Перейти к содержанию

НЛ на Клавдию Шульженко


102512

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Чечако1 @ Sep 16 2012, 08:52 AM)
QUOTE (Mitya-1 @ Sep 16 2012, 01:48 AM)
А с чем про Солженицына-то согласны?

На фронте, будучи офицером, зная, что есть военная цензура, пишет письма знакомым, в которых негативно высказывается о Верховном Главнокомандующем.

Ну не мудак?

Далее - арест. Причем не трибунал на фронте, а везут из Польши в Москву, где этот мудак плетет про Антисоветскую оргаизацию, в кою впутывает и Виткевича, и жену, и попутного матросика с поезда.

Всех тех арестовывают, само собой - иначе органы ни в одной стрне не работают.

Кстати, мудацкие письма Солженицына они оставили без ответа.

Ну не мудак ли Солж?

Едем дальше - всех в лагеря, а Солж - в Москве на метро "Ленинский проспект", в шарашке, с возможностью заказывать книги из Ленинки. Зак какие заслуги?

Далее - стукачком в Экибастуз, что похвально - раскрых заговор украинских нациков и тех наказали (гражданин должен помогать органам smile.gif, а Солжу сделали операцию забесплатно злые ГУЛАГовцы, так, что здоровья хватило и далее.

Вот интересно было бы почитать описательную часть приговора Солжу - ну вот чудо - её НИКОМУ до сих пор не показали (как и приговор Танича, кстати). А вот бы почитать...

Далее - тяжелым тупорылым языком пишет тупорылые рассказы про сто мульёнов Иванов Денисовичей.

Как все плохо и как он страдал, сука.

Лень печатать, время тратить на этого мудака.

 

Но может, кому его творчество и нравится.

Откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игумен @ Sep 16 2012, 09:23 AM)
И вот, этот предатель Родины приезжает в Россию в 1990-е и начинает нас учить жить?.. А чему он может нас научить? Как попасть в тюрьму за измену Родине??? Извините, но я не хочу.

Ругать или критиковать политическую власть , совсем не значит, не любить Родину.Почему Вы временную власть «любая власть временная»отождествляете с Родиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игумен @ Sep 16 2012, 09:50 AM)
Кстати, вспомнив про Солженицына, который, между прочим, был награждён Орденом Красной Звезды.

Он еще был награжден орденом ОВ-II ст., и был представлен к ордену БКЗ за операцию у деревни Адлиг Швенкиттен, но по известным причинам он его не получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игумен @ Sep 16 2012, 09:23 AM)
Он, ведь, в открытую писал антисоветские произведения, да ещё потом и обижался, что, почему-то, их не печатают в советских центральных изданиях. И вот, этот предатель Родины приезжает в Россию в 1990-е и начинает нас учить жить?.. А чему он может нас научить? Как попасть в тюрьму за измену Родине??? Изв

 

— Так может вы батюшка уже и партийный ?

— А может и партийный , почём знать?

 

И. Ильф, Е. Петров. Двенадцать стульев

smile.gif smile.gif smile.gif

 

 

 

 

Изменено пользователем неандер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Филиппп @ Sep 16 2012, 01:58 PM)
QUOTE (Игумен @ Sep 16 2012, 09:23 AM)
И вот, этот предатель Родины приезжает в Россию в 1990-е и начинает нас учить жить?.. А чему он может нас научить? Как попасть в тюрьму за измену Родине??? Извините, но я не хочу.

Ругать или критиковать политическую власть , совсем не значит, не любить Родину.Почему Вы временную власть «любая власть временная»отождествляете с Родиной?

Он не ругал власть, он ругал конкретно Сталина за то, что тот отошёл от принципов Мирового Пролетариата! По сути, он был Троцкистом во время войны, ярым борцом с коммунизЬмом он стал гораздо позже, уже при Брежневе. Господа, Вы про Солженицына только по его "Архипелагу ГУЛАГ" знаете, а я однажды вживую его бредни слушал.

 

QUOTE
На форуме появились ярые сталинисты, это интересно, может чего нового расскажут про это чудище.

 

Теперь всем тем демократам, кто меня в коммунисты тут записал:

 

во-первых, я не коммунист, но мне абсолютно ПОСР...ТЬ на тех, кто "модно" говорит, что, мол, "чудовище" страной во время ВОВ правило, что надо было деРЬмократию в стране поднимать... Вся демократия в Европе кончилась у Дюнкерка 4 июня 1940 года, когда самая сильная (по общемировому признанию) армия Франции вместе с экспедиционными войсками Великобритании, вжимаясь в побережье и дожидаясь паромов и лодок, рассыпалась на мелкие осколки под ударами "тоталитаристского" Вермахта... А наша Армия выстояла!!! Я не сталинист, вот только он мне, наверное, ближе, чем ебан...тые детишки, которые сейчас под голубым стягом, на котором белый Медведь@EV@ раком стоит, вопят про Будущее России и толерантности ко всем.

 

Во-вторых, я спросил по конкретной награде Сталина, давайте я спрошу про знак "За ранение", который висел у Адольфа Алоизовича за Первую мировую... Вы тут меня дружно в национал-социалисты записывать станете???

Если нечего сказать по этой теме, я не заставляю...sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша армия сначала тоже отступала и достаточно долго, и только страшной мобилизацией всех людских и материальных ресурсов пошла в наступление во второй половине войны.

Союзные же войска не были заточены изначально на массовую гибель солдат любой ценой, чтобы зацепиться за тот, или иной клочок суши. все же жизнь людей у них стояла на первом плане.

Сравнивать это не совсем корректно, поскольку у нас и союзников действовали разные подходы к ведению войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще лучше,а чего Вы Сталина с Родиной отожествляете? А что , быть троцкистом, да и еще во время войны - это измена родине? Мне тоже кажется что в конце жизни Солженицин был несовсем в адеквате, но ранний период его творчества оставил огромный след в истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Филиппп @ Sep 16 2012, 08:27 PM)
Еще лучше,а чего Вы Сталина с Родиной отожествляете? А что , быть троцкистом, да и еще во время войны - это измена родине? Мне тоже кажется что в конце жизни Солженицин был несовсем в адеквате, но ранний период его творчества оставил огромный след в истории.

Сталина с Родиной можно.И даже нужно.Он её создал,вопреки западу.Горбачёв и Ельцин с Родиной не отождествляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (102512 @ Sep 16 2012, 11:43 PM)
QUOTE (Филиппп @ Sep 16 2012, 08:27 PM)
Еще лучше,а чего Вы Сталина с Родиной отожествляете?  А что , быть троцкистом, да и еще во время войны - это измена родине? Мне тоже кажется что в конце жизни Солженицин был несовсем в адеквате, но ранний период его творчества оставил огромный след в истории.

Сталина с Родиной можно.И даже нужно.Он её создал,вопреки западу.Горбачёв и Ельцин с Родиной не отождествляются.

Вообще-то, по большому счету Русь, Россию-нашу Родину создавали Рюриковичи и Романовы.

Сталин лишь собрал часть территорий, за исключением Финляндии и Польши, которые так бездарно раздарил г-н Ульянов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Sep 16 2012, 08:50 PM)
QUOTE (102512 @ Sep 16 2012, 11:43 PM)
QUOTE (Филиппп @ Sep 16 2012, 08:27 PM)
Еще лучше,а чего Вы Сталина с Родиной отожествляете?  А что , быть троцкистом, да и еще во время войны - это измена родине? Мне тоже кажется что в конце жизни Солженицин был несовсем в адеквате, но ранний период его творчества оставил огромный след в истории.

Сталина с Родиной можно.И даже нужно.Он её создал,вопреки западу.Горбачёв и Ельцин с Родиной не отождествляются.

Вообще-то, по большому счету Русь, Россию-нашу Родину создавали Рюриковичи и Романовы.

Сталин лишь собрал часть территорий, за исключением Финляндии и Польши, которые так бездарно раздарил г-н Ульянов.

А ещё Сталин создал (именно СОЗДАЛ после полного разгрома страны после октябрьской революции 1917-го года) на ровном месте инфраструктуру страны, экономику, вооружение армии (28 000 танков к 1941 году только чего стоят) внешние связи налаживал... 85% заводов, работающих на сегодняшний день, созданы в период с 1932-го по 1950-й года.

Изменено пользователем Игумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Sep 16 2012, 08:23 PM)
Сравнивать это не совсем корректно, поскольку у нас и союзников действовали разные подходы к ведению войны.

Поэтому они просрали все полимеры..

 

 

Откуда информация?

 

Вас на гугле забанили?

 

Далее -наличие орденов - это признание заслуг (подлинных или мнимых), но не индульгенция.

 

Блюхер, Горбачев, Яковлев, Дудаев, Власов, Ельцин, Чукбайс - орденоносцы

 

Сталинисты - а кто это такие, я не знаю. Любой спор начинается с определения понятий.

Но то, что на сталинском пинке мы подготовились и выиграли войну, все восстановили и работали до конца 70-х, строя и созидая, а теперь за 25 лет все никак это не просрём - факт.

 

И что лучше - в поту, крови и говнище строить страну, отбиваясь от цивилизованных европейских пидарасов, или на морском бережке прожигать созданное предками, попутно приторговывая знаками чужой доблести и славы - каждый решает сам.

Изменено пользователем Чечако1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сталин лишь собрал часть территорий, за исключением Финляндии и Польши, которые так бездарно раздарил г-н Ульянов"

 

- в школу, учить историю. Отпадение этих территорий было определено ещё Николаем 2-ым. Просто ушли они не по миру, а по итогам войны.

Да и выбора в 1918 особого не было.

ПМВ Россия просрала, и заслуга большевиков тут минимальная.

Ну и Приказ №1 1917 года - это не большевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Филиппп @ Sep 16 2012, 08:27 PM)
Еще лучше,а чего Вы Сталина с Родиной отожествляете? А что , быть троцкистом, да и еще во время войны - это измена родине? Мне тоже кажется что в конце жизни Солженицин был несовсем в адеквате, но ранний период его творчества оставил огромный след в истории.

Да, насрал много.

Наследил. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Yurenn @ Sep 16 2012, 08:23 PM)
Наша армия сначала тоже отступала и достаточно долго, и только страшной мобилизацией всех людских и материальных ресурсов пошла в наступление во второй половине войны.
Союзные же войска не были заточены изначально на массовую гибель солдат любой ценой, чтобы зацепиться за тот, или иной клочок суши. все же жизнь людей у них стояла на первом плане.
Сравнивать это не совсем корректно, поскольку у нас и союзников действовали разные подходы к ведению войны.

Какую травку курите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Чечако1 @ Sep 16 2012, 09:37 PM)
QUOTE (Yurenn @ Sep 16 2012, 08:23 PM)
Сравнивать это не совсем корректно, поскольку у нас и союзников действовали разные подходы к ведению войны.

Поэтому они просрали все полимеры..

 

 

Откуда информация?

 

Вас на гугле забанили?

 

Далее -наличие орденов - это признание заслуг (подлинных или мнимых), но не индульгенция.

 

Блюхер, Горбачев, Яковлев, Дудаев, Власов, Ельцин, Чукбайс - орденоносцы

 

Сталинисты - а кто это такие, я не знаю. Любой спор начинается с определения понятий.

Но то, что на сталинском пинке мы подготовились и выиграли войну, все восстановили и работали до конца 70-х, строя и созидая, а теперь за 25 лет все никак это не просрём - факт.

 

И что лучше - в поту, крови и говнище строить страну, отбиваясь от цивилизованных европейских пидарасов, или на морском бережке прожигать созданное предками, попутно приторговывая знаками чужой доблести и славы - каждый решает сам.

loki32.gif Так откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Чечако1 @ Sep 16 2012, 09:58 PM)
QUOTE (Yurenn @ Sep 16 2012, 08:23 PM)
Наша армия сначала тоже отступала и достаточно долго, и только страшной мобилизацией всех людских и материальных ресурсов  пошла в наступление во второй половине войны.
Союзные же войска не были заточены изначально на массовую гибель солдат любой ценой, чтобы зацепиться за тот, или иной клочок суши. все же жизнь людей у них стояла на первом плане.
Сравнивать это не совсем корректно, поскольку у нас и союзников действовали разные подходы к ведению войны.

Какую травку курите?

У нас не разные подходы к ведению войны с союзниками были, у нас идеология разная была. Не было бы идеологии, той, что была в СССР, не было бы и нашей Родины. Немцы клали на государственность, и остановить их мог только противник более сильный духом, и это явно не французы! Ещё раз повторюсь: не было бы Сталина и того, что он успел создать к 1941-му году, не было бы и Победы...

 

Однако, мы оторвались от темы... Ну так что, правильно сделал Верховный, что ни разу не надел ГСС, или он всё-же её заслужил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Sep 16 2012, 01:58 PM)
QUOTE (Чечако1 @ Sep 16 2012, 08:52 AM)
QUOTE (Mitya-1 @ Sep 16 2012, 01:48 AM)
А с чем про Солженицына-то согласны?

На фронте, будучи офицером, зная, что есть военная цензура, пишет письма знакомым, в которых негативно высказывается о Верховном Главнокомандующем.

Ну не мудак?

Далее - арест. Причем не трибунал на фронте, а везут из Польши в Москву, где этот мудак плетет про Антисоветскую оргаизацию, в кою впутывает и Виткевича, и жену, и попутного матросика с поезда.

Всех тех арестовывают, само собой - иначе органы ни в одной стрне не работают.

Кстати, мудацкие письма Солженицына они оставили без ответа.

Ну не мудак ли Солж?

Едем дальше - всех в лагеря, а Солж - в Москве на метро "Ленинский проспект", в шарашке, с возможностью заказывать книги из Ленинки. Зак какие заслуги?

Далее - стукачком в Экибастуз, что похвально - раскрых заговор украинских нациков и тех наказали (гражданин должен помогать органам smile.gif, а Солжу сделали операцию забесплатно злые ГУЛАГовцы, так, что здоровья хватило и далее.

Вот интересно было бы почитать описательную часть приговора Солжу - ну вот чудо - её НИКОМУ до сих пор не показали (как и приговор Танича, кстати). А вот бы почитать...

Далее - тяжелым тупорылым языком пишет тупорылые рассказы про сто мульёнов Иванов Денисовичей.

Как все плохо и как он страдал, сука.

Лень печатать, время тратить на этого мудака.

 

Но может, кому его творчество и нравится.

Откуда информация?

БОльшая часть того, что здесь озвучено, легко доступна и в интернете, и в биографии полудурка, и по официальным данным нетрудно додуматься (не сложно догадаться, что "ненужных" ЗеКа оставлять в столице не к чему; то, что Солженицын болел онкологическим заболеванием, от которого его благополучно излечили - тоже факт подтверждёнными самим "больным", а за здоровье "отрицалова" на зоне ни кто бороться не будет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игумен @ Sep 16 2012, 10:16 PM)
QUOTE (Mitya-1 @ Sep 16 2012, 01:58 PM)
QUOTE (Чечако1 @ Sep 16 2012, 08:52 AM)
QUOTE (Mitya-1 @ Sep 16 2012, 01:48 AM)
А с чем про Солженицына-то согласны?

На фронте, будучи офицером, зная, что есть военная цензура, пишет письма знакомым, в которых негативно высказывается о Верховном Главнокомандующем.

Ну не мудак?

Далее - арест. Причем не трибунал на фронте, а везут из Польши в Москву, где этот мудак плетет про Антисоветскую оргаизацию, в кою впутывает и Виткевича, и жену, и попутного матросика с поезда.

Всех тех арестовывают, само собой - иначе органы ни в одной стрне не работают.

Кстати, мудацкие письма Солженицына они оставили без ответа.

Ну не мудак ли Солж?

Едем дальше - всех в лагеря, а Солж - в Москве на метро "Ленинский проспект", в шарашке, с возможностью заказывать книги из Ленинки. Зак какие заслуги?

Далее - стукачком в Экибастуз, что похвально - раскрых заговор украинских нациков и тех наказали (гражданин должен помогать органам smile.gif, а Солжу сделали операцию забесплатно злые ГУЛАГовцы, так, что здоровья хватило и далее.

Вот интересно было бы почитать описательную часть приговора Солжу - ну вот чудо - её НИКОМУ до сих пор не показали (как и приговор Танича, кстати). А вот бы почитать...

Далее - тяжелым тупорылым языком пишет тупорылые рассказы про сто мульёнов Иванов Денисовичей.

Как все плохо и как он страдал, сука.

Лень печатать, время тратить на этого мудака.

 

Но может, кому его творчество и нравится.

Откуда информация?

БОльшая часть того, что здесь озвучено, легко доступна и в интернете, и в биографии полудурка, и по официальным данным нетрудно додуматься (не сложно догадаться, что "ненужных" ЗеКа оставлять в столице не к чему; то, что Солженицын болел онкологическим заболеванием, от которого его благополучно излечили - тоже факт подтверждёнными самим "больным", а за здоровье "отрицалова" на зоне ни кто бороться не будет)...

Вопрос был адресован не вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игумен @ Sep 16 2012, 10:09 PM)
QUOTE (Чечако1 @ Sep 16 2012, 09:58 PM)
QUOTE (Yurenn @ Sep 16 2012, 08:23 PM)
Наша армия сначала тоже отступала и достаточно долго, и только страшной мобилизацией всех людских и материальных ресурсов  пошла в наступление во второй половине войны.
Союзные же войска не были заточены изначально на массовую гибель солдат любой ценой, чтобы зацепиться за тот, или иной клочок суши. все же жизнь людей у них стояла на первом плане.
Сравнивать это не совсем корректно, поскольку у нас и союзников действовали разные подходы к ведению войны.

Какую травку курите?

У нас не разные подходы к ведению войны с союзниками были, у нас идеология разная была. Не было бы идеологии, той, что была в СССР, не было бы и нашей Родины. Немцы клали на государственность, и остановить их мог только противник более сильный духом, и это явно не французы! Ещё раз повторюсь: не было бы Сталина и того, что он успел создать к 1941-му году, не было бы и Победы...

 

Однако, мы оторвались от темы... Ну так что, правильно сделал Верховный, что ни разу не надел ГСС, или он всё-же её заслужил???

Речь о другом,Шульженко получила боевую награду, хотя воином никогда не являлась, а Сталин был Верховным главнокомадующим и награждение ГСС соответствует статуту награды.Носить ее или не носить - это его личное дело, также как и считать заслужил- не заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игумен @ Sep 16 2012, 10:16 PM)
тоже факт подтверждёнными самим "больным", а за здоровье "отрицалова" на зоне ни кто бороться не будет)...

А Вы делите зеков на две Категории : стукач и отрицалово , других не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Филиппп @ Sep 16 2012, 10:56 PM)
QUOTE (Игумен @ Sep 16 2012, 10:16 PM)
тоже факт подтверждёнными самим "больным", а за здоровье "отрицалова" на зоне ни кто бороться не будет)...

А Вы делите зеков на две Категории : стукач и отрицалово , других не бывает?

Простите, но вдаваться в подробности жизни лиц, отбывающих наказание, не буду, не в этой теме, не на этом форуме... Считаю, что рассказ про смотрящих, стукачей, мужиков, козлов, петухов и проч. порочит память павших героев. Солженицын не в счёт, всё-же он - дважды орденоносец, хоть и бывший... nono.gif

 

Тема про заключённых закрыта, прошу её не поддерживать, заранее спасибо. icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...