Перейти к содержанию

Наблюдатель Paul Meybauer


Рекомендуемые сообщения

1. Геометрию такого простого клейма как РМ подделать не так сложно и именно поэтому там РМ, а не название фирмы полностью.

2. А в чем смысл преведения крыльев допеля? Орла доводили ручным инструментом, но рисунок перьев одинаковый.

3. "Плоскость" фуфловых знаков одна из проблем фуфлоделов, но они совершенствуются.

 

Виктор drinks_cheers.gif

Мне было показалось, что я один во Вселенной. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Oct 29 2007, 11:53 AM)
фото получились не очень,но пока литья я не вижу.....

Мне видится, что сбоку крыла были литьевые поры, которые пытались убрать дополнительной обработкой.

Вообще, на рельефных литьевых изделиях выпуклые и гладкие поверхности обычно хорошо заполированы. А вот в глубине рельефа шероховатости от литья(даже очень качественного) в 10-20 кратную лупу всегда заметны. Особенно это видно, например , при переходе гладкой свастики в рельефные когти. На самой свастике тоже какие-то непонятные точки.

post-116-1193687799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 29 2007, 03:44 PM)
1. Геометрию такого простого клейма как РМ подделать не так сложно и именно поэтому там РМ, а не название фирмы полностью.
2. А в чем смысл преведения крыльев допеля? Орла доводили ручным инструментом, но рисунок перьев одинаковый.
3. "Плоскость" фуфловых знаков одна из проблем фуфлоделов, но они совершенствуются.

Отвечаю,по порядку

1.Да клеймо РМ простое,но в тоже время часто есть ошибки и в более простых клеймах.Но согласенн,что сейчас правильное клеймо не показатель оригинальности!

2.По крыльям Доппеля.Я считаю,что после ручной обработки,форма крыла сильно изменилась(но конечно не рисунок аверса)

3.Согласен,что "плоскость" это один из критериев определения оригинальности и малым высотой рельефа часто страдают подделки,но есть примеры позних "плоских" знаков.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Oct 30 2007, 12:00 AM)
QUOTE (ввв @ Oct 29 2007, 11:53 AM)
фото получились не очень,но пока литья я не вижу.....

Мне видится, что сбоку крыла были литьевые поры, которые пытались убрать дополнительной обработкой.

Вообще, на рельефных литьевых изделиях выпуклые и гладкие поверхности обычно хорошо заполированы. А вот в глубине рельефа шероховатости от литья(даже очень качественного) в 10-20 кратную лупу всегда заметны. Особенно это видно, например , при переходе гладкой свастики в рельефные когти. На самой свастике тоже какие-то непонятные точки.

По порам на верхних частях крыльев.Думаю это остатки рельефа крыла.Посмотри с мойм цинковым знаком,там как раз есть толстая прожилка.Дело в том,что очень часто(в основном) у люфтовых знаков

в исполнении бунт верхнии части крыльев полировали до зеркального блеска(в отличие от цинка).Но качество и глубина этой полировки было разное.

По пауку.Этот паук тоже полированый,а шагрень это остатки патины которую полировка не достала.Точьки на пауке мало походят на литьевые раковины,скорей всего мех.повреждения.

 

Прошу также учесть,что фрагменты на фото гораздо превышают увеличение луппы 10-20х,поэтому патина на них лежит буграми,которая очень походит на литейную шероховатость.Также я извиняюсь за не правильную цветопередачу этих фото,т.к пришлось уделить основное внимание деталям(в ущерб цвету)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я согласен,со всеми вами в том,что курица на этом знаке отличается от принятых стандартов(показаных "стандартных" знаков) .

 

Если доказать,что знак выполнен литьём,то на нём можно сразу ставить жирную точку.

Вот ещё интересный момент,который тоже можно трактовать по разному.

и как литьевые поры

и как "грязный" штамп

post-116-1193715693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё несколько сравнительных фот с цинковым РМ

Прошу учесть ручную доводку орла и разность матерьялов.

post-116-1193949219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 2 2007, 06:45 PM)
"Твой голос на мамин совсем не похож. Ты голосом грубым, фальшиво поешь." biggrin.gif drinks_cheers.gif

Не я один.Поём дуэтом biggrin.gif

post-116-1194348090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Nov 6 2007, 03:25 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 2 2007, 06:45 PM)
"Твой голос на мамин совсем не похож. Ты голосом грубым, фальшиво поешь."  biggrin.gif  drinks_cheers.gif

Не я один.Поём дуэтом biggrin.gif

Не смешите коллега. biggrin.gif

Он же этот знак и продал. tongue.gif Или ты хотел, чтобы было написанно: "Ой я ошибся?" drinks_cheers.gif

Знак то в Москве сейчас, а не в Гамбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...