large chrysanthemum engraved and show no rim markings. These dishes are valued at approx. $8,000 each!

 

Any collector will realize the high value of such a sought after rarity. Don't miss this once-in-a-lifetime chance. BID NOW!

 

INCLUDES

 

-"Order of the Rising Sun 2nd Class" Breast star and neck medal.

 

-"Order of the Sacred Treasure 2nd Class" Breast star.

 

-"Capital Rehabilitation Medal 1923"

 

-"Show a Enthronement 1928"

 

- "2600th Anniversary Medal November 1940"

 

-Presentation Case

 

CONDITION

 

Excellent to Very Good Condition. 6oz 22kt Gold Sake dishes show no signs of use(slight dent on the base of one). Order of the Rising Sun & Sacred Treasure medals are Excellent. Remaining medals are Very Good. Please view photos of the actual items for a more complete condition. "

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif WHITE вы как человек сведующий в данной теме-обьясните нам что имелось в виду.Немогут эти вещи быть фуфлом-или что Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сборный комплект. И не может он принадлежать одному человеку. Почему???

Так бережно собраны его медальки, а где все Солнца и Сокровища с 8-го по 2-е????

Почти в идеальном состоянии ордена и такие, уставшие (особенно Сёва) медальки. Он их носил каждый день (медальки), а ордена только по праздникам????

Да, и немного натянут комплект 2-го солнца. Уж разные производители звезды и ордена. Хотя на это можно закрыть глаза.

Чашки по 8 тыс. баксов, ну-ну. Такие двигают на Е-бее по 130-150$.

Да и документа на всё это нет ни одного. А так (без документа), я вам и сам могу собрать комплект на Ноги, без проблем.

Кстати, чашки, судя по их состоянию, он гонял по столу каждый день biggrin.gif

Изменено пользователем WHITE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif WHITE-Мне тоже понятно что нехватает к примеру Ордена священого сокровища-2 кл-звезда то ведь имеется-но суть просто в том что комплект полностью не полный и это не говорит еще что вещи не могли принадлежать одному человеку.Мы ведь не знаемобстоятельств при котором он мог стать трофеем-может его просто разделили солдаты или кителек висел в шкафу сменный.Кто из солдат тогда задумывался о документах на награды.Есть такие исторические свидетельства-как поступали с дележом трофеев известных людей солдаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Мне кажется вы спешите с выводами-чашки к прмеру из высокопробного золота-наверно непрочли описание-и конечно понятно что пренадлежали они да и ордена высокому чину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден Священного Сокровища 2-й степени состоит только из одной звезды.

Про чашки я тоже прочёл, как-то странно, но мне они видятся позолоченными, и такие были у меня на руках.

Вот теперь сижу и расстраиваюсь, блин, по 8 штук каждая, а у меня было их три, во, блин, жизнь не заладилась. spiteful.gif

И ещё, интересная информация. 16-ти лепестковая хризантема использовалась и синтоисткими храмами наравне с императорским домом.

А так, если набор нравиться, то получайте удовольствие. drinks_cheers.gif

Хотя с другой, две чашки по 8 штук каждая. А они продают всё за 5000$. Эт прям, гаражная распродажа. Ребята благотворители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif WHITE-Вот японцы всех запутают-А уВосходящего солнца-2кл-комплект из обоих знаков?Но тогда у показаннго выше клмплета еще больше на процент возможности быть оригинальным комплектом.А чашки возможно у вас могли быть и позолочеными-а иначе вы бы обратили внимание на вес.А цена возможно обьясняется-стартом аукциона Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 23 2008, 09:31 PM)
tanksmile.gif WHITE-Вот японцы всех запутают-А уВосходящего солнца-2кл-комплект из обоих знаков?Но тогда у показаннго выше клмплета еще больше на процент возможности быть оригинальным комплектом.А чашки возможно у вас могли быть и позолочеными-а иначе вы бы обратили внимание на вес.А цена возможно обьясняется-стартом аукциона

Вот так-то Штурм. Это набор оказался НАХРЕН никому не нужен. Вместе с волшебными золотыми тазиками по 8 штук баксов. icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif Всмысле не купили?Дело даже не в комплекте-просто в разнобой даже вещи хороши-я бы купил Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не купили. А в разнобой их никто не продаст. На том конце провода не дураки сидят. Эх, если-б мне по периоду подходили тоже что-нибудь взял. biggrin.gif

Забыл сказать, что старт для лота был 4 999$.

Изменено пользователем WHITE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...