Перейти к содержанию

Интересное сочетание на колодке.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Михаил Беленький @ Mar 25 2014, 04:19 PM)
А где Крест Чести? wink.gif

А могут быть исключения? Награды оригинальные, колодка выглядит убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Mar 26 2014, 04:14 PM)
Интересно мнение Романа. wink.gif

А какое тут может быть мнение? Колодка из серии тюнинга. smile.gif

Сняли Веймаровский Красный крест и повесили Рейховский. Это в лучшем случае.

 

Награждения Красным крестом того типа что на колодке, начались в 1937 г., наличие его и награды за 1 МВ, но отсутствие "Гинденбурга" должно вводить в правильные сомнения. wink.gif

 

Подбой тоже не родной. Медали крепятся внутри на выслужную ленту, что более характерно для второй половины 1930-х.

Скорее всего, вся колодка плод кропотливых, но не грамотных усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, фуфлогоны вряд ли стали использовать ленты от Выслуги для внутренностей колодки.

Скорее замена. Тем более у веймаровских Красных крестов колечки не запаянные. Снять не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (фрачник @ Mar 26 2014, 11:53 AM)
А вы не сомневайтесь!

Вот люди не сомневаются и покупают всякую хрень в десять раз дороже реальной цены. wink.gif

post-616-1395846210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Mar 26 2014, 06:22 PM)
Думаю, фуфлогоны вряд ли стали использовать ленты от Выслуги для внутренностей колодки.
Скорее замена. Тем более у веймаровских Красных крестов колечки не запаянные. Снять не проблема.

Зачем фуфлогонам что-то делать, если есть готовые. Например от той же выслуги.

Взяли основу, примастырили на неё ленты с наградами и новый подбой.

Между прочим к 1937 г. уже существовало распоряжение о том как должны как должны выглядеть ленты на колодке.

 

 

Про не запаянные колечки не совсем понятно. Как это мешает?

Способов крепления внутри, не так много:

Крючки (все равно какое кольцо)

Карабины (все равно какое кольцо)

Нитки (все равно какое кольцо, т.к. надо заново пришивать)

Ленты от мини (крайне редко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что здесь колечки наград пришиты к миниатюрным лентам от Выслуг. Лично я не раз встречал такой способ крепления на колодках. Удобен тем, что можно пришить на любую высоту, чтобы все награды висели на одной линии.

Если отпороть нитки, то пришить заново, не снимая основных лент - практически невозможно. А с не запаянным колечком поменять награду не составляет никаких проблем.

Осталось спросить у ТС, какая ширина синих лент внутри его колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Mar 26 2014, 09:39 PM)
Я так понимаю, что здесь колечки наград пришиты к миниатюрным лентам от Выслуг. Лично я не раз встречал такой способ крепления на колодках. Удобен тем, что можно пришить на любую высоту, чтобы все награды висели на одной линии.
Если отпороть нитки, то пришить заново, не снимая основных лент - практически невозможно. А с не запаянным колечком поменять награду не составляет никаких проблем.
Осталось спросить у ТС, какая ширина синих лент внутри его колодки.

Карабины точно так же пришиваются на любую высоту.

Насчет невозможности пришить нитками, не снимая лент ... Алексей, это трудоемкий процесс, я бы не стал им заниматься, но люди с успехом реставрируют такие колодки. А значит кто-то и подделывает.

 

Что нам даст ширина синих лент? Ты же не думаешь, что поверх "колодочных" накрутили еще одни. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая на ваши вопросы, я не пожалел эту колодку, тем более, что не пойму зачем это все трудоемкое делать когда она была куплена по цене не выше цены наград по отдельности. Под лентами награды были пришиты на очень старых лентах за выслугу фрачных 21мм, причем от времени краска от них прошла на подушки под ними и на обратную сторону наружных лент, лента от медали Липпе из 3х частей, да и красный крест была так с шита, что не знаю сколько сил и энергии нужно потратить на эту работу и ради чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Mar 26 2014, 07:03 PM)
QUOTE (фрачник @ Mar 26 2014, 11:53 AM)
А вы не сомневайтесь!

Вот люди не сомневаются и покупают всякую хрень в десять раз дороже реальной цены. wink.gif

Не стоит Михаил напрягаться в эбее можно найти много чудес, но это не по теме

и ирония ни к чему.

Изменено пользователем фрачник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто такого сочетания не могло быть по определению. Но сами награды оригинальны. Так что это неплохое приобретение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (фрачник @ Mar 27 2014, 01:04 PM)
Отвечая на ваши вопросы, я не пожалел эту колодку, тем более, что не пойму зачем это все трудоемкое делать когда она была куплена по цене не выше цены наград по отдельности. Под лентами награды были пришиты на очень старых лентах за выслугу фрачных 21мм, причем от времени краска от них прошла на подушки под ними и на обратную сторону наружных лент, лента от медали Липпе из 3х частей, да и красный крест была так с шита, что не знаю сколько сил и энергии нужно потратить на эту работу и ради чего?

Фото бы помогли понять о чем Вы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (фрачник @ Mar 27 2014, 01:44 PM)
--

Это не ленты от выслуги, это обычная ткань. Мне больше хотелось увидеть как крепко пришиты награды. Зачем же их сразу было отпарывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как отпорол заднию часть и снял ленты как бы они пришиты не были востановить ее не реально, да и нужно ли исходя из обсуждения.

Зря это было сделано или нет это уже вопрс истории. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (фрачник @ Mar 27 2014, 08:45 PM)
После того как отпорол заднию часть и снял ленты как бы они пришиты не были востановить ее не реально, да и нужно ли исходя из обсуждения.
Зря это было сделано или нет это уже вопрс истории. sad.gif

Это именно то что могло хоть как-то убедить в оригинальности.

А так получились фактические данные против, и слова о том как было - за.

 

Мое мнение не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...