Перейти к содержанию

СУДЬБА ПАМЯТНИКА СОЛДАТУ


Рекомендуемые сообщения

Да (простите не удержался) тяжело России: кругом одни исторические лгуны, онанисты, и пидарасы. Ну и в середине не легче: засилие евреев-олигархов, черножопых бандитов и лимиты которую давно в шею нужно гнать.

 

Кстати, г-н Обломов, нельзя-ли ссылочку на конкретный украинский учебник? Страсть как хотелось бы такой заиметь.

Изменено пользователем Гриціан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Apr 26 2007, 10:33 PM)
Интересно, почему столько шуму в Естонии а в России перенос памятника прошел безконфликтно?

потому что в "Естонии" это целенаправленное, подготовленное унижение трети населения этой страны. и не кем-нибудь, а самим правительством этого государства.

 

мне больно и обидно, что приходится жить в этой стране, да еще как налогоплательщику, оплачивать всё это мракобесие...

 

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстонские полицейские применили слезоточивый газ и резиновые дубинки против группы граждан, протестующих против переноса установленного в центре Таллина памятника Воину-освободителю.

 

Как сообщает эстонское издание Postimees, около 19:40 (20:40 по московскому времени) между окружившей сквер у Бронзового солдата полицией и защитниками памятника произошла потасовка. Часть протестующих продавила первую цепь полицейских, но была оттеснена назад бойцами спецназа. Последовавшая за этим вторая волна натиска со стороны толпы заставила полицию применить дубинки и газ.

 

Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, конфликт удалось погасить активистам "Ночного дозора" — организации защитников памятника, которые призвали собравшихся сохранять спокойствие.

 

Данных о пострадавших в результате инцидента нет. Несколько человек закрывают лица носовыми платками. Периодически в сторону полицейских летят пластиковые бутылки, добавляет Postimees.

 

В четверг вечером выразить свой протест против раскопок Братской могилы советских солдат на холме Тынисмяги и демонтажа установленного там Бронзового солдата собрались около двух тысяч человек. Как сообщает DELFI, участники митинга выстроились вдоль полицейского оцепления на площади перед зданием Национальной библиотеки.

 

Около 18:30 (19:30 по московскому времени) к месту оцепления прибыл полицейский спецназ, после чего число стянутых к памятнику сотрудников правоохранительных органов достигло примерно ста человек. Вооруженные резиновыми дубинками спецназовцы в шлемах выстроились позади цепи обычной полиции.

 

По свидетельству очевидцев, на которые ссылается "Интерфакс", в нескольких кварталах сосредотачивается спецназ с оружием, стреляющим резиновыми пулями, а также с собаками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Apr 26 2007, 10:40 PM)
О, опять националистические бл-ди проснулись с брайтона...
Какая драка без них?!

Да, как же это о них забыли lol.gif

Прям не Брайтон а бордель с тяжелой формой сифилиса. Весело вам живеться, главное не скучно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то вы не о том.... poster_offtopic.gif

 

А что, это первый памятник, который убирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грициан, дорогой вы мой!

Мне не надо расказывать о бытии эмиграции. Видили-знаем. И на Брайтоне и в Мэрилэнде и в Чикаго. Имел личный опыт наблюдений в течении не одного года. Фуд стемпы и гринкарды, махинации со страховками, мытье полов, обнуление приемников миттеров, вершина карьеры-своя мойка или магазинчик? При всем при том первое гражданство сохраняется (чтобы за визы деньги не платить - дорого же, да и потом пенсию можно получать). Или не так?

С респектом и пожеланием здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Apr 26 2007, 10:56 PM)
что то вы не о том.... poster_offtopic.gif

А что, это первый памятник, который убирают?

Какой бы он ни был ... это памятник. Первый или десятый. Немцы свои кладбища возраждают военные в России, давно причем. Никто же их не сносит у нас, и нападаок на них никаких нет. Хоть там и лежат враги, против которых мы воевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В 20.20 полиция расширила площадь оцепления. На место доставлены водометные пушки.

По данным полиции, движение по Тынисмяги перекрыто, и проживающие в окрестностях люди должны предъявлять документы, которые тщательно проверяются."

 

видать террористов выискивают...

 

tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо... памятник сносят или переносят? Разница есть? По мне чересчур ярая шумиха в прессе, а толку никакого. просто такое ощущение, что хотят просто эстонцев морально опустить в глазах российской общественности, а не решить этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично против переноса. Но мне не нравится ни название темы, ни некоторые высказывания. К сожалению многим не нравится, когда их учат жить, например эстонским властям. Нашла коса на камень у них. Нет сделать как у нас в конце пятидесятых. Просыпаются люди, а памятников Сталину уж и нет в стране. Нация молодая. Хочется ей своей истории.

Позвольте уж каждой нации иметь право на собственные ошибки. Это ведь только в пословице умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих... в жизни все по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Apr 26 2007, 11:06 PM)
хорошо... памятник сносят или переносят? Разница есть?

Есть. Можно было это сделать по человечески? Без полиции, газа и водометных пушек? Хотя бы обратиться к валстям РФ, что бы организовали церемонию, что бы перенесли останки на военное кладбище с почетным караулом, на лафетах и с воинским салютом? Можно, и не думаю что кто либо здесь возражал против такого развития событий. А превратилось это все в политизированное шоу, которое направленно именно на то, что бы оскорбить и унизить нас всех, с речью в парламенте что там похоронены задавленные пьяным танкистом мародеры. Они сами себя опустили ниже плинтуса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Apr 26 2007, 10:33 PM)
Интересно, почему столько шуму в Естонии а в России перенос памятника прошел безконфликтно?

Да потому что мы свое мнение уже высказываем только в форумах, на улице ОМОН, дубинки и т.д. и т.п. Пример - последние марши несогласных во многих городах. А через некоторое время наверно и интернет отрубят, что бы не вякали и не мешали "Слугам народа" нести в массы "разумное, вечное, доброе".... Попробуй вякни, что ты чем то недоволен (например сносом памятника в Химках) и "Избранники" подведут тебя под закон о борьбе с экстремизмом, моментом. Поэтому у всех ротики на замочке, и в чужом глазу (тем более в таком маленьком) соринку замечаем, а в своем бревна не замечаем. Так проще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"После 21 часа полиция принялась разгонять демонстрантов с Тынисмяги. Начата спецоперация. В районе конфликта разбито множество окон."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Apr 26 2007, 11:17 PM)
QUOTE (андрей пустоваров @ Apr 26 2007, 11:06 PM)
хорошо... памятник сносят или переносят? Разница есть?

Есть. Можно было это сделать по человечески? Без полиции, газа и водометных пушек? Хотя бы обратиться к валстям РФ, что бы организовали церемонию, что бы перенесли останки на военное кладбище с почетным караулом, на лафетах и с воинским салютом? Можно, и не думаю что кто либо здесь возражал против такого развития событий. А превратилось это все в политизированное шоу, которое направленно именно на то, что бы оскорбить и унизить нас всех, с речью в парламенте что там похоронены задавленные пьяным танкистом мародеры. Они сами себя опустили ниже плинтуса.

вы на самом деле верите, что кто то хотел договориться? Я думаю, если бы российские дипломатические круги хотели договориться, то они бы это сделали и без шумихи в прессе. Не такой уж принципиальный это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Apr 26 2007, 11:17 PM)
QUOTE (андрей пустоваров @ Apr 26 2007, 11:06 PM)
хорошо... памятник сносят или переносят? Разница есть?

Есть. Можно было это сделать по человечески? Без полиции, газа и водометных пушек? Хотя бы обратиться к валстям РФ, что бы организовали церемонию, что бы перенесли останки на военное кладбище с почетным караулом, на лафетах и с воинским салютом? Можно, и не думаю что кто либо здесь возражал против такого развития событий. А превратилось это все в политизированное шоу, которое направленно именно на то, что бы оскорбить и унизить нас всех, с речью в парламенте что там похоронены задавленные пьяным танкистом мародеры. Они сами себя опустили ниже плинтуса.

+1

icon_daumenhoch.gif

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Apr 26 2007, 11:21 PM)
QUOTE (Captain Willard @ Apr 26 2007, 11:17 PM)
QUOTE (андрей пустоваров @ Apr 26 2007, 11:06 PM)
хорошо... памятник сносят или переносят? Разница есть?

Есть. Можно было это сделать по человечески? Без полиции, газа и водометных пушек? Хотя бы обратиться к валстям РФ, что бы организовали церемонию, что бы перенесли останки на военное кладбище с почетным караулом, на лафетах и с воинским салютом? Можно, и не думаю что кто либо здесь возражал против такого развития событий. А превратилось это все в политизированное шоу, которое направленно именно на то, что бы оскорбить и унизить нас всех, с речью в парламенте что там похоронены задавленные пьяным танкистом мародеры. Они сами себя опустили ниже плинтуса.

вы на самом деле верите, что кто то хотел договориться? Я думаю, если бы российские дипломатические круги хотели договориться, то они бы это сделали и без шумихи в прессе. Не такой уж принципиальный это вопрос.

Договариваться с кем? С тем пидорасом, родом из комсомола, который вещал про пьяных мародеров? И о чем с ним договариваться можно? Вообще в каком ключе бы этот разговор протекал и чем бы закончился? Что эстонские власти дали разрещение русским перезахоронить задавленных танком по пьяни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а че тогда трындеть? всяким скотам внимание уделять? Может они это и делают только из за того, что по другому к себе внимание и привлечь не могут...

 

кстати в последнем номере сов.секретно была статья по этой истории... В принципе все разумно написано... Не знаю уж верить статье или нет, так как к прессе доверия никакого. К сожалению помимо информации присутствует огромное желание манипулировать публикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ.

кстати, а когда этот фильм последний раз показывали по телевидению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Apr 26 2007, 11:34 PM)
ну а че тогда трындеть? всяким скотам внимание уделять?

Да и действительно, а почему все напряглись то так? Сломали скоты памятник, облили мертвых содат говном в параменте, устроили из этого дешевое шоу имени своей независимости. Фигня какая, подумаешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и? ваши предложения решения проблемы? Вам не кажется, что те, кто должен решать эту проблему, видят совсем другое решение? Когда памятники в своей стране не берегут...

 

"— Как это вы успеваете, Филипп Филиппович? — С уважением спросил врач.

— Успевает всюду тот, кто никуда не торопится, — назидательно объяснил хозяин. — Конечно, если бы я начал прыгать по заседаниям, и распевать целый день, как соловей, вместо того, чтобы заниматься прямым своим делом, я бы никуда не поспел, — под пальцами Филиппа Филипповича в кармане небесно заиграл репетитор, — начало девятого… Ко второму акту поеду… Я сторонник разделения труда. В большом пусть поют, а я буду оперировать. Вот и хорошо. И никаких разрух… "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Apr 26 2007, 10:34 PM)
Да (простите не удержался) тяжело России: кругом одни исторические лгуны, онанисты, и пидарасы.

Да-да, одни Грицiаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Apr 26 2007, 11:01 PM)
Грициан, дорогой вы мой!
Мне не надо расказывать о бытии эмиграции. Видили-знаем. И на Брайтоне и в Мэрилэнде и в Чикаго. Имел личный опыт наблюдений в течении не одного года. Фуд стемпы и гринкарды, махинации со страховками, мытье полов, обнуление приемников миттеров, вершина карьеры-своя мойка или магазинчик? При всем при том первое гражданство сохраняется (чтобы за визы деньги не платить - дорого же, да и потом пенсию можно получать). Или не так?
С респектом и пожеланием здоровья!

Сокол, не менее дорогой Вы мой! Что позорного в мытьи полов, или (продолжу ход мысли) в мытьи задниц парализованых стариков? Может в России полы не моют? Или с щетчиками електричества в Москве в отличие от Мериленда никто не махлевал? И неужели Вам, взрослому человеку, кажеться, что мечта каждого эмигранта это свой магазинчик или мойка? Как бы был я рад, что бы в той же Москве старики не просили милостыню в подземных переходах, а получали хотя бы фуд стемпы.

 

Но не ведь не в пороках Брайтона дело. Обьясните почему, среди умных людей, которых (в отличие от тех-же американцев) с малых лет пичкают громадиной точных и гуманитарных наук, заставляют наизусть зубрить классиков литературы, с каждым годом нарастает волна отчуждения ко всему остальному миру. Вокруг все становятся врагами или в лучшем случае недостойными внимания?

Неужели, действительно Вашу страну окружают одни только нации подонков?

 

Captain Willard:

У Бронзового Солдата и немецких кладбищ (да и не только немецких) есть небольшое различие: последние находяться в лучшем случае на дальних окраинах городов и не рискуют становиться политическими символами. А в Эстонии трудно понять: где кончаеться военное захоронение, а где начинаются политические разборки двух стран.

Если у могил близких мне людей пошли шабаши, и власти не в состоянии навести порядок, то единственная реакция перенести эти могилы подальше от места где их ждет неминуемое осквернение. Или вы полагаете, что Ночной Дозор будет стоять у Бронзового Солдата следующие 300 лет? Потому что трудно представить, что в случае оставления комплекса на месте, его противники успокоятся.

Этим погибшим солдатам еще повезло, что политики обратили на них внимание. А вот взгляните на то, что твориться в бывшем ГДР. Фотография сделана в 1993 году в Фюрстенберге. То есть еще и 5 лет не прошло, как русские ушли. И никто не протестует, хотя резонанас был бы по круче. В Брюссель опять таки никто не жалуеться. (Ну Это вообще отдельный сюрреализм: в одно и тоже время проклинать НАТО с ЕС и при этом удивлятся, что те не реагируют на жалобы и протесты проклинающих.)

post-5-1177617532_thumb.jpg

Изменено пользователем Гриціан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что Андрей Пустовалов прав. Если бы наше правительство, депутаты и президет желали бы реально решить эту проблему с памятником, то нашли бы пути ее решения. Просто все эти ребята используют ситуацию для своего имиджа, пиара и т.п., а на самом деле им все это по барабану. Свои собственные теплые и хлебные места для них гораздо важнее и все их действия направлены на то, чтобы дольше удержаться на своем месте, а заодно погромче прокукарекать, чтобы граждане их заметили и похвалили.

Я полагаю, что мое мнение подтверждает история с памятником на Ленинградке, который

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю мысль.

 

... который под надуманным предлогом снесли без шума и пыли. Хотя Громову или правительству только стоило пальчиком погрозить в адрес местных чиновников и они бы в зубах перенесли бы останки обратно и собственными ручками насыпали новый холм. Однако для пиара это им не нужно и поэтому мы имеем такой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Apr 27 2007, 12:04 AM)
QUOTE (Гриціан @ Apr 26 2007, 10:34 PM)
Да (простите не удержался) тяжело России: кругом одни исторические лгуны, онанисты, и пидарасы.

Да-да, одни Грицiаны.

Спасибо, мне теперь не так одиноко будет. А главное рад что у Вас есть на кого пар выпустить.

Вот кстати более крупный план места, где подобные Вам ребята (только с другой стороны забора) выпускали пар.

 

Парень то, Герой Советского Союза был и наверное посмертно.

post-5-1177617788_thumb.jpg

Изменено пользователем Гриціан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Apr 26 2007, 10:41 PM)
QUOTE (андрей пустоваров @ Apr 26 2007, 11:34 PM)
ну а че тогда трындеть? всяким скотам внимание уделять?

Да и действительно, а почему все напряглись то так? Сломали скоты памятник, облили мертвых содат говном в параменте, устроили из этого дешевое шоу имени своей независимости. Фигня какая, подумаешь ...

Согласен на все сто... Не стОят они нашего внимания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Apr 27 2007, 12:18 AM)
QUOTE (NOFX @ Apr 27 2007, 12:04 AM)
QUOTE (Гриціан @ Apr 26 2007, 10:34 PM)
Да (простите не удержался) тяжело России: кругом одни исторические лгуны, онанисты, и пидарасы.

Да-да, одни Грицiаны.

Спасибо, мне теперь не так одиноко будет. А главное рад что у Вас есть на кого пар выпустить.

Вот кстати более крупный план места, где подобные Вам ребята (только с другой стороны забора) выпускали пар.

 

Парень то, Герой Советского Союза был и наверное посмертно.

Ничего личного Грицiан. Просто Ваш националистический высер лишний в обсуждаемой теме icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гриціан @ Apr 27 2007, 12:10 AM)
Captain Willard:
У Бронзового Солдата и немецких кладбищ (да и не только немецких) есть небольшое различие: последние находяться в лучшем случае на дальних окраинах городов и не рискуют становиться политическими символами.

Отнюдь. Одно из первых кладбищ, которое я увидел - Корыстень, Новгородская область. На берегу Ильменя, прямо перед воротам храма. 3 года под оккупацией, одна из страшнейших мясорубок войны. Из близрежащего города из 20.000 довоенного населения выжило 170 человек. В городе уцелело всего 2 дома. Помоему более вопиющего надругательства себе сложно представить, чем кладбище в таком месте, а оно там не одно, в области. И стоит, никто ни над чем не надругается, никто ничего не сносит и не рушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом смысле непоследовательность (или нерасторопрость, или нежелание) наших российских властей решать проблему удивляет. Хотя ставить на место наших соседей давно уже пора. Например, на празднование шестидесятилетия Победы их приглашали, на как уж они кочевряжились! Как мухи на стекле. А на похороны Ельцина - гляди-ка, все прискочили, незваные. А нет сказать им - не умеете себя в обществе вести, тем более на кладбище - сидите дома, нех вам тут делать. Тогда бы до них быстрее доходило, что такое хорошо и что такое плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...