Перейти к содержанию

Фото неизвестного. Либава


Рекомендуемые сообщения

А это не Юрий Александрович Милюков с 3 гренадерского Перновского  ???

 Забил в поиске "Милюков Юрий" - здесь писали о нем на сайте - filyan(Саша, привет)  писал в теме http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=106010 ,что он был в 178м в те годы - все сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это не Юрий Александрович Милюков с 3 гренадерского Перновского  ???

 Забил в поиске "Милюков Юрий" - здесь писали о нем на сайте - filyan(Саша, привет)  писал в теме http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=106010 ,что он был в 178м в те годы - все сходится.

 

:drinks:

Ну да   .... сходится !

И подпись ( вполне ) , и жетон ( выпускника Александровского ВУ ) соответствует , и по чину на данный период .

.... Сразу Александру сообщил . Он подтвердил  предположение .

( Неплохо бы , портрет в тему по Перновскому полку поставить  :)  .

Там ещё  потомки Милюкова интересовались , нет ли к кого фотографий Юрия Александровича .... Туда так-же , через личку , сообщил . Но пока , вероятно ,  не видели )

Изменено пользователем shapur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Спасибо всем, не первый раз обращаю внимание, они называют себя смешными (для нашего времени) прозвищами  "от Люлика"  - или я не так расшифровал?

Изменено пользователем vlad19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

 

Я с большим волнением прочитала все сообщения, ведь если это Юрий Милюков, то я впервые вижу фотографию своего прадеда. У нас в семье нет ни одной фотографии Юрия, поэтому к сожалению я ничем не могу помочь для точного определения этого человека. Я только знаю, что он зачислен в списки 178 Венденского полка 13.08.1902 г. , а 27 апреля 1903 года переведен на службу в  3 -ий гренадерский Перновский полк.Но если на обороте фотографии стоит подпись "Юрий Милюков", почему возникают сомнения, что это именно он? Хочу также спросить, где была найдена эта фотография, для меня это очень важно, столько лет я пыталась найти его фото.

Еще раз хочу поблагодарить за сообщение, которое мне переслали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !

 

Я с большим волнением прочитала все сообщения, ведь если это Юрий Милюков, то я впервые вижу фотографию своего прадеда. У нас в семье нет ни одной фотографии Юрия, поэтому к сожалению я ничем не могу помочь для точного определения этого человека. Я только знаю, что он зачислен в списки 178 Венденского полка 13.08.1902 г. , а 27 апреля 1903 года переведен на службу в  3 -ий гренадерский Перновский полк.Но если на обороте фотографии стоит подпись "Юрий Милюков", почему возникают сомнения, что это именно он? Хочу также спросить, где была найдена эта фотография, для меня это очень важно, столько лет я пыталась найти его фото.

Еще раз хочу поблагодарить за сообщение, которое мне переслали.

Lorin, сомнения всегда могут быть ,пока недостаточно фактов. Теперь, когда профессионалы своего дела добавили столько фактов,    Вам остается лишь подтвердить их правоту  , ведь на него кто-то похож из потомков?? . Фото подарено и подписано однополчанину Тарановичу , в его семье и хранилось все это время , хранится и теперь в Киеве .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

К сожалению, я не могу подтвердить, что это именно Юрий Милюков исходя из того что кто-то из потомков на него похож. В интернете есть фотография его родного брата Александра Александровича Милюкова.  Может быть в семье Таранович в Киеве сохранились какие-то письма или открытки от Юрия Милюкова , в которых упоминаются имена родственников или друзей. Возможно удастся точно установить личность человека на фото через эти связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у нас только эта карточка,  которую помогли расшифровать на этом форуме. Для нас также каждая зацепка - это шанс открыть страницу истории предков. Милюков и Таранович служили в одном 178 венденском полку  по спискам . Так что это Юрий Александрович, я бы не сомневался. С Александром Милюковым   есть сходство, на мой взгляд, и не малое .  

post-43715-0-02252800-1519151547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

К сожалению, я не могу подтвердить, что это именно Юрий Милюков исходя из того что кто-то из потомков на него похож. В интернете есть фотография его родного брата Александра Александровича Милюкова.  Может быть в семье Таранович в Киеве сохранились какие-то письма или открытки от Юрия Милюкова , в которых упоминаются имена родственников или друзей. Возможно удастся точно установить личность человека на фото через эти связи.

Юлия, я на 100 % уверен, что на фото Юрий Милюков:

1. Фото подписано его именем и фамилией.

2. Он единственный, кто в период с 1900-1906 г. был переведен в Перновский полк из Венденского полка.

3. На фото он в форме подпоручика 3-го гренадерского Перновского полка и с жетоном Александровского военного училища. Если сравнивать с послужным Юрия Милюкова, то все сходится по датам.

4. У Вас на сайте есть письма Юрия Милюкова - почерк идентичный тому, что на фото.

5. Полковник Рерберг, командир Перновского полка в период с 1909 по 1912 гг, так описывал Милюкова: "...Поручик Милюков был выпущен в полк из Александровского военного училища и очень быстро полюбил свой полк и полюбил искренне, бескорыстно… Роста выше среднего, отлично сложенный, прекрасной выправки, красивый, с глазами дикой лани, фанатически преданный службе, полку и своей команде – он производил прекрасное действие на нижних чинов. Они смотрели ему в глаза. Свою бескорыстную любовь к полку Милюков доказал на деле. Предшественник генерала Бутовича генерал-майор Киселевский, получив в командование лейб-гвардии Измайловский полк, и желая получить в свой полк выдающегося офицера, предложил поручику Милюкову перевод в гвардию. По всем своим внешним и моральным качествам Милюков мог быть украшеним любого гвардейского полка. Служить в гвардии он мог, ибо имел свои средства. И Милюков отказался, заявив, что он настолько полюбил свой полк, что он даже не может себе представить, что он мог бы быть не Перновцем".

 

Пытался его определить на фото офицеров Перновского полка на 1917 г., думаю, что определил, т.к. методом исключения из подполковников он один не определенный остался, да и усы, цвет волос и усов, форма лица и ушей похожи.

post-22862-0-39159400-1519153097_thumb.jpg

post-22862-0-63586300-1519153197_thumb.jpg

Изменено пользователем filyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...