Перейти к содержимому

Фотография

?? Помогите опознать знак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Hooke

Hooke
  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 19 Январь 2019 - 11:22

Можно предположить, что тот неопознанный элемент знака, который на форуме метко поименовали "артефактом", не что иное, как бодылка лавровой веточки, её начало.

Справа лавровая ветвь спрятана за щитом, а слева - поверх щита, впереди него. И внизу, у колена бойца, это как раз стволик этой веточки...
«буквально на днях спрашивал наших об этих знаках; вроде бы, действительно, их делали неодинаковыми - какие-то были золотистого оттенка, какие-то - серебристого. И, теперь ещё выясняется, что и деталировка у них разная... “

Скорее всего так и есть, но я думаю, что это именно "артефакт", т.е. брак, ветка вылезла из-под щита, хотя не должна была

• 0

#22 VK-SF

VK-SF
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 4 039 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 11:22

Ну так время было в начале 2000-х, не до жиру было, отряд только становился на ноги, а на счет оружия - так штатное и специальное, АПБ вместо бесшумного ПП, которых тогда у нас не было... так что всё в норме! :)

P.S. кстати в этом году грядет 20-летие... и в этот раз будет что-то похожее, но в "современной обёртке" и надеюсь получится оригинально как и 15 лет назад ;)

В начале 2000-х 6П13 в подразделении МВД, разве это не жир?)) Многие о таком могли только мечтать....

А по 20-летию, уверен, получится не хуже. Хотя, я не приверженец размещения на нагрудных знаках образов вооруженных до зубов спецназовцев. Мне кажется, что гораздо интереснее разработать собственную символику, где, к примеру, меч будет отвечать за всю огневую мощь подразделения.

С Уважением, Владимир.

• 0

#23 Hooke

Hooke
  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 11:33

Хотя, я не приверженец размещения на нагрудных знаках образов вооруженных до зубов спецназовцев. Мне кажется, что гораздо интереснее разработать собственную символику, где, к примеру, меч будет отвечать за всю огневую мощь подразделения.

Ну, во-первых, собственная символика уже давно есть - это меч и щит с тремя молниями. А, во-вторых, при разработке знака хотелось быть оригинальным поэтому и выбор в пользу бойца был сделан сознательно. Новый знак как мне кажется будет более изящным... да и идея и разработка уже не моя, лишь немного помощи в ее реализации...

P.S. а по поводу символа (меча и щита с тремя молниями), так и его вполне успешно используют с "небольшими" доработками и на Украине, и в России, и в Приднестровье (причем последние на шеврон и того самого бойца со щитом разместили)

Прикрепленные изображения

• 788b51f5a126.jpg
  • post-411-1198227073_декабрь2007.jpg
  • post-41449-0-70798900-1491402702.jpeg
  • 4391548358-MD-PTPMR-00020.jpg
  • 4391544523-MD-PTPMR-00019.jpg

• 0

#24 VK-SF

VK-SF
  • 4 039 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 10:34

Хотя, я не приверженец размещения на нагрудных знаках образов вооруженных до зубов спецназовцев. Мне кажется, что гораздо интереснее разработать собственную символику, где, к примеру, меч будет отвечать за всю огневую мощь подразделения.

Ну, во-первых, собственная символика уже давно есть - это меч и щит с тремя молниями. А, во-вторых, при разработке знака хотелось быть оригинальным поэтому и выбор в пользу бойца был сделан сознательно. Новый знак как мне кажется будет более изящным... да и идея и разработка уже не моя, лишь немного помощи в ее реализации...

P.S. а по поводу символа (меча и щита с тремя молниями), так и его вполне успешно используют с "небольшими" доработками и на Украине, и в России, и в Приднестровье (причем последние на шеврон и того самого бойца со щитом разместили)

Я в курсе наличия собственной символики, в основе которой меч с тремя молниями(основные символы спецназа США). Относительно разработки Знака, просто высказал свою точку зрения и не более... (размещение бойцов на нагрудных знаках и нашивках достаточно распространенная практика в мире). Могу только добавить по первому знаку, что щит с двумя перекрещенными мечами встречается в официальной символике следственных органов и прокуратуры ряда стран...

С Уважением, Владимир.

Сообщение отредактировал VK-SF: 21 Январь 2019 - 10:34

• 0

#25 Hooke

Hooke
  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 11:09

Могу только добавить по первому знаку, что щит с двумя перекрещенными мечами встречается в официальной символике следственных органов и прокуратуры ряда стран...

С Уважением, Владимир.

Я в курсе, но у нас символ внутренних войск тоже щит с двумя перекрещенными мечами...

• Belarus_Internal_Troops_emblem.png

Сообщение отредактировал Hooke: 21 Январь 2019 - 11:09

• 0

#26 VK-SF

VK-SF
  • 4 039 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 10:36

Могу только добавить по первому знаку, что щит с двумя перекрещенными мечами встречается в официальной символике следственных органов и прокуратуры ряда стран...

С Уважением, Владимир.

Я в курсе, но у нас символ внутренних войск тоже щит с двумя перекрещенными мечами...

Впервые вижу. Не знал.

С Уважением, Владимир.

• 0

#27 Роман Борисович

Роман Борисович

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 6 664 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 10:45

Так и у Российских ОМОНов тоже два меча и щит, только мечи в ножнах.

• 0

#28 VK-SF

VK-SF
  • 4 039 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 05:05

Ваш знак(или кокарда)?

С Уважением, Владимир.

• IMG_4839.jpg

• 0

#29 Hooke

Hooke
  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 08:28

Ваш знак(или кокарда)?

С Уважением, Владимир.

Да, наш. Это кокарда. Сейчас, именно этот знак лег в основу нового шеврона.

• СОБР_2018_шеврон.jpg

• 0

#30 Hooke

Hooke
  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 08:30

Вот, например

• P0pnyXoII3Q.jpg

Сообщение отредактировал Hooke: 22 Январь 2019 - 08:43

• 0

#31 Hooke

Hooke
  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 08:41

Вот, например

Разместил фотку и вспомнил, что того самого бойца с БЗТ и АПБ разместили на переходящем Кубке соревнований среди спецподразделений Беларуси :)

• IMG_22220.jpg

Сообщение отредактировал Hooke: 22 Январь 2019 - 08:42

• 0

#32 elefant_red

elefant_red
  • SAMMLER.ru
  • 2 330 сообщений
  • Interests:Российская Империя

User's Awards

Отправлено 23 Январь 2019 - 07:41

Позволю себе вернуться к теме с артефактом- товарищ помог
«
Теперь, при детальном рассмотрении исходного снимка реальных людей, не остаётся сомнений в том, что тот элемент, который мы считали стебельком лавровой ветви, в действительности изначально был ботинком другого сотрудника, стоящего позади бойца со щитом (см. прилагаемые фото). То есть, я думаю, это был недочёт изготовителя модели, с которой изготавливался знак с артефактом.

Итак, загадка артефакта - раскрыта.

С уважением,
Роман»

• 690FC6A0-EF7B-407B-BDE3-D88A87372148.jpeg
  • BBBF1A73-D263-4480-8C1E-8E04E86F42A1.jpeg
  • BBFA83AB-66F0-4542-862F-04E20BB6189A.jpeg

• 0
Ищу медаль Ушакова N 3577

#33 VK-SF

VK-SF
  • 4 039 сообщений

Отправлено 23 Январь 2019 - 09:34

Позволю себе вернуться к теме с артефактом- товарищ помог
«
Теперь, при детальном рассмотрении исходного снимка реальных людей, не остаётся сомнений в том, что тот элемент, который мы считали стебельком лавровой ветви, в действительности изначально был ботинком другого сотрудника, стоящего позади бойца со щитом (см. прилагаемые фото). То есть, я думаю, это был недочёт изготовителя модели, с которой изготавливался знак с артефактом.

Итак, загадка артефакта - раскрыта.

С уважением,
Роман»

Т.е., Вы хотите сказать, что российский знак делали не с белорусского, а с фотографии? Или одновременно с того и другого?

С Уважением, Владимир.

• 0

#34 elefant_red

elefant_red
  • SAMMLER.ru
  • 2 330 сообщений

User's Awards

Отправлено 23 Январь 2019 - 09:55

Насколько я знаю на фото и есть изображение белорусского спецназа и командир Ростовского спецназа был сам из Белоруссии — возможно он предоставил фото на завод для основы знака и первая партия была изготовлена с видимым дефектом а в последствии следующие партии были уже подкорректированы

• 1A571FEF-BCD0-4B28-B4BA-B8566A1D1EFA.jpeg

• 0

#35 Hooke

Hooke
  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 24 Январь 2019 - 09:34

Насколько я знаю на фото и есть изображение белорусского спецназа и командир Ростовского спецназа был сам из Белоруссии — возможно он предоставил фото на завод для основы знака и первая партия была изготовлена с видимым дефектом а в последствии следующие партии были уже подкорректированы

На фото действительно бойцы белорусского СОБР, из которого крайний правый боец и стал прототипом знака.

По командиру Ростовского спецназа интересно было поподробней. ФИО, где проходил службу.

На счет фото для основы вашего знака - версия сверхинтересная, но, как мне кажется, маловероятная. Да и ботинок мне никак не видится.

• 0

#36 elefant_red

elefant_red
  • SAMMLER.ru
  • 2 330 сообщений

User's Awards

Отправлено 24 Январь 2019 - 11:34

На фото действительно бойцы белорусского СОБР, из которого крайний правый боец и стал прототипом знака.

По командиру Ростовского спецназа интересно было поподробней. ФИО, где проходил службу.

На счет фото для основы вашего знака - версия сверхинтересная, но, как мне кажется, маловероятная. Да и ботинок мне никак не видится.

к сожалению трагически  погиб….., поэтому позволю озвучить ниже приведенную информацию:
"полковник милиции Михаил Дмитриевич Перов около 5 лет возглавлял Отряд милиции специального назначения по Ростовской области(более известный по старому названию – СОБР). Полковник Перов неоднократно участвовал в освобождении заложников, задержании вооруженных преступников. Под его личным контролем проходили специальные операции по задержанию организованных преступных групп, лидеров бандформирований, в том числе в горячих точках. За годы службы Михаил Перов имел множество наград, среди них – орден «За личное мужество», орден Мужества."
ссылка
http://www.panram.ru...-komandir-omsn/

• 1.jpg

• 0

#37 Hooke

Hooke
  • Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Август 2019 - 07:37

А по 20-летию, уверен, получится не хуже. Хотя, я не приверженец размещения на нагрудных знаках образов вооруженных до зубов спецназовцев. Мне кажется, что гораздо интереснее разработать собственную символику, где, к примеру, меч будет отвечать за всю огневую мощь подразделения.

С Уважением, Владимир.

Вот как и обещал - современный вариант знака обр. 2004 года.

Снова боец за щитом, только с другим оружием и в другой экипировке... да и ракурс изменился)))

• IMG_5329.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных