Перейти к содержанию

КЗ №1285736


Рекомендуемые сообщения

и я вот только заметил, что номер затерт, и вырезан другой. Это чья-то самодеятельность, т.е. испорченный знак?

post-129-1194011756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку drinks_cheers.gif

 

Вообще-то я считал, что перевыдача велась на те награды, которые переходили с винтовых на подвесные ( в частности для парада Победы), и наоборот unsure.gif

Может это взамен утраченной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Marian Krukov @ Nov 2 2007, 07:10 PM)
Это перевыдача!

Мариан drinks_cheers.gif , объясни тогда, что такое перевыдача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так перевыдача вроде должна быть на новом знаке, а этот был уже под кого то сделан. разве не так ??? Я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирменный почерк. Выдали взамен утраченной, но удалили предварительно ранее нанесенный номер на МД. Не все знаки, произведенные на МД и пронумерованные вручались.

 

Особенно фирменные "3" и "5".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот знак ММД 45год!

А где литера Д?

Раз нет то скорее всего это перевыдача со знака пришедшего в негодность!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Nov 6 2007, 01:13 AM)
А что лучше перевыдача по чистому полю, или такая как в данном случае?

Лично я не отказываюсь ни того, ни от другого.

 

Я как то приобрел грудь из 6 орденов только из-за

одной медали http://sammler.ru/index.php?showtopic=4175

Третьей похожей пока не встречал. Сравни пятерки.

 

На старом форуме Николай Стрекалов выставлял интересный

документ с КМД (жаль там ни одной картинки не сохранилось),

фрагмент выставляю. Возможно касательно и твоей звезды.

Мне такие тоже нравятся, но неиизбежно возникает вопрос:

а не самопал ли? drinks_cheers.gif

post-129-1194299862_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самопал вряд ли. Приобретена у одного источника, что я выхватил в свое время Кенигсберг "д", обсуждалось на форуме. Приобреталось как рядовые медали, за орден я выложил 2 недели тому назад 30 у.е., у нас на рядовуху сейчас такие цены. А дома досмотрел, что перегравировка. Если бы умышленно делали, то цены были бы выше гораздо. Логично?

Спасибо за ссылку. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могло ли быть так, что сам участник войны в какой-нибудь ювелирной мастерской заказал изменить номер со звезды купленной на рынке, на свой, который выписан в его орденской книжке? sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виски, никакой это не самопал, это ранний Дубликат (перевыдача). Такой почерк - редкость на таких знаках.

 

Если есть желание, могу десяток примеров привести с аналогичными цифрами. Да чего далеко ходить - зайдите в Мою коллекцию, там с таки почерком есть отвага, Отечка-2 и БКЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Nov 6 2007, 06:05 PM)
Виски, никакой это не самопал, это ранний Дубликат (перевыдача). Такой почерк - редкость на таких знаках.

Если есть желание, могу десяток примеров привести с аналогичными цифрами. Да чего далеко ходить - зайдите в Мою коллекцию, там с таки почерком есть отвага, Отечка-2 и БКЗ.

А как можно зайти в Вашу коллекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут:

 

http://sammler.ru/index.php?showforum=236

 

А почерк одинаковый тут:

post-129-1194379920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, учите матчасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, куплю представленную Звезду, по мнению виски и Карпа, как нефуфловую за 100 долларов США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, этим вы запускаете механизм создания новых самопалов. Обидно, будут гибнуть нормальные знаки. nono.gif Изменено пользователем Карп Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, в десятый раз Вам пишу - учите матчасть, бросьте заниматься словоблудием. Это 100% подлинный знак с подлинным перерезанным номером на монетном дворе. Ранний дубликат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в десятый, а как минимум в одиннадцатый. В подлинности данной звезды ни кто и не сомневался, а вот номер нарисует любой ученик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, опять словоблудие. Номер ФИРМЕННЫЙ. Раннего Дубликата. Встречается редко, куплю у Вас таких знаков десяток. По цене подлинных. Сможете предлодить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Боевик мной выставленный, с документом и личным делом кавалера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, повторяю, не сотвори себе кумира, МД по сути обычный завод и работают там обычные люди и о чём уж в последнюю очередь они думают, так о разного рода фирменных подчерках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне в таком случае, обычную Звезду, или Отечку или другой знак с таким почерком, данный почерк исключительно на Дубликатах и встречается, больше нигде.

 

Учите матчасть, побольше читайте - это помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на МД держали спец гравёра, для дубликатов, вам самому в это верится, я вообще не вижу логики в переписывании номеров на старых знаках. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карп Гудман @ Nov 8 2007, 08:06 PM)
Видимо на МД держали спец гравёра, для дубликатов, вам самому в это верится, я вообще не вижу логики в переписывании номеров на старых знаках. sclerosis.gif

Присоединяюсь. Я "советами" увлекся еще семидесятые годы, к девяностым надоело до чертиков, бросил. Видел уйму забавного, но никогда не видел таких "перевыдач", появились они после "бума" на "советы". На МД брали новый знак и осуществляли "перевыдачу", это было проще. Были редкие исключения, вроде ОЛ, но это было связано с особенностями технологии и учета. А подобные исправления КЗ - нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеран, в семидесятые, а тем более в девяностые, такого понятия, как дубликат и перевыдача еще и в помине не было у фалеристов, так Вы совершенно вовремя бросили заниматься этим делом.

 

Почерк представленного знака - конца 40 - начала 50-ых годов. Лично мой знак БКЗ с документом - декабря 1949 года.

 

Готов лично с Вами поспорить на 500 долларов, что выставленный знак - подлинный. С пробивкой с моей стороны через Подольск! Готовы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. Но что вам даст Подольск? Я возьму такую же КЗ, перережу номер и буду утверждать что у меня оригинал, а у вас подделка с доком. Вы пробейте через мондвор эту "перевыдачу"и все встанет на свои места. Поинтересуйтесь на МД: перерезались ли номера на "звездочках", да еще так похабно, покажите знак и сообщите потом, что вам ответили...

_________________

Понятия в 1970-80 гг. были разные, не вы "изобрели велосипед". Не стоит считать, что тема "советов" не существовала до вас или до Пака, просто некоторые трезвонить об этом не любят. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подольск ответит, что именно это номер и был перевыдан кавалеру, а ТАКОЙ почерк Вы лично 1000% никогда не подделаете, говорю Вам это, как старый почерковед (не семидесятых годов).

 

Так что замазали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на КЗ №1285736

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...