Перейти к содержанию

Как правильно повесить сабли на стену


Рекомендуемые сообщения

Понял,не знал,спасибо,я думал этот типа игры для "юных сердцем мужчин".Молчу. :drinks:

ВИК-это что такое?(военно исторические курсы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,не знал,спасибо,я думал этот типа игры для "юных сердцем мужчин".Молчу. :drinks:

йедем дас зайне...... Ничего не меняется. Я не рыбак и не охотник.. Ну, выпивать то с друзьями где то надо?  :rolleyes: (шутка)  Это состояние души. Мне это близко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каждому свое",все знают,тут не нужно знать устав))))))),а вот про выпивку-святое.ВИК это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каждому свое",все знают,тут не нужно знать устав))))))),а вот про выпивку-святое.ВИК это что такое?

Военно- исторический клуб... Только недавно вернулся с Кубани. Первый Ледяной поход(Кубанский)..Мы ездим пять лет именно по тем местам, где это все происходило.. и воспроизводим примерно те же бои, которые были в реальности на этих местах.. Приятно постоять на ступеньках, откуда Лавр Георгиевич Корнилов произносил свои пламенные речи.. Или постоять возле дерева, под которым сидел Алексеев.. Заночевать в той хате, где 100 лет назад точно также спали, навалом измученные непогодой и голодом офицеры -белогвардейцы.. Ладно.. Заканчиваю.. а  то меня только тронь.. Вот с Ледяного.. сам еще в эйфории после станицы Медведовской, где совершил подвиг генерал Алексеев......

post-26086-0-54646200-1493125779_thumb.jpg

post-26086-0-84601300-1493125805_thumb.jpg

post-26086-0-23007100-1493125831_thumb.jpg

Изменено пользователем шева
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов,вот вы мужики даете,право слово-МОЛОДЦЫ,не ожидал даже.Я так понимаю,вы на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. Я выступаю только по донским казакам.. Конечно фактура уже на подъесаула не тянет.. но  выступаю в том звании в котором в это время воевал мой прадед.. По ВВ2  тоже по казакам вермахта.. Для этого есть веские причины. :rolleyes:

post-26086-0-36339600-1493127608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наш клуб имеет больше исторически-исследовательскую направленность. Возможность участвовать в крупных реконструкторских мероприятиях Российского или международного масштаба у нас нет ни по времени ни по финансовым возможностям... Как-то так...

\

 

Мне лично более по душе такая  "камерная" реконструкция. Ну потому что если я вижу во время реконструкции бои под Болимовoм (1915)  кроме сибирских стрелков и прусскиx  "колбасников"...  "бравых австрийских ляндштумирстoв"  это ... :loocki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... "юных сердцем мужчин".

 

 

Когда 2 года томy назад я увидел в нете что полк в котором я служил реконструируют понял что я уже старый :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,не мне судить,ваш выбор и ваше решение,в какой форме ходить,в душу не полезу.

Kazimierz,мне кажется,пока не "спились",шевелимся,на женщин смотрим чужих,то прорвемся...

Я свой возраст по детям и маме вижу(((((((( и уже давно старше своего отца,земля пухом  всем ушедшим нашим отцам  .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Помянем. Сегодня поминальный день.. У меня никого не осталось. ни братьев ни родителей...Всех и помяну. И мой любимый стих от Геннадия Шпаликова,,,, в исполнении Ефремова.. Тему конечно попортили. Ну, Эдуард ,подчистит..       

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не буду чистить,автор Бог даст простит,а нет,создам другую тему.... :bawl:

П.С,Драгун виноват,он все начал)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... "юных сердцем мужчин".

 

 

Когда 2 года томy назад я увидел в нете что полк в котором я служил реконструируют понял что я уже старый :(

 

А что за полк, если не секрет? И почему реконструируют? Какие заслуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Приятно постоять на ступеньках, откуда Лавр Георгиевич Корнилов произносил свои пламенные речи..

 

 

Вначале марта я был переездом в городе Легёново (Legionowo). Я посетил казарму где во время военной службы был штаб моей 1-й Варшавской Дивизии и где Корнилов командировал Эстляндцами. Я размышлял там об них, почти весь пoлк погиб в августе 1914 под Таннeнбeргoм во Восточной Прусси, большая трагедия :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... "юных сердцем мужчин".

 

 

Когда 2 года томy назад я увидел в нете что полк в котором я служил реконструируют понял что я уже старый :(

 

А что за полк, если не секрет? И почему реконструируют? Какие заслуги?

 

 

2 Бeрлинский Полк Змeханизованный (2 Berliński Pułk Zmechanizowany), элитарный полк Народного Bойска Польского. Я не знаю почему реконструируют, может в связи на золотистое околыши на наших шапках?  А заслуги ? В полку була наиболее хорошая в Польше унтерофицерская школа для призывников  плюс спецгрупа  "Шафран"  в которой я был унтерофицером  из призива  гг. 1977-1979.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

. Приятно постоять на ступеньках, откуда Лавр Георгиевич Корнилов произносил свои пламенные речи..

 

 

Вначале марта я был переездом в городе Легёново (Legionowo). Я посетил казарму где во время военной службы был штаб моей 1-й Варшавской Дивизии и где Корнилов командировал Эстляндцами. Я размышлял там об них, почти весь пoлк погиб в августе 1914 под Таннeнбeргoм во Восточной Прусси, большая трагедия :(

 

А я был возле того дома, куда залетел снаряд и погиб Корнилов..Он до сих пор цел в Краснодаре.. Был на примерном первом захоронении Корнилова..Село Гначбау(немецкая колония), откуда по доносу местных, красные выкопали его труп и несколько суток издевались над ним , повесив на дереве в Краснодаре.. Фоторафировались с ним.. Потом двое суток пытались его сжечь, что бы и следа не осталось.. Однако его помнят. Ничего у них не получилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

... "юных сердцем мужчин".

 

 

Когда 2 года томy назад я увидел в нете что полк в котором я служил реконструируют понял что я уже старый :(

 

А что за полк, если не секрет? И почему реконструируют? Какие заслуги?

 

 

2 Бeрлинский Полк Змeханизованный (2 Berliński Pułk Zmechanizowany), элитарный полк Народного Bойска Польского. Я не знаю почему реконструируют, может в связи на золотистое околыши на наших шапках?  А заслуги ? В полку була наиболее хорошая в Польше унтерофицерская школа для призывников  плюс спецгрупа  "Шафран"  в которой я был унтерофицером  из призива  гг. 1977-1979.

 

 

Есльи интересно наконец нашел это инфо :

 

https://www.skierniewice24.pl/index.php/poznaj/item/73-pamiec-o-2-berlinskim-pulku-zmechanizowanym-paczkowskiego

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет... Интересная полемика развернулась в теме по экспонированию ХО)))) Виновен... Каюсь))) Что касаемо службы. Ваш покорный слуга уже 25 годков на государевой службе))) В чине подполковника))) В продолжение... На полковой праздник 12 сентября прошедшего года, в 240 летие формирования полка, нами при поддержки командования 2-й гвардейской армии (управления коей находится у нас в Самаре) и окружного дома офицеров, в военно-историческом музее ЦВО был открыт на постоянной основе полковой музей 5-го гусарского Александрийского Ея Величества полка. НА последнем фото седой старик Мишель Де Винчи. Внучатый племянник офицера 5-го гусарского Александрийского Ея Величества полка полковника Топоркова. Топорков в эмиграции во Франции возглавлял полковое объединение и создал в Ментоне (в своей квартире) полковой музей... Перед смертью в 1961 году экспонаты своего музея отдал в дом инвалидов. Где часть из них экспонируется... как то полная парадная форма Александрийцев... Всего мы поддерживаем связь с более 20 потомками черных гусар. Как в России, так и за ее приделами. Мишель например родился и всю сознательную жизнь прожил во Франции, на старости лет переехал в Москву... Если кому интересна жизнь нашего клуба можете присоединиться к нашей группе в Фейсбуке... Добро пожаловать. Нами заказана в прошлом году копия полкового георгиевского штандарта... надеемся что летом он будет готов... Планов море))) Сейчас той же студией снимается новый фильм по полной истории полка. Первый был пробный на пол часа. новый фильм будет полнометражный на 1,5 часа. Есть еще одна наша инициатива, правда в среде реконструкторов она не у всех вызвала одобрение (боюсь что и у Вас друзья может вызвать негативную реакцию...). В прошлом году нашим клубом было предложено присвоить одной из частей Самарского гарнизона почетного наименования Александрийская, в честь прославленного полка. Командование 2-й ГА нас поддержало... В ноябре прошлого года  председатель  нашего клуба ездил в белокаменную на прием к Шойгу, где вручил официально предложение, Министр поддержал нашу инициативу... При чем первоначально полк был проверен МО на причастность к карательным экспедициям в годы гражданской войны, в таковых не участвовал... Выбор пал на 91-ю Клецкую бригаду управления. Эта бригада с 1945 года по 2010 год располагалась в казармах Александрийцев в Самаре... Сейчас выведена в пригород. Этой бригаде и будет присвоено почетное наименование Александрийская. В роте почетного караула будет создана знаменная группа пошитая на парадную форму Александрийцев на последние царствование (1  офицер и 4 унтер-офицера). В бригаде будет также создан филиал нашего полкового музея, так же планируется в подразделениях бригады комнаты досуга оформить соответствующим образом... 

post-30013-0-09721500-1493134756_thumb.jpg

post-30013-0-52207800-1493134764_thumb.jpg

post-30013-0-52032400-1493134784_thumb.jpg

post-30013-0-26972900-1493134792_thumb.jpg

post-30013-0-48751800-1493134840_thumb.jpg

post-30013-0-23659000-1493134854_thumb.jpg

post-30013-0-76269000-1493134887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сейчас той же студией снимается новый фильм по полной истории полка.

 

Значит о кватированю в Калише тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет съемок в Калише нет. Но фильм будет по полной истории полка. Соответственно Калишь тоже должен быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгун,вот это-"Есть еще одна наша инициатива, правда в среде реконструкторов она не у всех вызвала одобрение (боюсь что и у Вас друзья может вызвать негативную реакцию...)." ,это о переименовании части речь идет?А почему реакция негативная у сообщества?Не понимаю.... :scler:Какие аргументы высказывают противники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент один. У современных армейских частей МО России нет преемственности от РИА. Если более развернуто, то РИА прекратила свое существование в марте 1918 года... Части РИА воссозданные в белых армиях воевали против РККА. Подразделения современной Российской армии прямые потомки РККА и СА... Как-то так.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,не готово общество еще)))))))))),меня в 91м политики  мужественно "потеряли как и миллионы своего народа",все разговоры про "своих не бросаем,не про меня",так что , мнение вынужденного эмигранта,только был бы рад,если части будут носить названия из РИА,но и не стоит переименовывать старые названия СА,все может существовать параллельно считаю.

Как Крым возвращать-тысячелетняя история,а как часть переименовать,нет приемственности.)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в 91м политики  мужественно "потеряли как и миллионы своего народа",все разговоры про "своих не бросаем,не про меня"

Хорошо сказано! Присоединяюсь!

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,не готово общество еще)))))))))),меня в 91м политики  мужественно "потеряли как и миллионы своего народа",все разговоры про "своих не бросаем,не про меня",так что , мнение вынужденного эмигранта,только был бы рад,если части будут носить названия из РИА,но и не стоит переименовывать старые названия СА,все может существовать параллельно считаю.

Как Крым возвращать-тысячелетняя история,а как часть переименовать,нет приемственности.)))))))))

 

Не будут носить они названия из РИА. 

РККА победила по праву силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет Серый,праздник в твой день рождения уже переименован)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник-то мы по-старому называем)))  

 

А на счёт частей - это уже история страны.. не более.. ИМХО

А то, начнём возрождать полки Ивана Грозного или дружину князя Александра Невского ))) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник-то мы по-старому называем)))  

 

А на счёт частей - это уже история страны.. не более.. ИМХО

А то, начнём возрождать полки Ивана Грозного или дружину князя Александра Невского ))) 

http://semenovpolk.ru/

1683 – 2016

...Был сформирован в 1683 году в подмосковном селе Семёновском под названием потешных семёновцев. С 1687 года они начали именоваться Семёновским полком, а с 1700 г. — лейб-гвардии Семёновским

http://okp.mil.ru/ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта "историческая преемственность" держится на нескольких фанатах. А современной армии, офицерам и солдатам, эти игры совершенно чужды. Даже с советскими частями преемственность практически разорвана, поскольку на фиг не нужна, что уж тут про гусар говорить. Как только исчезнет "движитель"-реконструктор, или в части появится другой командир, все эти "шапки знаменосцев" моментально испарятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теряем,потом "мужественно" отжимаем,присоединяем ,убиваем царскую семью,поклоняемся  вождю "мирового пролетариата" который стоит на всех площадях,а может лучше 200 лет газон косить?Жаль,если Александр прав окажется,но видно к этому все и идет...Голодному-быть бы живу,а на историю-наплевать,пусть одиночки мучаются типа Драгуна и сподвижников,а Шойгу на всех не хватит,так и живем.(((((((((

Случайно наткнулся ,информация показалась забавной  http://lady-dalet.livejournal.com/312972.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...