Перейти к содержанию

Погоны гражданского флота


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Семён @ Sep 23 2010, 01:47 PM)
У них всё вокруг семёрки крутится. Шеват-акохавим везде - на флаге, погонах, лентах. Даже в три ряда по семь человек шагают smile.gif

А вот был ли это просто нашивка, используемая, как кокарда или именно матерчатая кокарда? Наверное, всё-таки кокарда, нашивок таких мы пока не встречали.

Кстати, мне кажется или они все в ВМФ-ской форме?

Забыл сказать - на обороте надпись карандашом: 56 24 . Но мне кажется, что этот снимок сделан позже 56г.

При детальном рассмотрении склонен думать, это маскарад. Семерка- это символ ЦИМа, думаю, празднуют какую ту годовщину ЦИМа. Погоны и все остальное бутафорское. Кокарды шитые, самодельные. Форма флотская скорее всего. Но все равно интересно. Знать бы в честь чего? Надо перевернуть памятные даты ЦИМа, думаю ответ здесь. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоны, да, бутафорские. Кокарды шитые, но не самодельные, наверняка заказали мастерской.

Мне кажется, что это не какой-нибудь Пурим, а таки забег. Посмотри на ноги некоторых из шагающих, на них привязаны номера. Да и солдаты совсем не в маскарадных костюмах.

 

post-568-1285238892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кокарде написано "ЦИМ Моти". Не припомню в Циме такого корабля. spiteful.gif

Кто это там давеча прикалывался по поводу именных кокард? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Sep 23 2010, 03:05 PM)
На кокарде написано "ЦИМ Моти". Не припомню в Циме такого корабля. spiteful.gif
Кто это там давеча прикалывался по поводу именных кокард? rolleyes.gif

Вообще то я прочитал ЦИМ на иврите в верхней строке и на английском в нижней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Sep 23 2010, 03:05 PM)
На кокарде написано "ЦИМ Моти". Не припомню в Циме такого корабля. spiteful.gif
Кто это там давеча прикалывался по поводу именных кокард? rolleyes.gif

Да нет, Рома, не МОТИ! Надпись на иврите и дубляж на английском. А насчет маскарада это я так, иносказательно. Скорее всего какой-то йом спорт организовали. Кокарды ясно, что не маскарад, я имел ввиду, что не уставные, фантастические. Хотя сделаны на заказ где-то. А фантастика- потому что двуязычные, для нас не характерно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокарды очень похожи по стилю на Эль-Аль старого образца.

 

image

Изменено пользователем Guy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Sep 23 2010, 04:03 PM)
Кокарды очень похожи по стилю на Эль-Аль старого образца.

Вполне могли быть взяты за эталон. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Sep 23 2010, 03:32 PM)
QUOTE (СержантЪ @ Sep 23 2010, 03:05 PM)
На кокарде написано "ЦИМ Моти". Не припомню в Циме такого корабля.  spiteful.gif
Кто это там давеча прикалывался по поводу именных кокард?  rolleyes.gif

Да нет, Рома, не МОТИ! Надпись на иврите и дубляж на английском. А насчет маскарада это я так, иносказательно. Скорее всего какой-то йом спорт организовали. Кокарды ясно, что не маскарад, я имел ввиду, что не уставные, фантастические. Хотя сделаны на заказ где-то. А фантастика- потому что двуязычные, для нас не характерно. drinks_cheers.gif

Шутка. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Sep 23 2010, 05:13 PM)

Шутка. rolleyes.gif

Тогда это был тонкий английский юмор! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Sep 23 2010, 03:32 PM)
фантастика- потому что двуязычные, для нас не характерно.

El-Al не брезговал двуязычием, они, как и ZIM, занимались международными перевозками. Английские буквы входили в лого компании, служили символом, так что в нашем случае с этим всё к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нашел парочку погон на рубаху. Фон под полосами синий. И кто такие носит? Знаю, что у механиков фон сиреневый, у медиков вроде красный, а синий еще не встречал. Да, и звание бы узнать не мешает, все таки три полосы! biggrin.gif Спецы по флоту, ау!!! Буду благодарен за вновь приобретенные знания! drinks_cheers.gif

post-568-1289058312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это просто первый механик.На погонах у мехов фон гуляет от сиреневого до синего.

Крабов с надпись צים на иврите и англиском либо только на иврите не сушествовало.Двойное лого компании используется на документах,контейнерах,бортах кораблей,в памятных медалях и значках.Но краб всегда был один и тот же,без надписей.

Изменено пользователем Lahav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lahav @ Nov 28 2010, 12:11 PM)
Крабов с надпись צים на иврите и англиском либо только на иврите не сушествовало.Двойное лого компании используется на документах,контейнерах,бортах кораблей,в памятных медалях и значках.Но краб всегда был один и тот же,без надписей.

Да, скорее всего, на этом снимке мы видим вариант ношения тряпичной нашивки вместо кокарды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...