Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи ,подскажите по этому часовнику,состояние так сказать плачевное,30 передних листов не хватает и взади тоже ,не могу сказать сколько,вообщем титульного и заднего с годом издания нет,бумагу на свет смотрел ,без всяких водяных знаков,но имеется календарь взади может по нему возможно определить,с уважением ко всем!

post-380-1271451625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это кусочек листа на свет,если нужны ещё фото сделаю.буду рад всякому мнению,разумеется серьёзному

post-380-1271451968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму ,просмотров много, а мнений нету, может быть,.я не тут спросил это уже второй форум а ответа нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тиснению на обложке и бумаге все таки 19 в.(ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ной,скорее всего вы правы,19 -ый и возможно вторая половина,я тут попробовал разобраться с датами на втором фото,так вот, дата в первой строчке в верху обозначает 7407 от сотворения мира значит самый конец 19-ого века начало 20-ого,поправте меня возможно ошибаюсь

post-380-1271771619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даты, судя по тексту, это на какие дни недели приходится Рождество Христово. Вы правы верхняя дата 7407, далее 7408, 7409... и последняя видимая 7415. Год Рождества Христова от сотворения мира принятый в проославии 5509. Вычитаем, берем среднюю дату 7409-5509=1900 drinks_cheers.gif Изменено пользователем ной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...