Перейти к содержанию

Неронов Михаил Алексеевич


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, моя знакомая попросила помочь ей разобраться с фотографией, на которой присутствует её родной прадед, Михаил Алексеевич Неронов (сидит крайний справа. В её родне никого, обладающего информацией о предках, уже нет.   Интересует всё, что можно определить по этой фотографии, в частности о самом М.А.Неронове - форма, чин, нагрудные знаки, а также предположительно возможный период фотографирования. На обороте фотографии малоинформативные карандашные пометки - кто чей дедушка, и чернильный несохранившийся штамп фотоателье.

Заранее благодарю за помощь!

 

post-8392-0-67499400-1603639922_thumb.jpg

post-8392-0-18326100-1603639956_thumb.jpg

post-8392-0-47228700-1603639984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, моя знакомая попросила помочь ей разобраться с фотографией, на которой присутствует её родной прадед, Михаил Алексеевич Неронов (сидит крайний справа. В её родне никого, обладающего информацией о предках, уже нет. Интересует всё, что можно определить по этой фотографии, в частности о самом М.А.Неронове - форма, чин, нагрудные знаки, а также предположительно возможный период фотографирования. На обороте фотографии малоинформативные карандашные пометки - кто чей дедушка, и чернильный несохранившийся штамп фотоателье.

Заранее благодарю за помощь!

13-й лейб-гренадерский Эриванский Царя Михаила Фёдоровича полк.

 

IMG_20201025_190608.png

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-й Тифлисский (второй справа во втором ряду) и 13-й Эриванский полки. 1909-1912 гг.

Эриванцы, судя по накладным вензелям поверх печатных, видимо из 1-й роты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-й Тифлисский (второй справа во втором ряду) и 13-й Эриванский полки. 1909-1912 гг.

Эриванцы, судя по накладным вензелям поверх печатных, видимо из 1-й роты.

Все верно, Олег. Если фото сделано в Манглисе, то фотограф ,скорее всего Ананов, а если фото сделано в Тифлисе , что тоже вероятно  на мой взгляд, то тогда это Ателье Смбатянца ,по Кахетинской улице ,дом 22 , скорее всего.   Олег, обратите внимание ,на старшего унтера ,сидит первым слева от нас , у него на погонах или галун сверхсрочника ,или учебная тесьма. Предположу, учитывая , что это какие то сборы унтер офицерского состава , при штабе дивизии, которые ,возможно проходили на базе Тифлисского полка, ибо он имел очень вместительные казармы ,на Кахетинской улице(стоят и ныне) .Фото сделано,в 1911-1912 годах,в крайнем случае не позднее февраля -марта 1913 года

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 знак За службу в свите Н2

Вы это серьезно?, какая там свита? ,это знак за службу в Государевой роте ,в данном случае, это 1-я рота Эриванского полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какой знак у первого  справо стоящего, кроме свиты и полкового.

Знак 1-й степени За отличную стрельбу из винтовки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - а чин у М.А.Неронова (1-й сидящий справа) - унтер-офицер?

Старший унтер - офицер , там три лычки, насколько по такому ,мягко скажем,не четкому скану ,я сумел разглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошу прощения - а чин у М.А.Неронова (1-й сидящий справа) - унтер-офицер?

Старший унтер - офицер , там три лычки, насколько по такому ,мягко скажем,не четкому скану ,я сумел разглядеть.

 

Благодарю вас и всех высказавшихся выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, у Вас есть еще вопросы ,по теме?

Уважаемый term100, лично у меня вопросов нет. Я ведь спрашивал по просьбе внучки М.А.Неронова, изображённого на фотографии. Если Вы имеете в виду закрытие темы - я не против.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллега, у Вас есть еще вопросы ,по теме?

Уважаемый term100, лично у меня вопросов нет. Я ведь спрашивал по просьбе внучки М.А.Неронова, изображённого на фотографии. Если Вы имеете в виду закрытие темы - я не против.

 

 

Именно так, уважаемый Коллега. Спасибо , за верное понимание вопроса. В случае надобности , черкните в ЛС  и я тему открою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...