Перейти к содержанию

Нервных просят не смотреть!


Рекомендуемые сообщения

Ни о чем не говорит... пока... Покажите клеймо, пожалуйста.

 

P.S. Откровенно говоря, озадачили. Был уверен, что это Rundell, Bridge & Co.

Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Алаверды!

 

Crimea, HBC, officially impressed, 3 clasps (without Alma), EF

 

Продолжение см. в россике.

post-294-1198529065_thumb.jpg

Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Dec 25 2007, 06:40 PM)
icon_daumenhoch.gif

С каких это пор Вас британские медали заинтересовали? HBC - Heavy Brigade ...?

Heavy Brigade charger.

 

Россика, однако - не удержался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwann @ Dec 25 2007, 12:48 AM)
Crimea, HBC, officially impressed, 3 clasps (without Alma), EF

Вопрос из праздного любопытства- а у кого officially impressed- ‘Lummis & Wynn’ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы определили,что боец имея медаль за Крымскую войну и бар за Балаклаву,а также надпись на гурте полка участвовашего в рейдах ,как лёгкой (так и тяжёлой бригад),сам непосредственно участвовал в данных рейдах.Пример -на арктикмедал продаётся вот такой комплект,но там чётко написано,что участие в рейде не подтверждено.

http://www.arcticmedals.com/catalog/item/3729645/4747164.htm

Я так понимаю,что некоторые "профессии" в атаку не ходят(шорники,кузнецы и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mitrich45 @ Dec 26 2007, 03:04 PM)
Как вы определили,что боец имея медаль за Крымскую войну и бар за Балаклаву,а также надпись на гурте полка участвовашего в рейдах ,как лёгкой (так и тяжёлой бригад),сам непосредственно участвовал в данных рейдах.Пример -на арктикмедал продаётся вот такой комплект,но там чётко написано,что участие в рейде не подтверждено.
http://www.arcticmedals.com/catalog/item/3729645/4747164.htm
Я так понимаю,что некоторые "профессии" в атаку не ходят(шорники,кузнецы и т.п.).

Понятно.

 

Участие - под слово дилера (я даже списки части еще не смотрел) . Я брал эту вещь из-за officially impressed и EFC.

 

А у Лумис есть книжка о Тяжелой бригаде? Как называется?

 

Вам что-нибудь известно об участии этого подразделения в атаке на русские пушки в Золотой балке? В самом деле очень интересно. Я насколько помню, они даже развернуться не успели. Хотя не стану утверждать - надо порыться...

 

В атаку Легкой бригады, уважаемый Митрич45, ходили даже мясники - это Вы запамятовали, просто. Другое дело, что для меня и для Вас, очевидно, будет иметь значение факт подтвержденного участия, да и то если речь идет о LBC.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwann @ Dec 26 2007, 03:39 PM)
Другое дело, что для меня и для Вас, очевидно, будет иметь значение факт подтвержденного участия, да и то если речь идет о LBC.

Совершенно верно,если вы пишите- Crimea, HBC, officially impressed, 3 clasps (without Alma), EF.Если бы не писали НВС-я не задавал бы вопросов.Я думал у вас есть список участников атаки и данный боец есть в этом списке,на основании этого вы пишите- НВС. А в Россике выставлена медаль и написано LBC,это чем-то подтверждено?Поймите меня правильно-это просто любопытство.Я бы с радостью имел в коллекции подобные медали (без всяких официальных подтверждений об участии в рейде).spiteful.gif

Так глубоко ,историю битвы при Балаклаве,как вы, я не знаю.Если утверждаете,что мясники ходили,я вам верю на 100%.Просто предполагаю,что кто-то мог в атаку не ходить(по уважительной причине). biggrin.gif

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный список участников атаки легкой бригады опубликован в British Battles and Medals. Обладатель медали 11 гусарского, выставленной в россике, в этом списке есть.

 

По тяжелой бригаде надо покапаться. У меня есть только списки раненых и погибших HBC при Балаклаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mitrich45 @ Dec 26 2007, 04:04 PM)
Совершенно верно,если вы пишите- Crimea, HBC, officially impressed, 3 clasps (without Alma), EF.Если бы не писали НВС-я не задавал бы вопросов.Я думал у вас есть список участников атаки и данный боец есть в этом списке,на основании этого вы пишите- НВС. А в Россике выставлена медаль и написано LBC,это чем-то подтверждено?Поймите меня правильно-это просто любопытство.Я бы с радостью имел в коллекции подобные медали (без всяких официальных подтверждений об участии в рейде).spiteful.gif
Так глубоко ,историю битвы при Балаклаве,как вы, я не знаю.Если утверждаете,что мясники ходили,я вам верю на 100%.Просто предполагаю,что кто-то мог в атаку не ходить(по уважительной причине). biggrin.gif

Дорогой и уважаемый коллега Митрич45 (прошу простить за фамильярность).

 

Я совершенно искренне признателен Вам за Ваш вопрос и интерес, проявленный к этому предмету, и с удовольствием готов поделиться с Вами тем, что мне удалось узнать. К сожалению, интернет напрочь отсекает эмоции, я учусь пользоваться смайликими, а в голом виде факты или вопросы выглядят иногда жестковато.

 

Я сейчас коплю материал по крымской теме с прицелом его издать в будущем. Поэтому ревностно отношусь к любым малоизвестным источнокам.

Поймите меня правильно, пожалуйста.

 

Ваш вопрос интересен - у меня есть медаль как раз в тему. Вернусь из командировки - обязательно продолжу, если для Вас и коллег это будет еще актуально.

 

Наверное, так - drinks_cheers.gif (?)

 

С уважением.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно так! icon_friends.gif И ни как иначе!!!

А книжечку эту я заказал.

С уважением,

Алексей.

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mitrich45 @ Dec 26 2007, 12:14 PM)
QUOTE (Schwann @ Dec 25 2007, 12:48 AM)
Crimea, HBC, officially impressed, 3 clasps (without Alma), EF

Вопрос из праздного любопытства- а у кого officially impressed- ‘Lummis & Wynn’ ?

Что касается "officially impressed"

 

Мне не известен источник, который бы позволял определить naming style отдельно взятой крымской медали. Честно говоря, сомневаюсь, что таковой существует вообще. В данном конкретном случае основные признаки чекана Монетного двора Ее Величества настолько очевидны, что вряд ли можно усомниться в происхождении надписи на гурте и перепутать его с полковым чеканом и тем более с гравировкой.

 

Что касается книги.

 

Книжка ценная, один из лучших источников по теме Легкой бригады. Быстро узнать - участвовал или нет конкретный человек можно бесплатно через интернет.

 

QUOTE
А в Россике выставлена медаль и написано LBC,это чем-то подтверждено?

 

Благоволите посмотреть личку.

 

QUOTE
Так глубоко ,историю битвы при Балаклаве,как вы, я не знаю.

 

Польщен, мы с британцем, о котором я писал в россике, договорились ехать в Севастополь весной - сейчас там погоды нет и славянские женщины оказались ближе smile.gif Присоединяйтесь - на природе история живее изучается...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение! drinks_cheers.gif Очень заманчиво.

Попробую,но не обещаю- я человек подневольный,при чём под неволей у самого себя.Это самый трудный вариант неволи. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mitrich45 @ Dec 28 2007, 10:56 PM)
Спасибо за приглашение! drinks_cheers.gif Очень заманчиво.
Попробую,но не обещаю- я человек подневольный,при чём под неволей у самого себя.Это самый трудный вариант неволи. spiteful.gif

Понимаю.

 

Если не сложится у Вас - выпьем за Ваше здоровье вина, с виноградников, расположенных на месте гибели британской легкой кавалерии smile.gif

 

P.S. Вообще-то кривлю душой - в Крыму часто бываю, но как то все не до истории, почему-то smile.gif

Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mitrich45 @ Dec 26 2007, 04:04 PM)
Если утверждаете,что мясники ходили,я вам верю

"Half a dozen of us leaped in among the guns, and I with one blow brained a Russian gunner..." - эти слова Private John Vahey, Regimental butcher, 17-th Lancers, скажет после атаки. На построение полка он пришел из Балаклавы в своей рабочей одежде - фартуке, забрызганном кровью, и попался на глаза командующему кавалерией. Лукан спросил, куда это он собрался в таком виде - о самоубийственном приказе идти на артиллерию русских без поддержки уже всем было известно. Тот ответил что -то вроде - иду драться с русскими. Это очень известный эпизод, нам остается только догадываться, сколько может стоить медаль рядового 17-го Уланского Джона Уэя, полкового мясника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Как продолжение "увядшей темы"-три звезды-почьти коньяк:

img522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 29 2008, 12:27 AM)
Как продолжение "увядшей темы"-три звезды-почьти коньяк:

icon_daumenhoch.gif

 

Достойный "букет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 29 2008, 12:27 AM)
Как продолжение "увядшей темы"-три звезды-почьти коньяк:

Лучше конечно пять звездочек biggrin.gif icon_daumenhoch.gif Красиво drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 31 2008, 03:26 PM)
Я пошел стеляться!... sad.gif

Если только холостыми... lol.gif lol.gif lol.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 31 2008, 03:26 PM)
Я пошел стеляться!... sad.gif

Миша не надо!!!! nono.gif

А то я тут берегу ещё несколько полученных во время "блекаута"предметов,но жду когда всё потерянное вернётся.А так спрячу и показывать не буду! spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Neophyte @ Jan 31 2008, 07:12 PM)
QUOTE
Я пошел стеляться!...

 

А у меня пистолета нет sad.gif Пойду, выпью йаду...

Зачем же сразу "йаду"... может - йоду...

biggrin.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 1 2008, 12:33 AM)
Вот перестану Алексею помогать и сразу всем хорошо будет. biggrin.gif drinks_cheers.gif

А тогда за пистолетом или йадом,мне идти? Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 31 2008, 10:45 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 1 2008, 12:33 AM)
Вот перестану Алексею помогать и сразу всем хорошо будет.  biggrin.gif  drinks_cheers.gif

А тогда за пистолетом или йадом,мне идти? Bawling.gif

tongue.gif

Переключимся на А.-В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Jan 28 2008, 10:23 PM)
Как продолжение "увядшей темы"-три звезды-почьти коньяк:

Две звезды - почти телепередача biggrin.gif

 

Итого пять звезд.

post-488-1207122675_thumb.jpg

Изменено пользователем Schwann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маленькая звездочка какого времени ??? И кто изготовитель ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...